Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dreaming of Joseph Lees Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
842 голос
Кинопоиск
0/10
67 голос

Мечтая о Джозефе Лизе

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: октябрь 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Пятидесятые годы, пуританская, чопорная Англия. Ева влюблена в своего дальнего родственника Джозефа Лиз, который работает геологом и находится в постоянных разъездах. Он женат, и его брак — из категории «must have» — все готовы терпеть ради него. Ева пытается наладить с ним отношения, но безуспешно. Однажды он с друзьями приезжает в поместье Лиз и знакомит Еву с их сокурсником Майклом. Майкл рассказывает, что у них с Евой один материальный интерес: он — автомеханик и вынужден работать, не покладая рук, чтобы поддерживать свое благосостояние. Ева убеждает его не увольняться и не просить у матери большего, чем они сами могут позволить. Однажды Ева все-таки решается рассказать Майклу о своей любви. Несмотря на ее просьбы, он все же хочет уйти из семьи, и Ева просит его об одном: поверить в любовь. Но он решает, что Эва — всего лишь очередная жена, и что у него, Майкла, хватит сил, чтобы бросить ее, даже если ради этого придется работать в поле и мыть посуду. Джек же думает иначе, и по его настоянию они втроем возвращаются в поместье. Там Майкл передает Майклу письмо от какой-то женщины, в котором сообщается, что Ева и Джозеф любят друг друга, и просит его помочь все уладить. Между Майклом и Евой происходит серьезный разговор, но Ева вмешивается в него и убеждает Майклу не расставаться с Эвой, чтобы он не разрушил ее жизнь. Оказавшись в тупике, Кейт думает, что она не вправе вмешиваться в чужую жизнь и пытается забыть об этом разговоре, но однажды ей предстоит вспомнить его вновь. Финал фильма отличается от финала экранизации Кэти Бейтс. Ева в фильме сломлена и раздавлена потерей мужа и не понимает, как можно пойти против родителей. Она сомневается в себе и своих чувствах, и слова Майкла ей тоже кажутся подозрительными. Сцена, в которой Ева признается Майклу в любви и просит у него руки, изначально должна была проходить под музыку. Но Кэти Нортон решила, что это слишком личный момент, и музыкальное сопровождение менять не стала. Однако позже Кэти все же сменила музыку, объяснив это тем, что, по ее мнению, сцена выглядела слишком многозначительно, и на фоне остальных акцентов она кажется излишней. В реальной жизни после возвращения в Англию Ева все еще не может прийти в себя от того, что ее обманули.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dreaming of Joseph LeesРежиссер: Эрик Стайлз

В главных ролях
Руперт ГрейвзСаманта МортонНиколас ВудесонЛи РоссFelix Billson
06.06.2016, 23:18

Я чуть не описался со смеха, пока смотрел. Это надо видеть, не каждый день такое увидишь! Особенно советую мужчинам. Я даже не ожидал, что в этом фильме будет такой шикарный юмор. Лучше не вспоминать.

7
23.03.2014, 07:35

Этот фильм очень сильно запал в мою голову, и я его смотрела много раз. Я очень долго не решалась его смотреть. Это было что-то непонятное, в духе Ну это же комедия, как тут плакать?. Да и к тому же, с моей стороны это был первый фильм такого формата, в котором я играла главную роль. Фильм рассказывает про девушку Риту, которая мечтает стать актрисой.

7
06.06.2015, 23:49

Это самый лучший и самый страшный фильм который я смотрел в своей жизни. Он о том как мужчина стал зомби. Советую всем. Это лучшее что можно посмотреть в этом жанре. В нем есть все- страх, ужас, боль и слезы. И это все на одном фильме.

6
09.03.2017, 00:01

Я не знаю как это удалось создателям фильма Мечтая о Джоне, но этот фильм про Джона был бы весьма удачным, если в главной роли играл не Леонардо ДиКаприо, а другой актер с подобной внешностью. В целом фильм неплох, но я ожидала большего. С сюжетом все понятно - про любовь, как обычно. Но как же скучно в фильме было смотреть на Леонардо! Конечно, там был прекрасный саундтрек, красивые виды - все как положено, но это не спасло. На фоне ДиКаприо даже и остальные актеры смотрелись как-то блекло.

4
22.07.2019, 03:20

Сюжет: Парень по имени Уилл возвращается из армии, он хочет быть полезным своей стране и поступает на работу в ЦРУ. Ему предстоит выполнить несколько дел: сначала поймать сбежавшую жену своего начальника, она работает на советскую разведку, затем стать помощником доктора, который проводит рискованное и опасное лечение от СПИДа, параллельно ему придется работать с киллером, который нанимает его на выполнение задания.

3
22.08.2013, 15:17

Я не знаю, как вам, но если весь фильм вас будет тошнить и колбасить, пока вы его посмотрите, то может быть он того стоил (хотя вряд ли). Я с трудом досмотрела до конца. Вышла на балкон в одних носках и смотрела на небо. А потом рыдала как сумасшедшая. Все эти спецэффекты с кровью и все остальное это конечно круто.

3
02.02.2012, 08:33

Это такой фильм, который мог бы снять любой, даже без особого бюджета. Если бы у каждого была такая мечта. Все дело в том, что каждый хочет увидеть мир таким каким видит его он. Не важно сколько денег на это потрачено - главное что они есть. И если у него (или нее) это получилось, то можно только порадоваться! Мечтая о Джо, кстати, тоже смотрела, но в детстве.

1
12.09.2019, 20:38

Я не большой поклонник жанра ужасы, но этот фильм мне очень понравился. В картине рассказывается про мальчика по имени Джозеф Джозеф Лиза, который пытается найти свое место в этом мире, и найти способ помочь себе. Сюжет картины начинается тем, что его мама уезжает на работу, а мальчик идет играть с друзьями в свой любимый гараж. Далее нам демонстрируют его жизнь в детском саду, где он ведет себя очень не обычно, и вызывает у всех удивление своим поведением.

1
05.03.2023, 11:10

Просто нет слов. Даже не знаю какой жанр фильма можно выбрать. Лучше не придумаешь! Завидую тем, кто сейчас смотрит этот фильм! Не ожидал такого качественного и красивого фильма. В детстве не понимал, как такое кино можно не смотреть.

1
24.07.2012, 16:10

Это один из моих самых любимых фильмов. Я очень сильно хотела посмотреть этот фильм, но найти его было довольно таки сложно, но в один прекрасный вечер мне удалось его посмотреть. Фильм просто супер! В этом фильме есть вся правда жизни. Все люди очень жестоки. Как только человек становится известным или знаменитостью, он сразу же теряет свой статус. А человек, который стал известным, не ценит это, а наоборот, начинает думать, что все ему должны.

0
Добавь свой комментарий!