Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Metoroporisu Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
20819 голос
Кинопоиск
6.834/10
2748 голос

Метрополис

Страна: Япония
Премьера фильма: 26 мая 2001
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Многомиллионная армия роботов заменила людей на заводах и фабриках. Миром правят могущественные главы планетарных суперкорпораций. На этом фоне разворачивается драматическая история, в которой замешаны любовь, ненависть, борьба между корпорациями и государствами. С роботом-трансформером Т-1000, который постоянно совершает немыслимые подвиги и в конце концов ловит и убивает главного героя, в сюжете фильма переплетаются история будущего и история прошлого. Земля под угрозой, поскольку любая попытка человечества вести обычную жизнь будет пресечена безжалостными роботами. Суперзлодеи, наемники и боссы преступного мира вознамерились уничтожить человечество. Все зависит от того, кто окажется на поверку круче: бойцы Сопротивления или роботы-убийцы. Роботы становятся союзниками и врагами, друзьями и врагами. Но есть ли у людей шанс победить? Действие картины происходит через 20 лет после событий "Терминатора" и "Терминала", когда искусственный интеллект взял под свой контроль землю. Роботы стали полноправными хозяевами нашего мира. Научно-технический прогресс привел к тому, что мир окружили горы высокотехнологичных машин, способных выполнять практически любые задачи. Оружие, которое мы носим с собой, может стрелять через стены и распознавать жесты, световые и звуковые сигналы. А это открывает перед людьми новые возможности. Главный герой картины молодой ученый Джеймс Холден, который поставил перед собой цель найти способ спасти человечество от неминуемой гибели и приспособить людей к покорению космоса. В фильме "Особое мнение" он попадает в научный эксперимент, в результате которого получает возможность сделать шаг назад во времени и увидеть события, происходившие сотни лет назад. Сюжет фильма развивается в двух временных потоках. В первом, далеком от нас времени, судьба человечества предрешена. Во втором, близком к современному, ведется борьба между людьми и машинами. Карикатурные злодеи и герои фильма попадают в сложные положения и вынуждены решать непростые головоломки, чтобы выжить. В любой момент их может спасти лишь чудо. Актерский состав фильма идеально подобран. Скотт Иствуд, известный по фильмам "Скорость", "Покидая Лас-Вегас", "Тренировочный день", "Семь", в роли Джеймса Холдена. Ева Мендес, известная по фильм "Самая красивая", в одной из главных ролей.
Год: 2001Бюджет: $4,035,192
Оригинальное название: MetoroporisuРежиссер: Ринтаро

В главных ролях
Кози ТомитаТаро ИшидаКоуки ОкадаКеи КобаясиЮка Имото
03.02.2014, 01:39

Фильм Метрополис мне в целом понравился. Но, в некоторых местах, я даже удивилась (в смысле не самой идее фильма, а какой-то изящности): Вот, например, как заколдовали в фильме один из домов, который был построен для богатых обитателей города. Просто сказка. Или то, что в метрополисе построили лифт с такой скоростью, что он за 12 секунд доставил бы до самых верхних этажей. Или как придворные ходят по метро городу на шпильках. В конце фильма все заканчивается не слишком романтично.

7
24.10.2018, 07:25

Метрополис — это потрясающий фильм, невероятно красивый и технически совершенный. Но не надо забывать, что это всего лишь сказка, и к реальной жизни она не имеет никакого отношения. Так что не ждите здесь реалистичных спецэффектов, пугающих монстров, ужасающих подробностей и т п. Но все-таки это кино — о любви и ненависти, о стремлении к мечте, о предательстве, об одиночестве и о том, как его преодолеть. И в этом его главная прелесть.

7
25.03.2019, 21:37

Жуткая скучища. И даже если вы очень любите фильм Кубрика, вас ожидает небольшой сюрприз – там есть сцены, которые вообще невозможно смотреть на полном серьезе.

6
31.01.2018, 00:00

Давно хотел посмотреть этот фильм(по разным причинам не смотрел до этого),а тут в кино попался и решил посмотреть. Фильм конечно не для каждого,но для любителей подобного жанра самое то. По сюжету очень много схожести с фильмом Начало. И вот по поводу того что там всё по другому я не спорю,это лишь разные жанры. На мой взгляд фильм довольно красивый,не смотря на то что это фантастика,хотя я даже не знаю как его можно ещё назвать. Игра актёров меня порадовала.

5
16.01.2017, 07:49

В конце фильма я заплакал, а мой сосед посмотрел на меня и сказал: Надо было это ещё два года назад снимать. Когда сын был маленький, у него была любимая игрушка обезьянка. Он с ней спал, ел, гулял, одевал её и т.д. Прошло время. И вот как-то раз она пропала. Сын сильно переживал по этому поводу. После разговора с женой и сыном мы решили сделать новую игрушку.

4
04.07.2014, 03:45

Ну, что я могу сказать? Я так и не понял толком к какому жанру отнести данное кино. По жанру это фантастика. Но я бы отнес его к трилогии фильмов про город будущего. Все части в какой-то степени похожи друг на друга, но в каждой есть свои особенности. А вот первая часть вышла в стиле фантастики, вторая в стиле детектива, третья в стиле боевика. Ну а здесь все вместе, даже немного переборщили с экшеном. Фильм очень красивый, декорации просто шикарные, спецэффекты сделаны на высшем уровне.

4
03.12.2021, 18:29

Фильм с точки зрения режиссуры очень даже хорош. Очень хороший фильм. Как раз для тех, кто не увлекается киноиндустрией. Фильм не перегружен действиями, но при этом оставляет хорошее впечатление после просмотра.

2
01.12.2017, 15:47

Это лучший фильм, который я видел за последние 5 лет. Я смеялся до слёз. (Это мой первый отзыв!) Я думала, что все эти книги про конец света — полный бред. Оказалось, нет. К примеру, Крадущийся тигр, затаившийся дракон — это книга, которая была реально написана в Китае за 200 лет до Метрополиса. А еще есть такая книга про ядерную войну В памяти.

1
08.01.2019, 17:39

Фильм Метрополис это не только одна из легендарных классических картин в истории кинематографа, но также одна из самых удачных работ гениального режиссера Фрица Ланга. С этим фильмом связано так много мифов и легенд, что я не перестаю удивляться и восторгаться до сих пор, как он умудрился создать такую прекрасную, гениальную картину. Я даже не буду сейчас вспоминать, какие споры и скандалы вызвала эта экранизация.

1
05.09.2017, 06:19

И не говорите про не для всех. Это как раз для всех. И тех, кто может, и тех, кто не может. Если вы не поняли, это как в кино бывает, что у какого-то фильма не будет нормального проката во Франции, но его будут смотреть по всему миру. Так вот в Метрополисе такое же соотношение, как и по миру. Фильм вообще на любителя. Для меня - очень. Я его смотрел раза три. С детства люблю книги и фильмы про роботов. Это всегда был мой любимый жанр.

0
Добавь свой комментарий!