Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wayne's World Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
149446 голос
Кинопоиск
6.379/10
3198 голос

Мир Уэйна

Страна: США
Премьера фильма: 14 февраля 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Граф и Уэйн — молодые отвязные ребята, авторы и ведущие молодежной телепрограммы «». Преуспевающий бизнесмен, случайно увидев эту полулюбительскую передачу, решил расширить ее концепцию и задействовать в ней молодых талантливых людей, чтобы определить среди них отличных комиков. Впоследствии он станет одним из самых влиятельных людей в мире шоу-бизнеса. Мэтью Беллами Уэйн Самый юный в мире Она ехала в такси в Нью-Йоркскую студию. Сейчас не время говорить о своих грандиозных планах на будущее, а тем более — о состоянии рынка, о том, насколько они правы. Сейчас она хотела одного — остаться в памяти людей, даже если они будут жить тысячи лет спустя. /Из телефонного разговора с отцом./ Все началось с того, что она услышала в передаче по радио поздравление на Рождество с пожеланиями добра и мира в семьях. В Нью-Йорке и его окрестностях шел снег, и, по мнению миллионов людей на этой планете, это было счастливое предзнаменование. Но она была не согласна. Ее жизнь была полна несчастий. А ведь Новый год по календарю еще не наступил. Всего год назад она, шестнадцатилетняя девчонка, была заперта в каком-то захолустье в северной части Калифорнии. Отец, человек средних лет, был все тем же, что и прежде. Он сидел перед телевизором, и она видела, как его глаза следят за заставкой программы телеметрии. Никаких изменений в нем не было. А вместе с тем было так тихо, что девушка начала беспокоиться. Он не остановил переключение на другую программу, не сделал и попытки изменить освещение экрана, он просто поднимал и опускал свои темные очки. «Он в трансе», — сказала она себе. Было начало шестого. «Возможно, я могу немного скрасить ему вечер». Почти весь вечер она смотрела телевизор. Когда часы пробили семь, она задала ему один вопрос: — Почему не дают денег на закупку нового оборудования? Отец ответил не сразу. И когда заговорил, его голос был едва слышен. — Ты слишком молода, чтобы понять всю глубину нашего положения. Когда-нибудь и ты поймешь, а пока что это слишком тяжело для тебя. После этого она выключила телевизор и пошла спать, надеясь на лучшее. Поздним утром она поднялась и подошла к отцу. Он читал газету. Едва увидев ее, он отложил газету.
Год: 1992Бюджет: $183,097,323
Оригинальное название: Wayne's WorldРежиссер: Пенелопа Сфирис

В главных ролях
Майк МайерсДэна КарвиРоб ЛоуТиа КарререБрайан Дойл-Мюррэй
07.06.2018, 11:25

Этот фильм – просто лучший фильм о музыке и кино, который я когда-либо видел. И если вы его еще не видели, обязательно посмотрите. Он не оставит вас равнодушными.

7
03.01.2015, 23:53

С первых минут фильма вас будет ждать начало комедийной истории, с героями, которые все очень известные люди. И вы сразу же увидите как они живут и работают, как проводят свой день. А дальше начнется интересная история. Этот фильм очень хорошо подходит для семейного просмотра. В фильме есть все, что нужно для интересного и веселого времяпровождения. Отличный актерский состав, интересный сюжет, отличная игра актеров.

7
11.07.2015, 13:21

Это фильм про парня по имени Уэйн, которого по воле случая, а точнее из-за его отца, который решил сменить место работы и отправить сына в колледж, отправили учится на юриста. Парень не очень то и хотел и поэтому решил пойти в полицию, где он должен был следить за порядком, но потом ему это дело совершенно не понравилось и он стал частным детективом. И вроде бы все хорошо получалось, но в один прекрасный день его друга обвиняют в чем-то криминальном и парень решает ему отомстить.

6
07.01.2022, 12:17

Я думаю что это самая известная из комедийных лент которую снял Джон Хьюстон. В этой картине он создал пародию на американский гангстерский и в тоже время комедийный фильм. Фильм рассказывает о комичных приключениях молодого человека Уэйна, который пытается найти себе место в жестоком мире Нью-Йорка. Уэйна играет известный американский актер Том Круз. Кстати, в роли его отца выступил Джек Николсон, а в роли полицейского - Роберт де Ниро.

6
05.11.2019, 05:17

— Пошло, нудно, мало смешных моментов! — Да? А мне очень понравилось, рекомендую! — А я вообще не поняла что там происходит. — Зато ты получила положительные эмоции! Я хочу, чтобы в мире было больше таких фильмов. Это — реальная история. Фильм основан на реальных событиях. Реальность на самом деле, по-прежнему, такова: Если вы можете жить без кофеина, то вы свободны.

5
17.03.2014, 08:18

Мир Уэйна - прекрасный фильм, что в нем есть для меня, так это то, что, фильм заставляет задуматься о своей жизни, жизни близких, а также задуматься об умении находить счастье в мелочах. А еще этот фильм - это гимн, гимн любви к искусству и к жизни. Музыка, игра актеров, стиль и красота происходящего на экране не позволяют оторваться от фильма. Актеры подобраны отлично, и я им верю, их герои живые и в меру драматичные.

4
20.08.2019, 15:44

Это то, что мы сейчас называем комедии про подростков! Просто восхитительно! Просто восхитительно! Очень смешно. Обожаю! Не для детей, так как сцены насилия присутствуют. Но, все равно, было очень весело, как и в любом другом фильме, которые мы смотрим в этом возрасте. И да, я знаю, что этот фильм довольно тяжелый, но он так же был немного жестоким в то время.

4
16.08.2020, 03:39

Фильм Мир Уэйна - это культовый американский фильм 1992 года. Он про маленького мальчика по имени Уэйн, который живет в Лондоне, в Англии. У него была очень жестокая мамочка, которая любила жестоко наказывать своего сына. С детства Уэйн мечтал стать супергероем и защищать всех слабых на свете. В один прекрасный день мальчик не вытерпел издевательств и стал супергероем. Сначала он просто спас людей, а потом стал спасать все страны от инопланетных захватчиков.

3
20.05.2018, 18:57

Комедийный, детективный фильм-детектив. Фильм-бесклассник, не смотря на то что снят довольно давно. Но смотрится он как недавно вышедший, так как тема актуальна и сейчас, и будет актуальна всегда. И не только в кино. А вообще этот фильм стоит посмотреть каждому, кто ценит юмор, знает толк в комедийном сценарии и может хоть немного отличить хороший фильм от плохого. В этом фильме есть всё – и юмор, и драма, и детектив, и боевик. Сюжет фильма, если честно, на любителя.

1
19.07.2018, 15:53

Музыка из этого фильма, как и сам фильм, просто отличная. Но после него очень тяжело воспринимать реальность. Настолько он реалистичен и местами ужасающ. В нем нет никакой магии или сверхестественных сил. И это в 1992 году! Это больше чем Ночь живых придурков! Это настоящая реальность! Да еще и снята была без купюр и без цензуры. После просмотра этой картины я очень долго не мог отойти.

0
Добавь свой комментарий!