Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Second Fiddle Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
466 голос
Кинопоиск
0/10
71 голос

Вторая скрипка

Страна: США
Премьера фильма: 30 июня 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Джимми Саттон весьма пронырливый, дерзкий и обаятельный студийный пресс-агент, который работает не только над составлением имиджа звезд, но еще и пописывает песни.Подробнее » Его песенка "Нотр Дам - офигенный", которая звучит на протяжении всего фильма, оказывается вершиной режиссерского метода Джимми. Это песня о потерянном голосе, о том, что над тобой смеются, когда тебе так нужна помощь. Эта песня об одиночестве и пустоте в душе, о смерти и предательстве. Символизм песни неимоверный, каждый сможет найти что-то свое. А теперь по поводу сюжета фильма. Он на первый взгляд прост, вот как в сказке "Колобок" - колобок попал в город и всех-всех-всех там съел. Но на самом деле создатели сделали очень большую работу. Тут есть как и серьезное исследование, так и произведение в стиле спагетти-вестерна, где есть и погони, и перестрелки, и море крови. И это пожалуй самое ценное в фильме. Это, в первую очередь, саундтрек. Мой старший сын музыкант, так что тут он меня поддерживал во всем и самое главное - это его пальцы, которые он не переставал тренировать. Причем все это в красивой форме. Вы посмотрите, как они играют, сколько тут нюансов и подтекстов, тонкостей и мистических символов. В итоге все это произведение смотрится на одном дыхании. А еще надо сказать спасибо продюсеру фильма - Одри Тоту. С нее был списан мой персонаж - клерк из Wrigley, вообще чертовски похожий на него. Оценка фильму от меня 8.5 баллов из 10, хотя фанатам ужасов может не понравится. Вот вам немного хорошей музыки. Общее впечатление - не супер, но и совсем уж плохо тоже не назовешь. Сходите, посмотрите. Если нравится - не пожалеете. Ну а если нет - все равно сходите.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Second FiddleРежиссер: Сидней Лэнфилд

В главных ролях
Соня ХениТайрон ПауэрРуди ВэллиЭдна Мэй ОливерМэри Хили
07.02.2022, 20:25

Вторая скрипка - одна из лучших комедий мирового кино. Фильм снят в жанре мелодрама, и это дает актерам большой простор! С одной стороны, в фильме много смешных моментов, с другой стороны, есть смешные моменты, когда просто хочется от души посмеяться и поплакать.

7
29.05.2017, 01:04

Это лучший фильм, который я видел. С тех пор не было ни одного похожего фильма. Все, кто не видел, бегом в кино!!! P.S. Отдельное спасибо за фильм тем, кто приложил руку к его созданию. И тем, кому повезло с переводом. Переводчику большое спасибо. Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.

6
20.12.2018, 23:43

Сюжет фильма Вторая скрипка. Молодая, привлекательная девушка Дженни, играет на скрипке. Ее отец – дирижер оркестра. Его уволили из-за того, что он постоянно заносит в оркестр женщин. Он устраивается на другую работу – директором филармонии. Девушка пытается ему понравиться, но он не замечает ее. Она становится очень популярной в городе и это не нравится ее отцу. В конце концов он увозит ее в другой город, где она встречает очаровательного мужчину. И это не случайно.

6
16.04.2012, 07:25

Это первый фильм, который я посмотрел за последние 5 лет. На мой вопрос, какой именно фильм он смотрел, он ответил: Вторую скрипку. Я сначала не понял о чем он, потом понял — это же название фильма, который он смотрел до этого :). Иронично так. Вот тебе и Вторая скрипка, а ты сидишь и ждешь, что будет еще одна :). Вот такое кино :) В понедельник позвонила подруга, сказала, что только что вернулась из Польши.

6
14.08.2017, 19:57

Сюжет:В провинциальном городке открывается частная музыкальная школа, основанная талантливым педагогом Сергеем Кусевицким. Учеников мало и все они одаренные. Кусевицкий находит себе талантливого ученика по прозвищу Вторая скрипка, который должен ему помогать с организацией концертов и репетиций. В свою очередь он обещает ему солидное денежное вознаграждение за каждый концерт.Но вот беда! На пороге музыкальной школы появляется местный хулиган и дебошир Глеб Ухов.

6
09.04.2017, 19:24

Я давно мечтала посмотреть этот фильм. Но как-то всё не удавалось. И вот сегодня я его посмотрела. Посмотрела с удовольствием. Не могу сказать, что сюжет оригинальный, это будет неправда. Конечно, там много новых интересных вещей, но всё же в основе сюжета — роман. А мюзикл — это ведь нечто другое. Он может быть и оригинальным, и в то же время очень популярным.

4
14.11.2015, 05:07

Если вы ищете комедию без пошлостей и крови, советую посмотреть. После этого фильма даже удивительно, как такие фильмы вообще появились в прокате. В основе сюжета лежит одноимённая пьеса Эдварда Огюстена По, которая была написана в 1900 году. Эта французская пьеса - одна из классических пьес комического репертуара. По сюжету, двое друзей, музыкантов оркестра, решают подшутить над своим другом-скрипачом, и подкладывают ему в футляр фальшивую скрипку.

3
17.03.2015, 09:24

В этом фильме показана история про музыканта, который, после того, как оставил карьеру на оперной сцене, начал играть в казино и зарабатывать этим большие деньги, но после того как он проиграл всё свое состояние, решил, что не будет больше играть.. Он стал играть на скрипке в городском парке, где его и увидел молодой полицейский и пригласил поработать у него. Очень интересный фильм. Он очень весёлый, весёлый и интересный.

2
30.04.2014, 14:45

Вторая скрипка - очень душевный музыкальный фильм, в котором рассказывается о том, как талантливый юный скрипач, ставший знаменитым и прославивший свой родной город, сталкивается с несправедливостью. История очень простая, но тем не менее очень трогательная. У фильма есть замечательный саундтрек, который я бы даже поставила на 1 место в его коллекции. Очень нравится песня Take your own piano (автор композиции, кстати, тот же, что и в Пианисте).

2
06.07.2018, 12:46

Вторая скрипка - прекрасный фильм, который по моему мнению должен посмотреть все. Он на много лучше, чем кажется на первый взгляд, хотя там есть и плохие моменты. Фильм снят хорошо, актеры - отличные, а сюжет - захватывающ. Рекомендую к просмотру, если вы не сильно боитесь комедии, или наоборот. В любом случае, думаю, что он вам понравится. Я сам считаю, что это очень хороший и качественный фильм, и смотреть его действительно стоит.

0
Добавь свой комментарий!