Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Places in the Heart Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
11304 голос
Кинопоиск
7.322/10
1050 голос

Место в сердце

Страна: США
Премьера фильма: 11 сентября 1984 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Жизнь маленького техасского городка в годы Великой депрессии (1929—1933). Молодая вдова Эдна Сполдинг вынуждена сама вести фермерское хозяйство, воспитывать трёх детей и отчаянно вести борьбу с непослушными внуками. Бремя тяжёлой ноши ложится на её плечи, она зачастую чувствует себя одинокой и никому не нужной. Ей хочется любви, она страстно мечтает выйти замуж. Всё что ей остаётся, это прокормить семью и воспитывать детей. Но ради детей она будет чем угодно, даже жить работой, дабы исполнить своё горячее желание. Силы зла тут же привлекают к себе внимание главы города Картера Моргана. Его жестокое обращение с населением города и с местными жителями, а также нескончаемые интриги в борьбе за власть и деньги сводят с ума старую крестьянку, которая не теряет надежды когда-нибудь увидеть внуков. Но пока она об этом только мечтает. Да и дети не дают забыть о себе: младший Джон и Роуз не видят ничего дурного в том, чтобы видеть в себе угрозу над жизнью своей матери. Однако они тоже хотят счастья и любви и не хотят отвечать за грехи своей бабушки. В конце концов им приходит в голову забрать деньги из семейного банка в обмен на любовь. Но, увы, их кузен Фред не разделяет их детского мировоззрения. А вот Дональд, младший из детей, в душе уже давно познал любовь к ним. "„История Эдны Сполдинга” — это пронзительная история о вере и разочаровании, о страстном желании стать хорошей матерью и страстном стремлении к собственному счастью, о том, что бывает, когда человек не способен чувствовать других людей. Это история о браках, которые распадаются, и детях, которые никогда не станут такими, как их родители". Ральф П. Вудман из "The New York Times" писал, что «„Когда мой отец умирал, я понятия не имел, что делать. Я не мог прекратить это». Первоначально фильм был выпущен на ограниченный выпуск в феврале 1985 года и продавался в кинотеатрах сети «Cobb Eleven» под названием "„Old Souls Brothers“". Кассовые сборы фильма составили всего 562 565 долларов. 5 февраля 1984 года компания "Cogmed Films" повторно выпустила фильм на экраны, теперь уже под названием «История Эдна́ Сполдингов».
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Places in the HeartРежиссер: Роберт Бентон

В главных ролях
Сэлли ФилдЛиндси КраусЭд ХаррисЭми МэдиганДжон Малкович
Трейлер к фильму Место в сердце
19.09.2012, 16:39

Очень трогательная и интересная история о жизни семьи, переживающей трагедию - потерю сына. В фильме есть много хороших моментов, но самое главное - это то, что происходит с главным героем, потерявшим смысл жизни, его отцом (замечательный актер Джеймс Бролин), женщиной (Сибилл Шеперд) и младенцем.

7
24.10.2017, 03:51

В детстве меня покорил этот фильм режиссера Дмитрия Фикса, где главные роли сыграли Олег Янковский и Людмила Гурченко. В то время это было что-то невероятное и необыкновенное. Когда я начала смотреть Место в сердце я просто не могла поверить что на экране играют мои любимые актеры. Этот фильм о взаимоотношениях людей, о чувствах, о душе, о любви. Конечно в фильме есть и романтика и смех и слезы, но главной темой остается тема взаимоотношений.

7
30.06.2022, 00:21

Снят, на мой взгляд, профессионально, интересно. Главная идея фильма - любовь в любой ситуации и вне зависимости от времени. Много глубоких психологических моментов, которые держат в напряжении до конца фильма. Смотреть всем обязательно. В главной роли замечательный актер Джон Войт - потрясающий мужчина с потрясающей внешностью. Да и фильм в целом тоже очень хороший.

6
10.04.2021, 13:26

Фильм о том, как двое людей пытаются преодолеть трудности, связанные с их отношениями, которые, казалось бы, зашли в тупик. И именно тогда, когда обоим кажется, что жизнь подошла к концу, они понимают, что все еще живы и впереди есть будущее. Фильм снят по роману Джона Ирвинга, так что все книги из этого романа есть в сети. А еще фильмы из цикла Мальчик в полосатой пижаме и Полночь в Париже, которые тоже на эту тему. Это очень хорошая драма, которая не оставляет никого равнодушным.

6
18.04.2021, 08:34

Фильм очень качественный. Смотреть нужно обязательно и ни один раз, чтобы прочувствовать его на 100%. Я долго не могла понять, каким образом можно снять ТАКОЙ фильм с такими актерами ТАКИМИ? Как? А дело в том, что в нем есть все: любовь и ненависть, страх и отвага, ненависть и любовь, и, конечно же, любовь. Любовь к жизни и к любви. Все это есть, в фильме есть.

5
24.06.2013, 10:33

Фильм, который я не знаю как воспринимать, он очень трудный для меня. Я не могу назвать его поучительным для кого то. Это просто хороший фильм, который можно пересматривать и пересматривать. И каждый раз он будет находить что-то новое для себя. Что мне понравилось здесь, так это то, что фильм не о любви. Но фильм пронизан любовью ко всему, что нас окружает.

2
09.04.2016, 13:23

В фильме присутствует очень много нецензурной лексики, а после его просмотра остаётся осадок от того, что люди в СССР были хуже, чем сейчас. Да, с этим не поспоришь.. Но! Люди из СССР, особенно молодые (в то время), смотрели этот фильм и им даже в голову не приходило, что что-то в нём ненормальное. Для них это было просто кино про жизнь. Так и хочется сказать А что вы хотели? Это фильм про жизнь в СССР.

2
12.07.2012, 10:01

Очень страшно. Люди, которые это сняли, явно не понимают, как жить реальной жизнью.

1
02.04.2017, 21:15

Место в сердце — это, пожалуй, один из моих любимых фильмов. Я очень люблю его пересматривать время от времени. И каждый раз все не перестаю удивляться, насколько тонко режиссер передал чувства главных героев, как мастерски он переплетает их жизни, судьбы и поступки. Когда я впервые посмотрела этот фильм, мне было лет 15. Тогда это были очень странные и даже немного дикие чувства, по отношению к главным героям. Наверное, поэтому я и пересматриваю его периодически.

1
23.11.2016, 17:16

Я смотрел этот фильм и все время плакал. Наверное, от того, как просто там говорится о войне, о боли, о человечности. Это фильм, который заставляет задуматься о том, что нас так волнует. Конечно, он про войну, конечно, он очень тяжелый. Но как же там просто о любви! О любви и жизни, о понимании и о боли.

1
Добавь свой комментарий!