Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Clean, Shaven Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
5419 голос
Кинопоиск
7.095/10
919 голос

Чистый, бритый

Страна: США
Премьера фильма: сентябрь 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* История жизни и смерти молодого шизофреника, отправившегося искать свою дочь, живущую в приемной семье. Фильмы "Цена измены" (Behind Enemy Lines, 2008), "Отель "Гранд Будапешт" (The Grand Budapest Hotel, 1993), "Я - легенда" (I Am Legend, 2008). ЮРИЙ МАРЧЕНКО, "ПАПА" Фильм "Папа" Юрия Мартыненко можно рассматривать как приквел "Санта-Барбары". Драма про 50-летнего актера, который узнает, что болен шизофренией. Главный герой фильма узнаёт, что это не болезнь, а плата за судьбу, которую он сам себе избрал. Повествование строится на автобиографичных мотивах. Мартыненко признается: Мы с Алексеем Баталовым начали снимать "Папу" еще в середине 90-х. Сам я на тот момент играл только мальчика Антона из "Солидарности" и еще мало кому известного советского актера. Хотя, конечно, мысли были о "Солярисе". А сценарий, по сути, сразу обрастал разными версиями. Так, например, я оставлял сцену с Антоном в Аниной комнате, потому что она нам уже тогда казалась перегруженной. По сценарию, там она должна была стоять. Но у нас с Баталовой была картина "Девушка, которая не хотела замуж", и ей показалось это интересно: мол, Аня приходит, ее мать говорит ей: "Аня, ты должна стать девочкой". Мне эта сцена сильно понравилась, но я ее забраковал. Во-первых, в те времена шла жестокая борьба за зрителя, и я не хотел подставлять "Соль". Во-вторых, в эту сцену невозможно было влезть. А после того, как сценарий забрала Лена Хмельницкая, пришлось все переделывать. Я просил Лену прислать мне фото из жизни Антона, но она отказала. Так что пришлось снимать с "девушкой". Пока Мартыненко веселился, глядя на "пиратские" копии фильма, режиссер Константин Богомолов начал работу над "Идиотом" Андрея Тарковского. Помня о молодости Мартыненко, Богомолов пригласил актера сыграть князя Мышкина. В интервью Юрию Соломину в 2003 году Богомолов признался, что ему было непросто не забыть молодого актера, потому как "его лицо невероятно сильно на него влияет" и "он очень восприимчивый, очень чувствительный человек".
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Clean, ShavenРежиссер: Лодж Х. Керриган

В главных ролях
Питер ГринЭлис ЛевиттМеган ОуэнДженнифер МакДональдMolly Castelloe
12.11.2015, 02:19

Да ладно! Ну просто нет слов! Я не мог поверить, что кто-то действительно может быть таким подлым. А фильм на самом деле хорошо снят Я с детства не был особо разговорчивым, но в годы взросления стал очень болтливым. У меня были проблемы с речью и заикание. Я пытался бороться с этим, читал книги по развитию речи, но безуспешно, так как я очень много разговаривал.

7
20.02.2013, 03:58

Это история о человеке, который хотел стать священником, но умер прямо во время проповеди.

7
06.08.2018, 02:48

Хорошая работа, чувак. Надо будет как-нибудь сходить. Мой сын спросил меня: - А что ты такой грустный? - Да, сынок, есть несколько причин тому. - Расскажи мне про них. Я улыбнулся, сказал ему, что все пройдет и поцеловал его в щечку. Но уже через пару часов ребенок позвонил мне и спросил, что случилось. Он хотел узнать почему я плакал.

6
16.05.2012, 00:01

Главный герой фильма — это не столько человек, сколько функция, персонаж, не имеющий ни характера, и даже имени. Он просто существует на экране. В нём нет ни любви, ни ненависти, он даже не совершает никаких поступков. Это как раз то, что и отличает людей друг от друга. Он ничего не делает для себя, действует только ради чего-то или кого-то другого. Но в отличие от человека его не интересует результат, ему главное процесс.

6
27.11.2018, 01:05

1. Чистый, бритый, злой - это первая полнометражная режиссерская работа и первая роль в кино актера Алексея Серебрякова. 2. Фильм о том, как он вместе с отцом (Евгений Сидихин) приезжает на родину в деревню, и попадает в руки местной мафии. 3. Это картина о жизни. О том, что все в нашей жизни зависит от обстоятельств. И очень сложно понять, на что ты способен и чего можешь достичь. 4. В фильме не один главный герой, а два главных героя: отец и сын.

5
05.01.2012, 16:36

Когда главный герой встречается с маленькой девочкой, он говорит привет и начинает плакать. И так происходит каждый раз, когда он видит ее. Он начинает плакать всякий раз, глядя на нее. Для него это становится привычкой. Каждый раз, как он на нее смотрит, то плачет. Когда она подносит к его губам стакан с водой, он плачет. Она уходит, и он тоже уходит. А потом он ее находит, но она уже не та маленькая девочка.

3
23.10.2015, 20:14

Фильм про то как человек становится на путь исправления, и делает жизнь лучше, несмотря на все жизненные трудности. А также о том как важно не потерять себя в самых лучших моментах своей жизни. Посмотрела фильм Чистый, бритый в 2005 году. Тогда его я считала очень интересным фильмом. Сюжет фильма очень хорошо продуман, актеры хорошие, играют тоже хорошо. История очень хорошо изложена, особенно эта фраза меня удивила.

2
Добавь свой комментарий!