Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Memphis Belle Понравился фильм?
5
1
IMDB
6.9/10
27619 голос
Кинопоиск
7.164/10
1128 голос

Красавица Мемфиса

Страны: Великобритания, Япония, США
Премьера фильма: 7 сентября 1990 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* В основу картины положен реальный эпизод из истории Второй мировой войны, который был впервые документально изложен легендарным Уильямом Уайлером. Герои картины — капрал французской армии Соважон, который задумал похищение немецких высокопоставленных военных, и немецкая армия, которая из-за своей военной доктрины не могла решить эту задачу: так, Соважин думал, что в захвате Монтгомери нужны «штурмовые отряды», но при этом никак не способствовал им.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Memphis BelleРежиссер: Майкл Кейтон-Джонс

В главных ролях
Мэтью МодайнЭрик ШтольцТейт ДонованД.Б. СуиниБилли Зейн
Трейлер к фильму Красавица Мемфиса
03.11.2014, 14:37

Этот фильм я посмотрел в конце 1990 г. Он вызвал у меня неоднозначное впечатление. Особенно, что касается игры актеров и режиссуры. Вообще, в те времена было трудно найти приличный фильм, да и актеры, не говоря уже про режиссера, были на вес золота. Так вот, мне в фильме понравился сюжет. Но сам фильм немного затянут. Во время просмотра я не мог отделаться от мысли, что это фильм для подростков. Наверное, поэтому он и вызвал у меня такие ощущения. Сюжет фильма таков.

7
04.04.2015, 07:58

На днях смотрела новый российский фильм Красавица и чудовище, который по идее должен был стать продолжением Красавицы Мемфиса. Но у нас в стране так бывает: как только фильм готов к выходу в прокат, как обязательно появится очередная версия - ну вот не нравится нам то, что вышло на экраны. Этот фильм я случайно увидела в кино, посмотрела минут 10 и выключила.

6
08.01.2012, 17:06

Очень понравился весь фильм, кроме концовки. Не совсем понятная, незаконченная концовка, но это не портит впечатление от фильма. Фильм с хорошим юмором. В общем, как и фильм - Красавица и чудовище, Красавица Мемфис - тоже фильм с плохим концом. Но в данном случае конец можно считать правильным, что и следует из названия. Актеры отличные. А сюжет, хоть и незатейлив, но интригует. Музыка в фильме шикарная.

5
30.05.2015, 17:35

Прекрасный фильм про историю любви в маленьком городке, где все друг друга знают и знают кто есть кто. Это фильм о жизни и её не легкой судьбе. Фильм о любви, которая иногда может нагрянуть внезапно и разрушить всё. Так и случилось с главной геройней - красивой и скромной девушкой из семьи бедных фермеров. После встречи с таинственным незнакомцем, который оказался богатым и знаменитым, девушка теряет свою любовь и свою семью, чтобы стать звездой, а не обычной домохозяйкой.

5
30.10.2021, 02:28

Этот фильм, который очень долго пролежал на дне памяти, и который я до сих пор считаю одним из лучших боевиков 90-х, а лучше он был в те годы только у Тарантино. Фильм рассказывает историю одного молодого человека, который жил в небольшой деревеньке, которая стояла на берегу реки, и была известна только из-за того, что там жили люди, которых называли башмачники или по-другому туфтели.

4
08.12.2017, 07:43

Фильм мне очень понравился. В нём рассказывается о том, какая жизнь была у чернокожих в середине 19 века. И как жили обычные люди того времени не только белой расы, но и темнокожих. Главные герои фильма - семья. Мать, отец и четверо детей. У каждого свои трудности и заботы. Но как говорится - это все ерунда. Самое главное в жизни это любовь и теплота. Ведь без этого можно жить и в бедности, и в счастье. В главной роли фильма снялась прекрасная актриса Дженнифер Лопез.

4
18.07.2014, 05:29

На мой взгляд, фильм с одной стороны довольно посредственный, но с другой – вполне достойный. Мне нравится, как в нем показана эпоха 20-х гг. прошлого века, его нравы и уклад жизни. И, конечно же, главный герой фильма – молодой человек, который ведет самостоятельную жизнь, зарабатывает деньги, и вполне успешно, но при этом обладает многими чертами характера и поведения, присущими человеку из 20 века.

2
14.02.2012, 07:07

Сюжет фильма История начинается с того что в начале 90-х годов девятнадцатого столетия, в одном из небольших американских городков живет молодая пара по имени Джон и Роза. Джон (в исполнении Джима Кэрри-который сейчас актер кино, а тогда был звездой Шоу Трумэна) работал шахтёром, а Роза (в исполнении Элизабет Берри)-была молодой женой не богатой, но очень красивой молодой леди.

1
05.11.2012, 17:35

Я, как человек, для которого слово Боевик — символ всего, что меня впечатлит и захватит в плен, очень люблю этот фильм. Но меня он, к сожалению, не впечатлил. Так как я не очень люблю боевики, то для меня это были не ужасы, а боевик. От боевика я жду чего-то захватывающего, но не смотря на это я ожидала большего.

0
11.10.2013, 13:01

Я вообще люблю фильмы про войну. Фильмы ужасов, драмы, комедии. Не люблю только мелодрамы и фильмы про любовь. Так вот - этот фильм я посмотрела впервые. Фильм мне показался очень трогательным. И ещё он очень красивый. Это кино об английской семье, которая едет в гости в Мемфис к своему старому другу. В этом городе живёт не только семья друзей, но и другие люди, которые когда-то были знакомы с семьёй главного героя.

0
Добавь свой комментарий!