Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Shopworn Angel Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1464 голос
Кинопоиск
6.826/10
112 голос

Банальный ангел

Страна: США
Премьера фильма: 15 июля 1938 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Во время Первой мировой войны простодушный молодой техасский солдат Билл Петтигрю отправляется в Нью-Йорк для базовой подготовки, где встречает актрису, которая вскоре становится его подругой. Между ними возникает страстное чувство, но однажды на вечеринке Билл решает поделиться с подругой своими военными воспоминаниями, что приводит к очень неблагоприятным последствиям. После окончания Второй мировой войны бедный негр Ретт Батлер становится самым богатым человеком на Диком Западе. Он уезжает в Техас, где намеревается жениться на дочери собственного друга. Добродушный Ретт и его обаятельная жена Элла радушно принимают в своем поместье любвеобильных гостей. Но по прибытии на место происходит непредвиденное: глава семьи погибает, а Элла сбегает от мужа. Вскоре Ретт влюбляется в дочь друга, но их отношения приводят к весьма неожиданным последствиям, вследствие которых Ретт становится самым удачливым из всех мужчин.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Shopworn AngelРежиссер: Генри Кондмен Поттер

В главных ролях
Маргарет СаллаванДжеймс СтюартУолтер ПиджонХэтти МакДэниэлНат Пендлтон
18.11.2020, 19:31

Я посмотрел этот фильм в 2007 году. Посмотрел и забыл, а вот в 2010 вновь включил и посмотрел. И тут всё изменилось! Теперь фильм произвёл на меня совсем иное впечатление. Если в 2007, я смотрел его как обычную, средненькую военную мелодраму с красивыми девушками и романтикой в конце. А вот теперь, уже в 2010, я смотрел этот фильм как фильм о войне, которая изменила судьбы миллионов людей и я в том числе. Да, фильм красивый и это хорошо, но не только в этом его прелесть.

7
21.06.2019, 07:46

У каждого есть свой ангел-хранитель, который помогает в трудный период жизни. Эта крылатая девушка - настоящая фея, которая ведет на правильном пути. Этот фильм расскажет о простой и счастливой девушки по имени Ольга. Она обычная девушка, но в тоже время у нее много друзей и знакомых. Все ее подружки и друзья считают Ольгу ангелочком, ведь она очень добрая, заботливая и милая. Каждый день она ходила в церковь, читала молитвы и верила в бога. Вот только она не знала, что это ее ангел-хранитель.

7
11.05.2015, 16:04

Я люблю тебя, но тебе следует больше заботиться о своей внешности. Я люблю тебя, и ты это знаешь! Фильм не имеет ничего общего с любовью. Просто я считаю его прекрасным! Это фильм о том, каким может быть жизнь и как она меняется, если мы перестанем говорить себе, что нам всегда все дается с боем. О мужестве и любви не только к тем, кого мы видим, но и к самим себе.

6
07.10.2015, 13:29

Сюжет фильма Банальный ангел был очень интересен, но мне очень сильно не понравился сам режиссер и его стиль съемки. Мне казалось, что он не совсем понимает, как снимать кино такого жанра, а именно мелодраму. Снято было на таком уровне, что можно было просто пересмотреть все то, что было в фильме. Все актеры были подобраны красиво и хорошо. Особенно хорошо там играла маленькая девочка, которая играла главную роль Ангелины - главный персонаж фильма.

6
09.02.2014, 21:59

Фильм этот не один раз уже пересмотрела. Нравится он мне прежде всего своей простотой, отсутствием замысловатых сюжетов. Но при этом, этот фильм действительно оставляет на душе приятное послевкусие, как от хорошей и доброй сказки. Когда смотрю этот фильм, то всегда ловлю себя на мысли: какой же это, все таки, хороший фильм, который нужно было снять еще в прошлом веке. В нём все очень просто. Даже сюжет. Я имею ввиду, что в нём нет никакого пафоса, красивой рисовки, декораций.

5
02.05.2014, 19:21

Банальный фильм. Обычная история, где девушка хочет выйти замуж, а её избранник не желает этого и всячески избегает брака. Но девушка всё равно находит его, и они женятся. Фильм очень трогательный, в нём много любви и страсти, как раз то, что я люблю. Очень красивая музыка, и танцы, всё очень шикарно! Актёрская игра великолепна. Я уже говорила, что этот фильм один из моих любимых.

5
20.06.2017, 02:10

Очень трогательный, эмоциональный и жизненный фильм. Очень понравился! После просмотра фильма, я еще в течении нескольких дней ходила под впечатлением. И теперь решила поделиться этим фильмом со своими друзьями. Что же, я оказалась права! Фильм им тоже понравился, и они оставили о нем восторженные отзывы. Банальный Ангел - это фильм о жизни, любви и преданности. Сюжет этого фильма, простой, его поймет любой, даже тот, кто не смотрел этот фильм раньше.

4
18.02.2022, 22:38

Мне понравилось и сюжет и актеры. Фильм снят в 1938 году и не может претендовать на исторический, но все же с точки зрения сюжета - это действительно мелодрама. В центре сюжета молодая девушка по имени Милдред, которая живет вместе со своим братом-инвалидом и отцом, которого она в силу обстоятельств почти не знает. Но она очень уважает его, так как именно он подарил ей жизнь. Милдред работает горничной и мечтает о том, чтобы найти своего возлюбленного и выйти замуж за него.

3
21.06.2021, 12:02

Если у тебя есть мечта, верь в нее и у тебя обязательно всё получится. А если не веришь-не надо и начинать! - А может не стоит?-С надеждой спросила мама. -Стоит,мама.Нужно верить всегда в чудо и оно обязательно случится! Я как завороженный наблюдаю за происходящим на экране и не могу оторваться. Когда я был маленьким, я верил в Деда Мороза и Снегурочку, а также в Санта Клауса. Но это было очень давно.

2
16.09.2013, 01:24

Запоминается только фамилия главного героя. А так фильм ни о чем. Снят скучно, неинтересно, не запоминается ничего. Как и многие советские фильмы, этот тоже наполнен пафосом, патриотизмом. Нет в нем какой-либо философии, которую можно было бы воспринимать всерьез. Смотреть его вообще скучно. Вот и этот фильм был снят на военную тематику. Но даже она не дала ему какой-то особой ценности. В нем нет ничего особенного. Ну а музыка как всегда у Советского Союза - плохая и скучная.

2
Добавь свой комментарий!