Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Sword in the Stone Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
93143 голос
Кинопоиск
7.957/10
20832 голос

Меч в камне

Страна: США
Премьера фильма: 25 декабря 1963 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* В стародавние времена в центре Лондона появился громадный камень с замурованным в нем старинным мечом. Золотая надпись на мече гласила, что королем Англии будет тот, кто сумеет достать меч и вернуть его. Много было попыток, но ни одна из них не увенчалась успехом. Для меня это история о мечте, о том, ради чего стоит бороться и преодолевать себя. А еще она о том безграничном доверии, которое питает каждый из нас друг к другу.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Sword in the StoneРежиссер: Вольфганг Райтерман

В главных ролях
Себастьян СаботРикки СоренсенКарл СвенсонДжуниос МэтьюзДжинни Тайлер
18.12.2019, 01:02

Это просто замечательный фильм, который не оставит никого равнодушным. Он повествует о древних сказаниях о короле Артуре, о рыцарях Круглого Стола и их приключениях. Сюжет: молодой английский рыцарь Ланселот женится на прекрасной принцессе. Его жена уезжает к своим родителям (которые живут довольно далеко) и Ланцелот чувствует себя очень одиноким. Однажды он встречает свою родственницу - королеву Гиневру и влюбляется в неё.

5
19.04.2013, 17:04

В далеком 1963 году мир потрясла новость о том, что из древнего храма на севере Индии были украдены два драгоценных камня. Отважный американский археолог Этан Карр и его жена отправляются на поиски пропавших драгоценностей. В фильме рассказывается о том, как Карр попадает в плен и знакомится с местным вором в законе. Во время операции по спасению драгоценностей, Этан знакомится с прекрасной молодой красавицей, которая оказывается дочерью вора-миллиардера.

5
13.09.2021, 19:48

Мне кажется, что для того, чтобы показать это кино, нужно иметь богатое воображение и любить жизнь. -А ведь действительно, этот фильм надо смотреть, потому что он о том, насколько велика наша сила и что бы мы ни делали, мы никогда не сможем полностью ее исчерпать. Мы всегда будем продолжать делать, делать и делать - не важно, что именно. Просто не существует такого понятия, как конец света. Все это только наши мысли.

5
29.09.2019, 06:40

Когда мне исполнилось 10 лет, мы решили поехать на один курорт в горы. Мы хорошо провели время, и я вернулась домой и начала планировать мой первый самостоятельный поход в горы. Я спросила маму, когда мы могли бы пойти в поход. Она ответила, что это было бы замечательно, но я должна подготовить себя к нему, а это значит, что я должна больше заниматься в школе и готовиться к экзаменам.

5
11.04.2018, 17:41

Я посмотрела этот фильм в кинотеатре. Не могу сказать, что фильм оставил какой-то неизгладимый след, но мне было интересно его смотреть. Снят он по мотивам произведения М. Рида Черный отряд. Фильм в основном состоит из батальных сцен, а именно воины сражаются с драконами. Мне понравился главный герой - рыцарь, который на протяжении всего фильма был со своей женой, не смотря, на все препятствия. Его жена как-то странно вела себя, особенно в конце фильма.

3
18.06.2015, 21:44

Этот фильм я всегда с интересом смотрю, когда попадаю на него в кинотеатре. В нём всё как в жизни: и любовь, и сражения, и трудности, и предательство, и справедливость. Всё, как в реальной жизни.

2
08.11.2016, 12:08

После просмотра этого фильма я понимаю, почему он получил Золотой Медведь Я работаю в магазине и всё время слышу детские голоса, даже не голоса, а крики. Сначала я думал, что это родители выбирают что-то для своих маленьких детей, но однажды я услышал, как пятилетний мальчик спрашивает свою мать: Мама, а почему у тёти нет мозгов? Я люблю свою работу.

2
12.01.2014, 01:53

“Все зло в мире от женщин”. Я смотрел этот фильм 4 раза в жизни и каждый раз, после просмотра, я вспоминал свой сон, который я увидел перед сном. В последний раз, проснувшись ночью, я посмотрел на кровать и решил, что это только сон.

2
15.12.2015, 22:22

Замечательный фильм. Хороший, добрый, веселый фильм, с хорошими актерами. Смотреть его можно и нужно всей семьей. По жанру он относится к приключенческому кино. Фильм начинается с того, что главный герой фильма - Артур, едет на заработки в Южную Америку, где работает смотрителем музея. Однажды его приглашают в богатый дом, чтобы он починил старый камин. В этом доме он знакомится с симпатичной женщиной по имени Имоджин. На следующий день он идет в этот дом чинить трубы.

1
24.03.2012, 02:13

Фильм отличный, я даже всплакнула немного.

0
Добавь свой комментарий!