Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ruby Cairo Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
2272 голос
Кинопоиск
6.466/10
865 голос

Рубин Каира

Страны: Япония, Великобритания, США
Премьера фильма: 30 апреля 1993 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Бесси Фаро — мать троих детей и жена Джони Фаро, владельца компании, занимающейся грузовыми авиаперевозками. Идиллическому и спокойному существованию Бесси Фаро пришел конец, когда в один из дней адвокат Пэйсли предъявил ей обвинение в мошенничестве. Дело в том, что в те годы Бесси активно скупала и перепродавала правительственные правительственные лицензии, а когда дела у нее шли хорошо, перепродавать их казалось ей необязательным. Обвинение не подтвердилось, но чиновники от штата Оклахома теперь были убеждены, что Бесси не только брала взятки, но и обворовывала государство. Бесси подала на Пэй-сли в суд за клевету и выиграла процесс. Ей пришлось предстать перед федеральным судом, но отвечать на его вопросы она отказалась. Дело было передано в Верховный суд, и он вынес постановление о восстановлении Бесси на должности. Предполагалось, что комиссия по ценным бумагам и биржам, консультировавшая ФРС США, сможет опровергнуть мнение, что закон о защите капиталовложений от необоснованных претензий давал Бесси возможность обворовывать федеральное правительство. Во главе комиссии встал Грегори Вильямс. На самом деле комиссия, состоявшая из более чем двадцати экспертов-финансовых юристов, не нашла вообще ничего, что хоть в малейшей степени нарушало бы закон. Когда Комиссию Вильямса попросили прокомментировать сложившуюся ситуацию, она сделала следующее заявление: "Для начала я могу сказать, что проблема в данном случае не в том обстоятельстве, будто Федеральная резервная система виновна в утаивании цен на государственных поставках (в этом случае вина, очевидно, лежит на конечных заказчиках-инвесторах. — Примеч. ред.). Дело не в этом. Проблема в том — и комиссия продемонстрирует это, если захочет, — что действующая система законодательства, направленная на защиту банковских депозитов, в принципе не позволяет защищаться от необоснованного требования оплаты по несуществующему контракту". От имени Комиссии Вильямсу было предложено представить Конгрессу отчет об этом исследовании. Комиссия согласилась с доводом министерства финансов о том, чтобы рекомендовать Конгрессом вопрос о праве закона штата Огайо, запрещающего обналичивание векселей, касающихся федеральных правительственных закупок, на основании федеральных законов. Возможно, тогда кое-кто в правительстве и начнет всерьез задумываться об аннулировании всех незаконных сделок Бесси и Пэйс-сли. Возможно.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ruby CairoРежиссер: Грэм Клиффорд

В главных ролях
Энди МакДауэллЛиам НисонВигго МортенсенДжек ТомпсонПол Спенсер
27.05.2015, 11:48

В картине играют знаменитые актеры - Стивен Сигал, Джек Николсон, Майкл Дуглас, Джон Малкович. Сюжет: в стране назревают крупные социальные изменения и многие влиятельные люди уже понимают, что их время уходит. Но это ещё не значит, что они останутся не у дел. И тут же появляются они - могущественные теневики, которые могут стать самыми влиятельными и богатыми людьми в мире.

7
07.07.2021, 03:11

У меня есть мой личный рецепт для такого фильма. Это должно быть: 1) Хороший фильм ужасов с интересным сюжетом. 2) Хороший фильм ужасов, чтобы он работал как настоящий. 3) Не слишком растянутое время. 4) Отличный саундрек. 5) Неплохие спецэффекты. 6) Хорошее повествование. 7) Хороший актерский состав. 8) Глубокий смысл после просмотра. 9) Хорошо поставленный финал. 10) Захватывающий сюжет, но не затянутый. 11) Неплохой сюжет, который будет держать вас в напряжении.

6
23.09.2012, 08:14

Начну с того, что в начале 90-х, когда еще наши фильмы снимали на пленку, а не переводили на цвет, на экраны вышел фильм. В нем было очень много штампов. Например - полицейский. Это понятно - на дворе какой век. Но в принципе, как полицейский мог бороться с мафией? Хотя тогда это считалось нормальным явлением - все в мире меняется. Дальше - сюжет тоже не отличался оригинальностью. Главный герой, полицейский, должен арестовать человека, который на самом деле не виновен.

6
02.01.2017, 12:00

Фильм сделан как настоящее кино, как настоящий фильм - реалистично и без лишних соплей и наигранности. Это хороший фильм, он для настоящих мужиков! Но не ждите от него романтики или красивого сюжета, здесь все как в жизни — сначала вы будете плакать, потом смеяться, а уже потом задаваться вопросом А что это сейчас было?.

6
24.02.2014, 00:52

В картине есть все, что может понравиться зрителю: интрига, захватывающий сюжет, замечательные актеры, интересный сценарий. Если вы неравнодушны к кино, то, возможно, вам понравится и этот фильм. Но меня он не тронул. Я считаю его очень посредственным. Все-таки время сейчас другое, и такие фильмы, на мой взгляд, не интересны. С другой стороны, каждый зритель смотрит эти фильмы так, как его научили.

6
15.02.2016, 07:36

Я смотрел этот фильм примерно двадцать лет назад. Это был один из первых фильмов, которые я посмотрел. Фильм довольно-таки страшный, но до сих пор интересный. Когда я его смотрел, то боялся, чтобы в зал кто-нибудь не зашел.

3
01.10.2013, 20:27

Это первый российский фильм про историю и культуру древнего Египта, снятый в жанре мистического детектива. В центре сюжета, конечно же, знаменитый египетский жрец Рамзес, который в очередной раз сталкивается со старым врагом - демоном Хабу. Фильм не стоит считать скучным и нудным, как это часто бывает. Напротив, сюжет захватывает, и даже не замечаешь, сколько времени прошло перед экраном.

3
25.09.2013, 23:03

Я не являюсь любителем детективов. В последнее время, что-то стало появляться много низкопробных фильмов на эту тему, когда в главных ролях снимаются, какие-то незнакомые актеры, которые плохо сыграли в предыдущей роли и они видимо решили опять поженить этих же актеров на других ролях в этих же фильмах. А вот фильмы которые мне нравятся в жанре детективы я стараюсь смотреть в кино.

2
29.03.2023, 04:20

Фильм о том, как люди, находящиеся в опасности, пытаются убежать от своей судьбы. Это не совсем так, если смотреть глубже, то это фильм о поиске любви, о поиске спасения в любви. О том, что даже, казалось бы, безнадежная ситуация не является безнадежной. Что в какой-то момент все будет хорошо. Что все, что было вчера, все плохое и хорошее, это все пройдет и останется впереди время для новых открытий и эмоций.

2
28.02.2021, 12:26

В этом фильме не нужно искать каких-то глубинных смыслов, глубоких философских изречений. Это фильм про двух молодых людей, которые оказались в замкнутом помещении. Про их взаимоотношения и конфликт. Фильм достаточно тяжелый и реалистичный. Он повествует, как двое парней пытаются выжить в ограниченном небольшом помещении, испытывая голод и холод. И в итоге этот конфликт приводит к тому, что эти двое решают, что лучше для них будет, если они будут вместе, они начинают понимать друг друга.

1
Добавь свой комментарий!