Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Roseanna's Grave Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
3354 голос
Кинопоиск
7.158/10
544 голос

Место на кладбище

Страны: Италия, США
Премьера фильма: 6 марта 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Еще вполне живая Розанна наказывает своему горячо любящему мужу Марчелло, чтобы, когда она умрет, тот похоронил ее только на местном кладбище. Но там осталось всего несколько могил, и там почти никто не работает, что создает трудности для похоронных обрядов. Марчеллу это раздражает. Однако он сознает, что против его воли заставляет жену жениться на ней, хотя и не собирается мириться с ее прихотями. Он вскоре обнаруживает, что для него гораздо важнее заработать на еду, чем заботиться о ней, и сталкивается с кризисом семейной жизни. Ему приходится наняться на скотобойню, чтобы собрать деньги на похороны жены, и в конце концов Марчелла все-таки умирает. Двадцать пять лет спустя Марчеллино Дженовезе появляется в ресторане, где его друг Карло Бестселларо заведует холодным цехом, где производят пиццу. Карло знал Марчелдо, который работал у него в доме, когда тот был мальчишкой. Он приглашает Дженовеза сесть рядом с ним и угощает его пиццей. Его друг много работал и растратил деньги на рестораны и ночные клубы. Он несчастен и расстроен, а Марчелл — другое дело. Он родился с идеальной аурой, и его аура состоит из сказочных богатств. Бестфелларо говорит Дженовензе, что его отец был настоящим ослом. Марцелло соглашается помочь ему сколотить состояние, и они договариваются о встрече. Обманутый муж возвращается в свой дом, чтобы отомстить, но его там никто не ждет. Под своим настоящим именем Марчелу едет в тюрьму. Там он узнает, что у него была жена (которая, предположительно, жива), и он долго хочет ее снова увидеть. Вскоре его сажают в камеру с женщиной по имени Пеппиноффа, толстой и лживой проституткой. Они вместе едят пиццу и разговаривают, и однажды во время разговора Коваратти видит своего отца, и тот заставляет его повторить рассказ о его жизни. Параллельно Марчелкино и Пеппини выступают в суде, обвиняя друг друга в мошенничестве. Их речи полны патриотизма. Оба кончают жизнь самоубийством на стройке.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Roseanna's GraveРежиссер: Пол Вейланд

В главных ролях
Жан РеноМерседес РулПолли УокерМарк ФранкельТревор Пикок
26.07.2012, 04:19

Это фильм о жизни и любви. О жизни в бедности. Я не знаю, что за режиссёр это снял, он был из Польши. Фильм о любви, которая так и осталась безответной. А потом фильм превратился в триллер, где всё перевернулось с ног на голову. В фильме рассказывается о жизни бедной женщины, которая живёт на пенсию в 4 злотых в день. Но она находит выход из своих бед и делает себе карьеру на работе. Она начинает работать на кладбищенском рынке. Нанимается туда уборщицей.

6
26.07.2015, 08:36

Сюжет - просто супер, только кто придумал все эти бесконечные женские истерики? Все плачут и ругаются между собой, плачут и дерутся, дерутся и плачут. Такое впечатление, что сценарий писали женщины. Фильм о том, как в маленьком американском городке умер пожилой мужчина. Умер, но остался на этом свете его дух. У него был свой маленький бизнес — небольшое кафе, где подавали самое лучшее в округе кофе. Однажды дух пришел в это кафе и попросил подать ему кофе.

6
05.03.2020, 23:11

Режиссёр - Николас Виндинг Рефн (не путать с Виндингом Ларсом) В главной роли - Николь Кидман и Джек Николсон. Краткое описание: История о женщине, которая вынуждена была сделать мучительный выбор между любовью и собственной жизнью. Главные герои фильма – молодая супружеская пара, живущая в тихом районе большого города. Они молоды, влюблены, но их брак под угрозой – мужу грозит долгое заключение за решеткой. Он – наркоман и алкоголик, который не может содержать семью.

6
15.09.2016, 20:20

После просмотра этого фильма я понял, как на самом деле выглядит ад - это место, где должно быть все время темно, тихо и спокойно, чтобы не было никакого движения. Я рад, что теперь, по крайней мере, понимаю, почему этот фильм попал в список лучших. . . В 18 лет я жил с родителями. Мне приснился сон, будто я - человек, живущий одиноко. Во сне была сцена, что я просыпаюсь и иду в туалет.

4
14.04.2021, 05:24

Что за жуткий фильм! Я чуть не блеванул. Моя девушка решила со мной расстаться, потому что я её не любил. А я решил с ней остаться, потому что не люблю уходить вот так вот. У нас скоро родится ребенок, поэтому вопрос о расставании уже не стоит. Мы расстались, спустя год она вышла замуж. И я бы не сказал, что мы скучаем друг по другу. Я по прежнему люблю её, она любит своего мужа.

3
19.12.2012, 02:35

Смотрел я его ещё давно, тогда он мне очень понравился. Сейчас пересматривая, я понял, что он очень сильный и интересный. Здесь нет никакой мистики, просто мистика в этом фильме показана очень сильно. Фильм повествует о женщине, которая однажды потеряла любимого мужа, а спустя некоторое время после его ухода она обнаружила, что муж начал возвращаться к ней из мира духов.

2
08.06.2016, 09:50

Фильм не для детей, не для нормальных людей. Это страшная трагедия для всех. Он напоминает нам о том, как мы должны дорожить своими родными и близкими. Заставка к фильму Место на кладбише, где люди приходят к своим родным, ушедшим из жизни в прошлом веке: Я плачу о своих родителях, которых не смогла сберечь. (Из комментариев к месту на кладбише) С момента первого контакта с моим отцом прошло 7 месяцев.

1
10.01.2019, 14:11

Он - настоящий мастер, и это сразу чувствуется. Несмотря на то, что на протяжении фильма он не показывает нам никакого экшена, он увлекает зрителя своей работой и сюжетом, а это очень важно в любом жанре. Все действие картины происходит за один день жизни, в конце которого героя ждет самое страшное, что может случится с человеком - это прощание с жизнью.

1
07.05.2022, 15:40

Они жили в коробке. Им было холодно и страшно, но они не могли ничего с этим поделать.

1
19.02.2019, 19:17

В центре сюжета картины, как и положено в кино - две семьи, которые ведут непримиримую войну за наследство. По сюжету они враждуют уже долгие годы, но в финале всё изменится. Так же, мы узнаем историю женщины, которая оказалась перед нелегким выбором. У неё было три мужа, которых она любила. Двое из них уже были женаты, а третий, которого она не хотела принимать, был холост. Она никак не могла выбрать между этими людьми. Но, спустя годы, она всё-таки решается.

0
Добавь свой комментарий!