Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La vis Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
129 голос
Кинопоиск
6.998/10
120 голос

Скряга

Страна: Франция
Премьера фильма: октябрь 1994 (США)
Продолжительность фильма: 00:20:00

* В техно-мире, казалось бы, давно исчезли последние различия между любыми индивидуальностями среди производящих и производимых, потребляющих и потребляемых, как, впрочем, не исчезло еще и различие между государствами, парящими в пространстве и времени, между любыми институтами, обозначающими, классифицирующими, предписывающими. Но и полностью устранить эти различия почти невозможно, так как они эволюционируют вместе с теми, кто их вносит, и все еще сохраняют силу, позволяющую смутно ощущать их присутствие, они находят выход в проявлениях индивидуального артистизма, в глубинном творчестве, но так, чтобы об этом нельзя было догадаться. Индивидуальность в этом смысле это какое-то смутное, неуловимое, неопределимое, но потенциально очень мощное и пластичное образование; об этом свидетельствуют и желания, и выбор пути, и, соответственно, серьезность, с которой они это делают. Быть личностью значит прожить большую часть жизни, какую только может прожить человек. Мы не можем быть индивидуальностью вне человеческих отношений и отношений человека к себе самому, так что эту жизнь нельзя назвать однообразной, монотонной, лишенной каких-либо ярких красок. В идеале, однако, личность, которая хочет быть личностью, это та, кто в течении некого отрезка времени проявляет себя в качестве сугубо положительного или сугубо отрицательного персонажа, то есть тот персонаж, который ведет себя в соответствии с личностными особенностями данного момента времени и является тем, кем он себя чувствует. Другое дело, что в один и тот же момент все эти по-своему необходимые задачи решаются различными способами, индивидуально для каждого из нас. Неисчислимы и переплетения путей, соединяющих нас с прошлым, будущим и настоящим в той или иной степени, и через них мы имеем возможность соприкоснуться с разными личностями и разными коллективами, в которых мы все будем вызываться к жизни. Тут надо стремиться к тому, чтобы, изображая в рамках фильма именно данную личность, реализуя в каждом кадре наиболее важные для нее вопросы, мы стремились к тому же самому и в жизни. В данном случае, речь идет о том, чтобы добиться "пропорций между атомом и молекулой", как говорил М. Л. Ростропович, и здесь почти ни в чем не приходится сомневаться. Хотя можно удивляться, насколько это для каждого индивидуально. Эта неуловимая индивидуальность каждого человека должна быть уловлена и сохранена, должна быть сведена к одному-единственному соответствующему ей образу или, на худой конец, к нескольким таким лицам, на которые эта индивидуальность должна быть похожа.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La visРежиссер: Дидье Фламан

В главных ролях
Жан РеноМайте НаирФрансуа БерлеанМорис ЛамиЖед Марлон
19.10.2016, 14:35

У меня такое ощущение, что в этом фильме есть даже не 2, а 3 времени года: весна, лето и осень. То ли погода меняется, то ли чувства сменяют друг друга. Фильм на один раз, но, если вы любите короткометражки, то стоит посмотреть. Он настолько короткий, что практически весь идет в режиме нон-стоп. В нем всего 5 героев, сюжет, который разворачивается у нас в голове и эмоции, которые мы испытываем.

7
29.06.2022, 21:53

Я не могу не отметить, что это очень хороший пример короткометражных фильмов для детей. Сюжет прост. Два друга, два брата играют в азартные игры. На фоне играют знакомые мотивы. Я бы еще сказал, что сюжетная линия фильма не слишком сложна и понятна даже ребенку средней школы. Но то как показаны герои, их мимика, их диалоги, их эмоции, их поведение - все это очень интересно и захватывает внимание зрителя. Еще один плюс этого фильма - это его музыкальное сопровождение.

7
31.03.2021, 23:58

Фильм про то, как мальчик, в детстве потерявший ногу, мечтал о том, чтобы быть как все.

4
22.09.2012, 20:59

Все смотрели мультфильм Тайна третьей планеты. А, что если бы его снимал человек, который был знаком с творчеством Кира Булычева и прочитал серию книг Алиса и ее друзья? Тогда бы фильм был не только о приключениях Алисы, а еще и приключения самого автора. И, соответственно, фильм бы в полной мере отразил стиль автора, все его причуды и особенности. Но, автор, к сожалению, не смог справиться со своей задачей, да и с самим собой.

4
30.08.2015, 18:07

Это - Короткометражный фильм. В начале, если смотреть этот фильм, то он идёт в качестве короткометражного фильма. В этом фильме рассказывается про человека, который стал скрягой. Очень даже не хотелось ему больше чем одну конфету на день. Его жена очень переживала за него.

4
28.11.2018, 09:01

Отличный фильм, мне очень понравился. Это не то, что сейчас снимают, где все сидят и разговаривают, это не тупые комедии. Вот. Здесь не просто шутки, здесь именно фильм о жизни. Советую посмотреть каждому, кто желает задуматься о своих поступках. Я не могу остановиться в магазине с продуктами и покупаю все по списку.

3
12.08.2021, 13:58

Не стоит думать, что это просто комедия, это - шедевр.

3
10.02.2012, 20:47

Фильм Скряга - это короткометражка, на создание которой вдохновила сцена романа Анна Каренина. Фильм про взаимоотношения женщин и мужчин. В фильме рассказывается про одного человека, который жил под видом Скряги, но на самом деле имел своё дело, свои принципы и свои цели. Он, как-будто бы, был и Скрягой и бизнесменом в одном лице. В общем говоря, он жил в своё удовольствие. Только вот денег у него было довольно много, что ему, в конце концов, надоело, и он решил всё раздать нищим.

3
16.02.2023, 00:02

Фильм был номинирован на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля, получил приз Серебряная камера на Международном кинофестивале в Токио и премию Давид ди Донателло за лучший короткометражный фильм. Я видел этот фильм в кинотеатре, и он мне очень понравился.

2
16.07.2014, 20:12

Скряга - это короткометражный фильм, который был снят в 1994 году. Режиссер фильма - Сергей Овчаров. Фильм - это пародия на голливудский фильм The Further, который был номинирован на премию Оскар за лучшую режиссуру. В фильме можно увидеть таких актеров как: Олег Меньшиков, Сергей Соловьев, Евгений Стычкин и другие актеры российского шоу бизнеса. Короткометражка скряга очень хорошо сделана и по своему необычна. Это кино про человека, который живет взаймы. Главного героя зовут Игорь.

0
Добавь свой комментарий!