Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
450 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Akvaariorakkaus

Страны: Финляндия, Швеция
Премьера фильма: 15 января 1993 (Финляндия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается после того, как парнишку из Мангистау (это историческая область в Казахстане) похищают инопланетяне. И похитители становятся его друзьями, братьями, и вообще почти что родней. Ну или почти. Даже в таком фильме осталась фантастическая составляющая, которой хватает, не будь этой работы, у меня было бы ощущение, что я что-то упустила, не поняв сути и не узнав ответ. Если кратко, то так: чувак живет на Мангистане (это страна в Казахстане), и это каменное царство. В нем живет персонаж, который в какой-то момент решает изменить ситуацию в мире, и сам становится инопланетянином. Что интересно, так это то, что даже русские герои изображены инопланетянами. И все это происходит в далеком прошлом, в какой -то их пик времени, и лишь потом начинается омоложение. Вот в этом моменте я заинтересовалась. На самом деле, ничего нового я не нашла, только еще больше вопросов появилось. Уже потом я вспомнила, что есть еще фильм "Nemo" 2016 года, который тоже построен по тому же сюжету. И вот его создатели называют все это "широкомасштабным экспериментом". В общем, тут получается какой-нибудь "Predator". Даже если не говорить, что фильм меня совсем не впечатлил, то как сюжет в целом - вопрос открытый. Хотя на самом деле там много такого, от чего можно посмеяться, что можно получить сильные эмоции, что с учетом специфичности фильма можно было бы отнести даже к сатире. Но вот как раз это не сделано. Как-то не сложилось.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Клэс Олссон

В главных ролях
Тийна ЛюмиNicke LignellPetri HanttuАнна-Лина ХяркёненRiittaliisa Helminen
23.02.2017, 11:44

Это фильм о любви. И этот фильм снят так, что в него можно просто влюбятся. Но также нужно уметь смотреть на фильм глазами человека, не смотрящего его в первый раз. Это один из лучших фильмов про любовь. Фильм показывает нам картину отношений героев, но при этом нам не навязывают сюжет фильма, а просто показывают историю. Как это бывает редко. И в итоге мы получаем нечто иное, чем ожидали. Этот фильм рассказывает нам о двух людях, которые живут в одном доме.

6
12.02.2015, 23:08

В тот год вышел просто отличный детский фильм. Как будто смотришь его глазами ребёнка. И сюжет отличный, и музыка, особенно в заставке. А какие там есть сцены! Вот это настоящий детский фильм! Это не мультики из Интернета. Только в детстве в таких фильмах можно увидеть настоящие чувства, настоящие эмоции, настоящие отношения между людьми. Именно такие фильмы нам всем и нужны.

6
07.09.2014, 03:46

Фильм интересный, особенно для фанатов японской анимации. Сюжет: Молодой парень Казума и его лучшая подруга (сестра-близнец) Мики вместе с её семьёй отправляются на отдых в Японию. Там они решают совершить небольшую экскурсию по городу Киото. Однако всё идёт не по плану, и они попадают в аварию на одном из мостов. Когда они приходят в себя, то видят, что все их вещи исчезли, а вместо них лежат неизвестные им вещи.

5
19.08.2019, 02:40

Фильм на любителя, но не пугайтесь, если вы не любите фильмы с плохим концом. Это не плохой конец, просто я немного разочарована. О чем фильм: В небольшом лесу живут обычные люди. Все они живут в гармонии друг с другом, у них есть дом, сад, все они счастливы. Но однажды их всех похищают. С тех пор они пытаются выбраться из леса, но их похититель-необычное существо. А для чего? Это вы узнаете после просмотра фильма.

4
17.06.2021, 11:53

Фильм о любви, страсти и предательстве, где главная роль у актрисы - Johanna Koks. Она сыграла в фильме У меня есть лев, но там она была второстепенным персонажем, а здесь она была главной, и сыграла она просто замечательно! И сама история красивая. Сюжет такой: девушка (в данном случае актриса) жила в одном из скандинавских домов престарелых и любила смотреть на закат, она ждала своего жениха.

3
10.10.2021, 22:30

Фильм о мире с маленькими детьми и их родителями, рассказывающий о проблемах и находках, которые происходят с этими детьми по мере взросления. Я бы сказал, что это хороший взгляд на детскую психологию, на родителей и отношения между ними. В этом фильме есть все, о чем можно мечтать, и даже больше, и для каждого из нас найдется свое место в этом мире Мой кот всегда поворачивается ко мне спиной. Он думает, что в этот момент я сплю.

3
12.02.2019, 09:18

Мы все умрем рано или поздно, так что лучше жить сейчас. После этого я узнал, что это были последние слова одного из персонажей. Это очень грустный фильм. P.S.: В детстве я часто играл в игру: рисовал карту, на которой были отмечены города и деревни, где живут монстры. Я думал, что эти монстры живут лишь в одном месте.

2
05.05.2013, 07:32

Фильм, безусловно, очень хороший, и я надеюсь, что он понравится и вам. Однако это довольно тяжелый фильм для просмотра; некоторые из песен, которые есть там, действительно не должны были быть в фильме этого года. И он был прав. А вот что сказал про этот фильм человек, увидевший его впервые: Это было очень хорошо, особенно последняя часть.

2
06.06.2015, 19:17

В детстве у меня была кошка, звали её Анфисой. Однажды зимой она вышла на улицу погулять, но через несколько минут начала жалобно мяукать, просясь обратно домой. Когда я открыл дверь, то увидел, что весь снег вокруг неё был укутан в её шерсть. Мама тогда сказала, что это была порча, и кто-то наслал на кошку порчу. Но я думаю, что её просто кто-то очень любил.

0
05.06.2020, 18:45

Не буду описывать сюжет, а то боюсь, что многие, кто не читал книгу, не поймут о чем идет речь в фильме. Это будет спойлером. Кто читал книгу - тот поймет, о какой книге идет речь и о ком идет речь. Фильм мне понравился. Очень атмосферно снято, красиво. Да и актеров подобрали хорошо. О них могу сказать только хорошее. Даже странно почему в детстве я об этом не знала. Вот как хорошо иногда бывает - ты чего-то долгое время не знаешь, а потом узнаешь и оказывается, это очень даже интересное.

0
Добавь свой комментарий!