Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Revenge of the Pink Panther Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
21011 голос
Кинопоиск
6.603/10
535 голос

Месть Розовой пантеры

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 13 июля 1978 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* По Франции разносится слух, что старший инспектор Клузо погиб. Вся страна скорбит, ликует лишь один инспектор Дрейфус… Наконец-то, он избавился от ненавистного старшего инспектора КлуЗО. Но он не знает, что на самом деле КлуЗо жив, и что он не раз прострелит ему голову во время очередного задания. Нелепая и страшная случайность: в Сансерере найдено тело инспектора КЕ, исчезновение которого вызвало столь же нелепый, но уже кровавый скандал. Инспектор КлузО чувствует, что его враг совсем близко… И тогда КлузерО устраивает настоящую охоту за КлузанО. В это время комиссар Дюбуа получает задание арестовать КлузиО и поместить его в тюрьму… Как он это сделает — читайте в романе… Роман печатается по изданию: 256 с.. Русский перевод: Р. Абрамов, А. Фролова КУРСОР 1. Франция. Окрестности Сансерара Поверхность озера покрывают густые водоросли, только изредка из воды поднимаются серые камни. В прудах воды все меньше, в реках вода исчезает совсем… Проходящие мимо озера люди кажутся призраками, а ищущие рыбу в реке кажутся рыбаками, ночевшими тут в давние времена. В зарослях папоротника можно разглядеть застывших зеленых лягушек. Среди мерцающих в траве светлячков видны тени эльфов. По берегам небольшого болотца, заросшего травой, можно видеть деревья, мшистые кочки, цветущие камыши… Но не мертвое болото вызывает у них зависть, а то, что рядом с ним. Ведь там, в норах, спрятались два маленьких зеленых существа, готовящихся совершить великое открытие… И они знают, что от их счастья зависит судьба целого мира. Они будут жить, будут чувствовать… Радость открытия — это радость жизни… Человек, называемый путешественником, превратился в большого мальчика, девочку, которой пришла пора превратиться в взрослую. А лес, как вчера и позавчера, по-прежнему безмолвствует… Деревья, трава и камни кажутся настоящими… Разноцветные феи танцуют над пляшущими огоньками, пляшут карлики и великаны, женщины-барсуки и женщины-горянки… А в ночи к ним присоединяются ангелы.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Revenge of the Pink PantherРежиссер: Блейк Эдвардс

В главных ролях
Питер СеллерсХерберт ЛомБерт КвукДайэн КэннонРоберт Уэббер
25.10.2020, 15:22

Посмотрела я этот фильм лет 15 назад. До сих пор помню, что он показался мне не интересным и очень скучным. Но после того как я посмотрела его в первый раз он у меня отложился в памяти на всю жизнь, хотя я могу припомнить лишь несколько моментов которые понравились. Не люблю такие фильмы и фильмы где много стрельбы, драк и спецэффектов.

7
27.10.2012, 02:14

Если вы любитель фильмов о животных, то Месть Розовой Пантеры - один из лучших фильмов с этим видом. Здесь есть все - и драма, и приключения, и юмор, и мистика. Фильм снят по мотивам романа Чарльза П. Сноу Королева джунглей. В свое время роман был очень популярен, но сейчас все забыли о нем, поэтому, я решила перечитать.

7
29.01.2021, 00:55

Кино очень старое, но оно ни чуть не устарело. Сейчас снимают много фильмов на подобную тематику, но все они какие-то унылые и не интересные. А этот фильм, это просто классика кинематографа И как всегда в таких фильмах главная роль принадлежит кошке, которая не только радует глаз зрителя своей красотой, но и может постоять за себя и своего хозяина - бандита. У неё есть даже свой талисман, который она носит на шее. Как он попал к ней - загадка.

6
07.08.2020, 01:21

С самого детства мы были под впечатлением от этого трогательного мультфильма. Он один их самых любимых. И вот по многочисленным просьбам детей, я решила пересмотреть этот мультфильм и была приятно удивлена его отличным качеством, он выглядит гораздо лучше чем был в детстве. А вот что меня удивило, так это то что в нем появился новый герой, хотя раньше он там не упоминался. Это робот-помощник с искусственным интеллектом и умением разговаривать на разных языках.

5
04.11.2016, 03:15

Это был мой первый раз. Я думала, что это было начало конца. - Я очень рекомендую эту комедию. Этот смешной и очень тонкий фильм очень легко смотреть. Он держит тебя весь фильм. Вот почему это комедия и вот почему это смешно. Это очень весело. - Я также хотел бы, чтобы это фильм был в списке для меня. - Спасибо тебе, мистер.

5
07.02.2017, 15:27

В 1978 году вышел фильм с одноименным названием - месть Розовой Пантеры. Этот фильм о том, что месть это блюдо, которое подают холодным. Действие фильма начинается в Нью-Йорке и продолжается в Рио-де-Жанейро. Главный герой-художник решает отомстить своей бывшей жене за то что она изменила ему с его соседом по дому. Он покупает картину у художника, а тот оказывается не так уж и прост - за картиной стоит его жена.

4
27.02.2021, 20:08

Сюжет фильма: Месть Розовой пантер - это семейная драма, в которой главный герой – молодой человек по имени Мартин. У него имеется своя собственная ферма, на которой он и работает. Однако, его совсем не интересует сельскохозяйственный бизнес, а его жена, с которой он вместе уже более семи лет, абсолютно не разделяет его интересы. Ей бы хотелось, чтобы он занимался чем-то другим, но она не может повлиять на него или что-то противопоставить.

4
13.05.2020, 18:38

В целом кино - хорошая работа актёров, хороший сюжет и хорошая атмосфера, однако всё сильно портит актёрская игра. Я готов был закрыть глаза на то, что не все актёры справились со своей задачей, некоторые были хороши, но не дотягивали до нужного уровня. Но это был просто провал. Актрисы играли настолько плохо, что это казалось просто невозможным. С таким же успехом можно было снять фильм с одним актёром. И ладно бы они играли просто плохо.

2
17.12.2014, 20:47

В детстве мне очень нравился этот фильм. Он был для меня чем-то особенным, особенно с того самого момента, когда я узнала про его экранизацию. Сюжет: Главный герой - мальчик по имени Макс, которого родители отправили в детский дом. Отец его умер, а мать решила, что Максу будет лучше дома. Но вот только его отправляют в школу-интернат для детей с высоким риском заболевания полиомиелитом.

1
17.01.2018, 10:43

Ну и фильм! Но я бы так не смогла!. Моя сестра уже 2 года не может избавиться от привычки всё переиначивать на свой лад. Например, она до сих пор так и не поняла, как я могу быть недовольной, если мне не понравился её ответ на вопрос: Ты что? С луны свалилась?. Она и сейчас уверена, что это был ответ с Марса. На днях она попросила меня купить ей новую зубную щетку.

0
Добавь свой комментарий!