Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Milou en mai Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
3057 голос
Кинопоиск
7.381/10
537 голос

Милу в мае

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 24 января 1990 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Весной 1968 года, когда Париж захлестнула студенческая революция, в далекой провинции умерла мадам Вьезак. Ее сын Эмиль, или по-домашнему Милу, собирает подруг, чтобы отметить этот скорбный день. Падает снег, и звучит джаз. Милу в белой рубашке с закатанными рукавами, приплясывая, играет на саксофоне. И вдруг входит «король рок-н-ролла» Элвис Пресли, такой же маленький, как и Милу. Пресли и Мод Вьезаки — такие же близкие друзья юности, как Милу и его жена Жюли. «Мне кажется, что сорок лет спустя, — пишет Милу во французской книге „У Пикассо в генах“, — когда я сюда вернулся, то узнал от самого Пикасса, когда он мне об этом сказал, что он был мальчиком, который заслушивался Элвиса Пресли. Он мне сказал, когда я спрашивал его об этом: „Он был послан с неба, чтобы стать моей первой любовью“. Он был послан потому, что мы были влюблены в одного и того же человека. Потом я ему сказал, если бы он захотел, он мог бы делать музыку на улице, он бы добился успеха, это было решено. Но он сказал: „Нет, это нельзя делать. Это не должно быть музыкой улицы. Не надо делать музыку для тех, кто слушает пластинки. Я хочу делать музыку не для них, я хочу делать ее для тех людей, которые еще и не знают о существовании музыки“. Милу отвечает на вопросы читателей о музыке и о его собственной личной жизни. Милану Бальташу, по происхождению цыган, говорит, что хотя и женится на цыганке и был у нее единственным ребенком, зато у него есть два сына и дочь, и что цыгане в его семье — это, по крайней мере, его мать. «Я цыган. — говорит он. - Я — цыган. В моей комнате висит фотография моей цыганской матери. Она была танцовщицей и очень красивой женщиной, с прекрасными голубыми глазами, и у нее были огромные черные волосы. У нее была невероятная судьба. Она вышла замуж за цыгана. У меня есть цыганская книга. Ее переводили с французского на цыганский язык. Я думаю, что здесь в вас и заключается моя индивидуальность». Это о самом Милу вспоминают на улицах Барселоны.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Milou en maiРежиссер: Луи Маль

В главных ролях
Миу-МиуМишель ПикколиДоминик БланБруно КареттПолетт Дюбо
04.09.2022, 06:08

Как часто, не только в жизни, но и в кино, есть необходимость показать красоту природы, её силу, мощь, величие. И эта красота будет раскрыта, если не сказать, точна, сочно, живописно, в полной мере. Здесь этого очень много. Красочная, сочная природа, яркие краски цветов, буйство красок трав, леса. Этот фильм я смотрел и раньше и в этот раз решил пересмотреть. Посмотрел и был очарован. Это просто шедевр! Я даже и не представлял, что такое могло быть в нашей стране в 70-80-е годы.

5
15.12.2017, 21:56

Когда фильм закончится, вы будете, наверное, пялиться в пустой экран пару минут, и вам будет грустно, потому что сейчас на экране - вы. Я действительно так и поступил. Потом посмотрел на маму. Она посмотрела на меня и сказала: Нет, будет лучше, если ты сейчас пойдешь и поцелуешь свою сестренку. В детстве, как и все дети, я обожал купаться в ванной.

4
22.08.2020, 11:51

Все мои ожидания оправдались! В течение всего фильма я улыбалась. Но, чёрт возьми, его нужно смотреть! Вот увидите, вы улыбнётесь и после просмотра! Да ну? — подумала я, и провела выходные, пялясь в одну точку в телевизоре. Сейчас, по прошествии 20 лет, я сижу на полу перед экраном телевизора, с попкорном в одной руке и стаканом колы в другой, и вспоминаю этот фильм, улыбаюсь и плачу.

4
26.10.2016, 18:29

Это самый трогательный фильм, который я видел в жизни. А в августе 1990 года я умер. Мама вышла замуж во второй раз, и мы со старшей сестрой Оти приехали в новый дом. У нас на чердаке жил старый-старый козёл, и он спускался время от времени с чердака, чтобы пометить деревья перед домом. Я был в школе, а сестра — в машине, так что козёл спустился и пометил деревья для неё.

3
29.02.2012, 08:33

Этот чудесный фильм - один из самых приятных, которые я видел за долгое время.

3
30.10.2020, 18:40

В этой малобюджетке нет ничего, что могло бы зацепить. Это всё равно, что сравнивать Заводной апельсин (A Clockwork Orange) Стэнли Кубрика и Реквием по мечте (Requiem for a Dream) - тоже в своё время потрясший мир фильм.

1
28.11.2017, 12:33

Этот фильм я обожаю с детства. Он снят в таком жанре, который я называю молодежный, смешной, динамичный. Это моя любимая часть (а всего у меня 8 частей) фильма Криминальное чтиво. Все актеры молодые, на то время, красивые. Но главное, что мне в этом фильме нравится - это музыка. Музыка на фоне. Она помогает почувствовать атмосферу фильма и понять, что происходит. В нем много героев, но все они такие, какими и должны быть, каждый со своей изюминкой, со своим настроением.

1
10.01.2013, 00:57

Мила - так зовут главную роль. Красивая девушка. На мой взгляд, эта роль стала для неё одной из самых удачных. Если бы она сыграла кого-то другого, то фильм получился бы скучнее. У Милы очень выразительная внешность и яркая, красивая и запоминающаяся игра. И её персонаж в фильме получился ярким и запоминающимся. Ей веришь. Её игра стала одним из самых ярких моментов фильма. Она и не играла, а жила своей ролью. Мила очень красиво танцует и красиво смотрится на экране.

1
18.09.2021, 15:57

Если вы видите это, то всё хорошо, и я больше не буду об этом писать”. Когда я напечатал пост об этом фильме, многие люди написали, что видели его, но не знают об этом. О некоторых людях я узнал только из писем, которые они мне писали; о других — из их историй. Я хотел бы поблагодарить людей, которые помогали мне всю дорогу. Для меня это было большим приключением.

1
27.01.2023, 10:22

Не вижу смысла повторять то, что уже написано выше. Просто скажу ещё раз, что это было. Это был фильм о реальной жизни, где ты становишься живым воплощением этой жизни. Фильм начинается с поездки на природу, где главная группа людей в состоянии сильного похмелья пытается восстановить свои жизненные силы. В центре внимания оказывается молодой человек по имени Мило, который по совместительству является лидером самой большой группы похмельных людей.

0
Добавь свой комментарий!