Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

New York Minute Понравился фильм?
1
0
IMDB
5/10
22688 голос
Кинопоиск
6.77/10
22577 голос

Мгновения Нью-Йорка

Страна: США
Премьера фильма: 15 июля 2004 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Один день из жизни 17-летних сестер-близняшек Джейн и Рокси Райан. Путешествие от Лонг-Айленда до Нью-Йорк Сити оказывается полным не только забавных приключений, но и опасностей. Однажды на пути из школы в город сестры-близнецы Джейн и две их подруги случайно подцепили на боковой дороге лихача, который по этой причине чуть не врезался в их машину. Недовольные лихачом родители Джейн и спутницы сестер-подростков заявляют, что не отпустят дочерей из дома до тех пор, пока лихачу не будет предъявлено обвинение в неповиновении на дороге. А значит, девочкам придётся прятаться от родителей, а девочки будут прятаться от одноклассников, которые постоянно достают Джейн вопросами, почему у нее такие длинные волосы. Ведь из-за нее их волосам грозит быть оторванными. Голодные игры. Сойка-пересмешница. Часть 1. В глуши штата Вирджиния в отдаленном студенческом городке учатся три парня - Китнисс Эвердин, Пит Мелларк и Финник Одейр. Все они из разных общественных классов, все они борются за место в новом дистрикте Панем. Во времена восстания, после падения Капитолия, когда Китниссу было 13 лет, а ее друзьям по очереди 12, 13 и 14, она была избрана новым лидером восстания. И, возможно, именно она решит судьбу дистрикта. И все из них, кроме Финника, мечтают добраться до кровавой диктатуры Сноу. Однако постепенно открывается ужасающая правда о том, что эта страшная сила была создана Капитолием, что все законы в дистриктах были придуманы и созданы самими Капитолианцами и что в каждом дистриктном совете засели Сноу и его приспешники. И именно они, эти приспешницы, начинают охотиться на всех, кто не согласен с их политикой. Пятая часть истории Голодных игр заставила по-другому взглянуть на все происходящее, ведь по-прежнему остается неясно, почему Китнисса выбрала именно этих троих. Неужели она хотела, чтобы они помогали ей в этом бунте? Или же она просто хотела, чтоб они трое были вместе? Конечно, в любом случае, было похоже, что им нечего было терять и они решили рискнуть. Но, как выяснилось потом, Китниссе пришлось пройти не через один круг "Голодных игр", прежде чем она достигла цели.
Год: 2004Бюджет: $21,268,959
Оригинальное название: New York MinuteРежиссер: Дэнни Гордон

В главных ролях
Райли СмитЭнди РихтерЮджин ЛевиМэри-Кейт ОлсенЭшли Олсен
Трейлер к фильму Мгновения Нью-Йорка
13.11.2018, 03:11

Это не фильм, а просто какая-то катастрофа в стиле Босха. У меня до сих пор стоят эти кадры и это самое яркое мое впечатление от просмотра. Они настолько реалистичны, что их хочется потрогать. Я даже думал, что это мой сон. Это очень крутой фильм. Он реально заставляет вас смотреть на мир совершенно по-другому. После фильма я стал лучше понимать людей, которые переезжают в другие города, начал задумываться о переезде в Америку.

7
16.02.2020, 06:40

Этот фильм должен смотреть каждый, ибо он напоминает, как мы живем на самом деле. Это очень грустный фильм. Хотя концовка у него и хеппи енд, все же фильм показывает, что это такое, когда родные люди, близкие уходят из жизни. Да, фильм рассказывает об очень тяжелых жизненных моментах, о том, что люди потеряли свою любимую семью, своих друзей, которые их поддерживали, и после этой трагедии они остались одиноки.

7
29.03.2015, 23:21

После его просмотра я решил посмотреть другие фильмы Бунюэля — и они все оказались гениальны! После первого просмотра я даже не знал, как писать про него рецензию, настолько он гениален! Это именно тот режиссер, которого я хотел бы снимать в своих фильмах. Не зря он получил премию Оскар за лучший адаптированный сценарий.

6
02.09.2018, 10:39

Если бы в том фильме сделали бы русский дубляж, это было б намного смешнее и эффектнее. Во-первых, там есть такие слова, которые я не смогу повторить без подготовки; во-вторых, если бы это были русские актеры, то вместо мата они бы использовали бы более крепкие выражения. Хотя может кто-то и сможет понять. У меня так ни разу не получилось. Кстати, рекомендую посмотреть, очень красиво снято.

5
11.07.2015, 08:03

Фильм о жизни, о любви, о времени,о людях, которые его чувствовали и в нем жили. О том, как они жили и мечтали, о том, чего они хотели и о том, что же им давало надежду. В этом городе люди мечтают, любят и ненавидят, теряют и находят, забывают и вспоминают. Главное, о чем мы не знаем, — что город умеет ждать. И умеет возвращать.

4
04.01.2014, 06:43

Я считаю, что он заслуживает внимания - ведь это один из первых фильмов, в которых показали настоящих американских хулиганов, с их ценностями. Фильм рассказывает историю парня по имени Ричард, который в возрасте 17-ти лет работает на подработке в ресторане быстрого питания. Но его жизнь не идеальна и у него есть свои проблемы. Ричард встречает девушку, которая на вид ему подходит, но потом он понимает, что совершил ошибку.

2
06.10.2015, 01:34

Очень интересный и сильный фильм, очень напоминает атмосферу нашего времени. Но я не люблю такие фильмы. Слишком много политики и слишком мало настоящего. Да, я понимаю, о чем вы. А этот фильм — один из лучших. Он и о том, как легко потерять себя, и о том , как не потерять свою совесть. Посмотрите обязательно. О том как мы иногда в нашей суете проходим мимо важных мелочей и о том как важно быть честным.

2
05.07.2017, 20:40

Этот фильм про Нью-Йорк. Мне кажется, что именно про этот город и стоит снимать фильмы. Ну не может в одном фильме вместиться столько разных эмоций, ощущений, переживаний. Это ведь совсем другой мир. Совсем другое качество жизни. Я понимаю, что здесь совсем другая культура, другие традиции, другой язык. Но все же для меня (конечно, это сугубо мое мнение) Нью-Йорк это как Париж. Город любви, город мечты. Очень яркий, прекрасный, красивый город. В фильме нет войны, нет политики, все очень мирно.

1
08.06.2022, 16:02

Мгновения Нью-йорка - Фильм просто супер!!!! Все очень понравилось, игра актеров на высоте, сюжет просто потрясающий, актеры все были просто молодцы, мне очень понравился, советую всем кому не безразлично и кому интересно.

1
25.07.2015, 07:29

Фильм рассказывает о жизни двух девушек, работающих в одном кафе, но с разными характерами. Одна из них не может ужиться с коллегами по работе, другая, наоборот, очень приятная и общительная.

0
Добавь свой комментарий!