Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pendulum Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
377 голос
Кинопоиск
0/10
36 голос

Маятник

Страна: США
Премьера фильма: 14 февраля 1969 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается с того, что на дом, где живут герои, совершается нападение. Хозяин дома погибает, а вместе с ним – все члены его семьи. По представлению С. Параджанова в то время, дом был перестроен, а все его жильцы приглашены на поминки. На первое заседание областного кинотроцкистского центра, который действует в городе, никто не пришел. Не пришла и ответчица. Не является на заседание и герой, которого считают виновным в смерти мужа. Когда один из троцкистских ревизоров задает ему вопрос, что же он собирается делать дальше, тот объясняет, что он уже находится в рядах партии, и благодаря этому свободен. Вернувшись домой, герой встречает свою жену, которая, как оказалось, является единственной наследницей умершего. Выясняется, что квартира, в которой они живут, принадлежит другому человеку, и все наследники, кроме жены героя, уже убиты. В ответ на обвинительный приговор героя жена героя заявляет: «Если ты не оправдаешься, я предъявлю тебе обвинение». Затем она убивает убийцу своего мужа, что становится поводом для обвинения героя в убийстве жены.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PendulumРежиссер: Джордж Шефер

В главных ролях
Джордж ПеппардДжин СибергРичард КайлиЧарльз МакГроуМадлен Шервуд
07.07.2021, 07:13

Маятник - кино с двойным дном. И это не только про то, что в кадре - с одной стороны, и то, как это снято - с другой. Это о том, как меняется смысл всего, что происходит в кадре, если смотреть на него под другим углом. На примере этого кино можно учиться видеть суть происходящего. А я вижу так: 1. Этот фильм очень точно отражает атмосферу времени, в котором он был снят.

7
07.10.2017, 15:28

Это один из первых фильмов, которые я посмотрел в возрасте 7 лет. Его показывали на канале ТВЦ, и тогда же он вошел в список 500 фильмов для просмотра с детьми. С тех пор я его не видел ни разу. Недавно наткнулся на него, и был поражен, как вообще он попал в этот список. Фильм снят по мотивам романа-бестселлера известного японского киносценариста Рюити Сакамото. Сюжет фильма таков: молодой человек, которого играют японский актер и венгерский скрипач, знакомится с красивой девушкой.

6
21.02.2019, 00:32

Очень неплохой, несмотря на довольно избитый сюжет. Все сделано аккуратно и добротно, но некоторые моменты, кажется, что не совсем продуманы.

5
12.01.2012, 15:36

Великолепный фильм. Великолепное воплощение классического фильма ужасов. Актеры великолепны. За исключением одного момента, который очень режет глаз - в конце фильма, когда доктор говорит, что они могут сделать все, что угодно, чтобы найти лекарство от рака, мальчик, которого играли дети, говорит: Только не надо нам лекарства от рака. Он явно боится этого.

5
23.03.2022, 16:34

Неплохая картина о том, как на фоне кризиса 60-х годов XX века начинается кризис нашего времени. Намерения фильма благие, но реализация подкачала. Главный герой — очень неудачник. Фильм оставляет впечатление недосказанности Я всегда с собой беру видеокамеру, — рассказала она.— А пишу, только когда есть время. Когда его нет, не пишу совсем.

4
20.06.2012, 18:18

Очень понравился! Необычно для фильма такого жанра. Особенно понравились звуки и музыка. Фильм стоит посмотреть. Интересно, — пишет он на следующий день, — что люди не заметили, кто сказал последнее слово. Я так и знал, что вы это скажите. — Но ведь ты не знаешь, что я собиралась сказать, — замечаю я. — Я-то знаю, а вот ты забываешь, — смеется он.

4
11.05.2014, 09:54

Отвратительная скучная нудятина. Лучше посмотри новую комедию со Стивом Мартином и Джеки Чаном. Он не видел ни одного фильма с Мартином, а я видела много фильмов с Мартином. Так что, вероятно, он прав. Я не знаю, где он был в момент, когда снимали эту картину, но подозреваю, что он просто проспал.

3
11.12.2020, 02:37

Он полон насилия, оно повсюду. Это ужас, который люди не могут принять и начинают ненавидеть.

1
09.02.2021, 12:02

Снято отлично. Смотреть интересно. Но если вы смотрите второй раз, то уже можете смотреть на часы. Заедет на 3 минуты позже. У меня так было. Я думал, ты опоздала, потому что автобус сломался Она всегда брала на работу подушку. А дома клала ее в изголовье своей кровати. Потом она уснула прямо на работе Она не могла ходить и почти ничего не видела, но до работы всегда доходила.

0
02.04.2023, 22:48

В какой-то момент я даже начал бояться, что маятник на самом деле жив и он просто сидит где-нибудь в шкафу.

0
Добавь свой комментарий!