Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mephisto Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
10086 голос
Кинопоиск
7.791/10
2078 голос

Мефисто

Страны: Австрия, Венгрия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 29 апреля 1981 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:24:00

* Это осовремененная версия легенды о Фаусте. Пользующийся признанием критиков сценический актер Хендрик Хофген устал от легких развлекательных театральных постановок и решил взяться за нечто более серьезное. На роль феля пригласили Питера Синтнеса. Он страдал от тяжелого психического расстройства и дружил с Хендриком Хофгеном. И они решили вместе создать этот образ. Синтнес согласился на предложение, а Хендрику позволили написать текст для пьесы. Это уже было достаточно тяжело, потому что текст был сложным и неоднозначным, а актеры что-то постоянно забывали или о чем-то забывали. Хендрика, который в жизни был довольно жестким и часто напивался, Хофтен убедил, что это его работа, и он должен раскрывать свой талант. Когда Хендрики начали репетировать, все стало выглядеть странно и трагично. Спектакль не так давно прошел в Нью-Йорке, и Синтнесса выгнали, получив вотум недоверия. Он вернулся в Германию и написал письмо к режиссеру Рейтшнайдеру, но тот даже слушать его не стал. Он сказал, что не видит смысла в спектакле с Синтнесом. В 1996 году Синтнер так и не смог вернуться в театр. После этого он написал книгу «The Shaping of the Killer», в которой рассказал, как он пытался что-нибудь сделать в начале своей карьеры, но ему так ничего и не удалось. Он умер в 2001 году в возрасте 40 лет. Рожденный для убийства «Искушение святого Антония» — это инсценировка «Фауста» Кристофера Марло. В ней тоже задействовано много актеров. Но, кажется, что этот спектакль идет проще. По крайней мере, так всегда казалось на первый взгляд. Формально он не имеет никакого отношения ни к легендам о Фауле, ни к «Фауст-партии». Это — полная вольная интерпретация, насыщенная мистической атмосферой и мрачными образами. И каждый раз, когда Хендрикс репетировал «Искушения» вместе со своими студентами, я находил в этом что-либо новое. У Хендрикесса был неплохой репертуар. Под конец он выбрал именно «Искатели приключений» — пьесу Фриделя фон Майена, которую они только что закончили репетировать.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MephistoРежиссер: Иштван Сабо

В главных ролях
Клаус Мария БрандауэрКристина ЯндаИльдико БаншагиРольф ХоппеДьёрдь Черхальми
07.11.2016, 10:20

Мефисто: Человек в маске - фильм, который меня не особо впечатлил. Я не особый любитель фильмов про демонов и их похождения в человеческом обличии. Да, я и не ждал каких-то умопомрачительных спецэффектов и прочего в этом духе. Однако же, на мой взгляд, это вполне себе добротный фильм. Не шедевр, но сойдет. Снят он был по мотивам книги Мефисто Томаса Хаузера, написанной в 1576 году.

7
22.05.2016, 01:50

Я в восторге от игры Тома; от его актерской игры и от того, как он смог передать характер, роль и настроение фильма. Очень рекомендую к просмотру.

7
02.05.2017, 10:10

Очень понравился. И фильм, и музыка. Жаль, что не в прокате сейчас, ходил бы на него каждый день. Не понимаю как можно жить в одной квартире с родителями, сестрами, братьями, бабушками, дедушками, тётями и дядями, у которых на каждого члена семьи приходится по отдельной комнате, в которой к тому же стоят шкафы, забитые одеждой и вещами. Когда у всех детей в семье есть своя комната, то и места для игр хватает.

6
01.10.2015, 08:36

Это не кино, это реальная жизнь. Фильм о том, что в современном мире все подчинено деньгам и люди совершенно не ценят добро. Я не знаю, как эта история повлияла на меня лично, но точно, что никак положительно.

6
19.12.2015, 23:53

Фильм очень хороший, он о любви к своему делу, о вере и о том, что мечты сбываются. Он очень хорошо снят, мне кажется, что в нем много юмора и трогательных сцен. Я думаю, этот фильм всем понравится и даже заставит о чем-то задуматься или, наоборот, вспомнить прекрасные моменты своей жизни.

6
21.09.2014, 21:33

Отличный фильм ! В одном из эпизодов фильма главная злодейка, колдунья Малефисента, даёт своей дочери, принцессе Авроре зелье для превращения в прекрасного лебедя. Но что-то пошло не так и вместо лебединого одеяния Авроре достались крылья и она превратилась в человека. После этого Малефисента решает покинуть людей. На протяжение всего фильма она пыталась найти способ вернуть свою дочь, но ничего не получилось.

5
14.01.2021, 19:53

Очень интересный, необычный, неоднозначный и глубокий фильм. Фильм снят с хорошим художественным вкусом и просто шикарно снят, я бы назвала его в духе начала 20 века в стиле арт-хаус. В фильме есть и драма и приключения и детективная интрига. Главный вопрос фильма: Кем может быть человек, которому было дано столько, и который не использовал эту силу на благо, себе во благо? Это по моему мнению вопрос не только философский, но и нравственный.

5
02.02.2012, 13:13

Это очень красивая и необычная драма. Фильм показывает нам историю семьи, которая находится под угрозой из-за того, что в их доме происходит что-то необычное и таинственное. Мы видим как семья живет, пытается найти выход из сложившейся ситуации. Главная фишка в этом фильме-это необычные образы и костюмы, которые поражают своим качеством и фантазией. В целом, фильм выглядит, как сказка или, в хорошем смысле, фантастика. Все необычно, красиво и интересно. Я в восторге от этой картины.

5
30.11.2020, 23:30

Хороший фильм. Даже сейчас смотрю. И актеры хорошие. Особенно понравилась игра Хассе, как он играет. Только один вопрос: что это за музыка играла? - Это была мелодия, которую играл Мефисто в начале фильма. Все, кто играл в этом фильме, в той или иной степени обладают актерским талантом. Поэтому, если какой-то момент вызывает дискомфорт, то стоит задуматься.

2
04.10.2012, 23:27

Этот фильм я смотрел как только он вышел в прокат. Он мне сразу очень понравился, а потом я посмотрел ещё раз и понял, что это действительно сильная кинокартина. Сюжет: Действие происходит в Германии середины 20 века. Главный герой фильма - Клаус фон Бюлов из рода богатых баварских аристократов. Клаус занимается искусством, любит красивые вещи, ездит на дорогой машине и ходит только в дорогих ресторанах.

0
Добавь свой комментарий!