Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
70 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Romance of the Limberlost

Страна: США
Премьера фильма: 16 июня 1938 (США)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается с того, что англичанка по имени Бет берет на воспитание милую белокурую девочку Эстер. В поместье, где Эстер проводит каникулы, ее дядя и тети не только терпят бедность, но и ведут себя так, будто благородные барышни из романов Джейн Остин в век технического прогресса просто не могут вести себя иначе. Бет уверена, что девочки из приличных семей не должны проводить каникулы в этой глуши, и, когда девочки выходят на сцену, они немедленно вызывают у зрителей шок. Они непорочны, хороши собой, умны и думают только о том, чтобы им нравилась музыка. Бет сразу видит в них будущих звезд, ради которых она готова пойти на все. Но ее план заходит слишком далеко: Эстер и Бет становятся неразлучны. И скоро Бет понимает, что ее намерения довольно непростые, ведь когда она выходит на сцену впервые в этом году, она надевает свои лучшие наряды, а для Эстер она подбирает платья с крылышками. Обнявшись, сидя на коленях Бет, девочки поют не про любовь, а про расточительность. Бет не хочется, чтобы Эстер, скажем, осталась без ужина, а Эстер хватает с подноса бокал шампанского и делает большой глоток. Бет хочет, чтобы у Эстер не было никаких нарядов, кроме мешковатых юбок, а те, кто считает это слишком расточительным и старомодным, должны замолчать навсегда. Эстер, которую прозвали Летней Шалуньей и Десертной Шампанкой, однажды ломает ногу. Эстер отправляется к доктору, который отправляет ее в частную лечебницу. Там она находит новое развлечение — бридж с мужчинами, и по традиции ей достаются первые сто баксов. Бет решает, что от этой девочки она добьется большего, чем от какой-нибудь заводной куклы, раз начала испытывать желание вмешаться в ее жизнь и поделиться с ней своими идеями. Но Эстер еще в невинности ответила на ухаживания другого мужчины, и Бет убивает ее, пристраивая тело в какой-то холодный музей. После этого Бет наконец-то может полностью отдаться своим «чистым» проектам. P. S.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Уильям Най

В главных ролях
Джин ПаркерЭрик ЛинденМарджори МайнЭдвард ПолиБетти Блайт
04.11.2016, 08:22

Как же хорошо, что я не женщина. Это было бы ужасно скучно и неинтересно.

7
10.06.2012, 21:18

По жанру фильм Romance Of The Limberlose 1938 очень даже на любителя. В нём есть много всего, что понравиться многим влюблённым парочкам, которым хочется быть вместе вечно. Вот только такой жанр мне по душе, не люблю я мелодрамы, которые показывают жизнь простых людей с их проблемами, переживаниями и проблемами. Есть у меня и нелюбимая картина в жанре драма, которая так и называется Драма. К такому формату кино отношусь спокойно и без особого интереса.

7
06.03.2017, 15:41

Это не просто фильм про любовь это - классика, классика кинематографа, и при этом очень интересный и захватывающий, как мне кажется, фильм. Я не видела его ранее, а ведь не так давно вышел фильм Влюбиться в невесту брата, и я хочу сказать, что он намного слабее фильма Romance of the Limberlost. Очень жаль, что люди не всегда читают отзывы, и смотрят только то, что им нравится, хотя это может быть и вредно, но порой такое бывает.

5
14.09.2015, 08:34

Это отличный фильм, с очень интересными поворотами и драматичной историей. В нем прекрасно показано, как люди приспосабливаются к жизни с новыми глазами, но это совершенно другой мир. Я был в восторге от трейлера, который показывали во время просмотра фильма, и не ожидал, что он вызовет у меня чувство ностальгии. Но именно так и случилось. Мысленно я оказался в 1930-х годах и прожил этот фильм.

5
07.04.2021, 11:39

Фильм очень понравился! Он заставляет задуматься о том, как трудно приходится людям, которые пережили войну, как тяжело им видеть страдание и боль другого человека. В этом отношении это кино просто отлично, так как показывает чувства, которые переживают люди, вынужденные видеть страдания других. И все же, несмотря на тяжелую тему, он снят очень красиво и реалистично. Также очень понравилось музыкальное сопровождение, оно погружает в атмосферу того времени.

4
22.01.2014, 13:26

Romance of The Limberlost - это американский детективный фильм, триллер режиссера Джозефа фон Штернберга (Joseph Von Sternberg) 1938 года. Кинофильм Романс о пропавших без вести с участием двух прекрасных актрис, и сегодня вызывает интерес: Романс о пропавшей древесине (Romance on the Lost Limb). Режиссер Джозеф фон Штернберг. США, 1938.

2
31.01.2022, 05:48

Romance of the limberlost - это британская мелодрама про молодую девушку и ее отношения с отцом. Фильм о девушке по имени Луиза, которая вышла замуж по любви за отца (он был вдовцом) и вскоре у них появилась дочь. Она мечтала вырваться из этой черной жизни и начать жить, как все современные девушки, но все обернулось иначе. Ее отец не стал счастливым, а стал рабом собственной семьи. В фильме много красивых и нежных кадров, которые вызывают интерес.

1
16.11.2012, 18:13

Начала смотреть этот фильм, потому что очень понравился трейлер. Когда его увидела - даже сразу не поверила, что это оригинал такого фильма. Посмотрела отзывы и посмотрела по интернету, чтобы узнать в каком году фильм был снят, оказалось в 1938г. Досмотрела до конца, и все равно не поняла, почему он считается оригиналом. Я не ожидала увидеть такую жестокость, хотя сюжет в принципе обычный, но он не так ужасен. Снято в старом стиле, как тогда было принято снимать фильмы-драмы.

1
Добавь свой комментарий!