Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Curse of the Dragon Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
911 голос
Кинопоиск
7.346/10
364 голос

Проклятье дракона

Страна: США
Премьера фильма: 1993 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Фильм о Брюсе Ли, непревзойденном мастере боевых искусств и легендарном голливудском актере, положившем начало художественному воплощению на экране поединков на мечах. Основой фильма являются реальные факты и цитаты из повседневной жизни Брюса Ли, начиная с детства. В центре внимания - семейная драма, в которой происходит драматическое столкновение отца и сына, завязывается любовный треугольник, а далее в дело вступают эмоции. В картине сохранены важные стороны военной жизни Брюс Ли, такие как боевая подготовка солдат, дисциплина, смертность среди личного состава. Фильм об обычной семье китайцев-полицейских, переехавших жить в Америку. Кажется, что уже все известно о войне во Вьетнаме, но оказывается, что во время сражения сражаются совсем не те герои, которых рисовали в учебниках истории. Одиноки ли родители Джеки Чана? Как сложилась судьба Хайдена Панеттьери, который так мечтал сняться в кино? Предаст ли Юэнь Бяо Куна? В центре сюжета - семья Дэвов и их соседские отношения. Джеки - английский, Хан - индус, Сун - китаец. Они познакомились в США, куда приехали работать на Брайтон Бич, так как в Пхенчхане не нашлось подходящей работы для индусов. У каждого была своя жизнь: Джеки вернулся в Индию, а Сун женился на девушке из Китая. Однажды Джеки и Хан решили встретиться и обняться, но вместо него обняли другого мальчика, который на секунду показался им знакомым. Позже выяснилось, что этот мальчик был братом Джеки, его родители разошлись, и теперь Джеки решает вернуться домой, чтобы наладить отношения с отцом и братом. От фильма невозможно оторваться, я пересмотрела несколько раз. Герои очень колоритные, все как на подбор: хорошие, добрые, немного наивные. Джеппи Чан не просто прекрасен, он играет своих героев так, как будто на самом деле проживает их. Портрет. Чань Тай. Чань Тай был японским мастером ушу, основателем школы китайского ушу. Именно он был главным тренером Джеки Чана и Дона Джонсона, основателей стиля Кунг Фу. Чан Тай написал книгу, которая стала основной для представления стилей ушу в кино. Книга "Портрет мастера ушу" (1965) рассказывает историю становления личности, истории жизни и смерти каждого учителя, каждого ученика, их характеров и взаимоотношений. Также в книге рассказывается о жизни и тренировках самого Чаня.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Curse of the DragonРежиссер: Том Кун

В главных ролях
Джордж ТакейКарим Абдул-ДжаббарРоберт БейкерАлекс Бен БлокЛинда Ли Кадвелл
Трейлер к фильму Проклятье дракона
10.01.2019, 04:32

Кино вышло в 1993-м году, мне тогда было лет 11-12. Сейчас мне уже под 30-ть и вот тогда я его смотрел, а сейчас посмотрел его с ребенком и сам. Я не являюсь поклонником таких фильмов про супергероев и суперзлодеев, которые, якобы, спасают мир. Хотя в этом фильме есть и положительные герои, спасающие мир. Фильм интересный, динамичный, динамичный из-за спецэффектов, с очень интересным сюжетом, с закрученной историей и хорошим актером в главной роли.

6
16.03.2015, 05:34

Драконы не всегда были такими! Что есть драконы? Это злобные огнедышащие ящеры с крыльями. Но это было далеко не всегда так. Когда-то драконы были совсем другие, добрые и дружелюбные. Те, что обитали на далеком острове посреди океана, на острове Комодо, были единственными обитателями этого острова! Они охраняли и оберегали его от людей. Поэтому люди их и боялись.

4
26.11.2021, 03:34

Если не боитесь драконов и злых гоблинов, смотреть можно. Я все еще боюсь.

4
06.03.2016, 05:13

Проклятье дракона 1993 года это потрясающий фильм, который стоит посмотреть. Фильм основан на реальных событиях, которые происходили в 80-х годах в Японии. Это фильм о японских гейшах, и об их судьбе. В фильме рассказывается о японцах, которые жили в доме гейши, как они там жили и что делали.

4
04.08.2017, 22:04

В детстве я и мой брат видели в подвале нашего дома летучую мышь, которая потом превратилась в дракона — одного из главных героев фильма. У нас до сих пор остались фотографии с нами, маленькими, рядом с этим монстром. (из интернета) Я никогда не мог понять, зачем люди придумывают сказки, которые никто не знает. Почему нельзя просто придумать одну простую историю и спокойно жить дальше? Не нужно ничего никому доказывать, не нужно никого пугать.

4
15.07.2021, 12:43

Я всегда думал что это был ужастик, с кучей крови и т.д. но на самом деле это не так. Это реальная история о парне который решил продать дом в котором раньше жили его предки. Но он оказался проклят и в каждом доме в котором он появляется, происходит несчастье вплоть до его погибели.

3
26.04.2016, 04:28

Это самый эпичный экшн, который я смотрел в своей жизни. Вот, где адреналин! И ни одной секунды не пожалел, что потратил время на просмотр этого фильма. В мире существует множество интересных фильмов, которые можно посмотреть в свободное от работы время. Но также существуют фильмы, которые вы можете смотреть даже когда работаете. Это фильмы в которых есть смысл, мотивация и захватывающий сюжет.

3
19.07.2012, 07:59

Фильм мне понравился. Как уже писали здесь, в нем есть элементы жанра триллера, мистики и детектива. Сюжет простой, но очень хорошо раскрыт. Актеры сыграли на уровне. А музыка! Даже сейчас эта музыка в моей голове играет. Необычно, но по настроению. В общем, рекомендую для просмотра.

2
22.04.2020, 17:26

Для начала: Фильм о том как в начале 90х годов, в Китае (в Гонконге), в небольшом городке, недалеко от Гонконга, был открыт новый театр, с очень странными артистами, которые устраивали различные представления. В этом театре были люди со сверх способностями. Они умели летать, и делать другие невероятные фокусы. Эти люди назывались фу-фау и они считали себя элитой Но однажды, ночью, во время представления, один из них, фу-фау, потерял контроль над собой.

2
28.10.2020, 04:50

Я думал, что это история о том, как парнишки и девчонки пытаются защитить своих родителей от злых ведьм. А на самом деле: Вы можете себе представить, каково это - быть сыном волшебника? Каково это - жить с ним в городе, где все волшебники? Как ужасно жить в мире, где волшебство случается на каждом шагу? Все это мы испытали на собственной шкурке.

1
Добавь свой комментарий!