Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mata Hari Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
3557 голос
Кинопоиск
6.756/10
461 голос

Мата Хари

Страна: США
Премьера фильма: 1932 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Желающие узнать правду об экзотической танцовщице, казненной по обвинению в шпионаже в пользу немцев 15 октября 1917 г. в ходе первой мировой войны — этот факт до сих пор замалчивается и не может быть установлен в полной мере — могут прочитать статью Анны Викторовны Глуховой, опубликованную в «Правде» еще в 1986 г. Опутана легендами о шпионстве в пользу Германии и вторая женщина, бросившая вызов всемирному террору — Анна Григорьева. Есть и те, кто утверждает, что выдающийся русский ученый-химик Николай Дмитриевич Зелинский был агентом немецкой военной разведки. По крайней мере, такие утверждения в конце 1920-х гг. упорно отстаивал Наркомат иностранных дел. И у всех этих персонажей было одно общее, что объединяло их — любовь к Русскому миру, к России. Они видели в ней свою духовную родину. Но вот что удивительно — некоторые из названных людей были деятельными борцами против большевизма, против жесточайшей, совершенной по жестокости и цинизму, расправы над русской интеллигенцией, против насаждения на русской земле ненавистного большевикам порядка, за который они, как и многие другие, бились и боролись. Почему одни русские люди шли на войну со своим народом, а другие не только шли, но и воевали против него? В формировании этого сложного и противоречивого образа судьбы и гибели наших великих предков нам и предстоит разобраться. И не только об этом, но еще и о том, что двигало этими людьми в их борьбе. *** В далеком 1886 г. молодой русский ученый Н. Д. Зелинский впервые в мире начал эксперименты, которые позже привели его к открытию гетерогенности органических соединений, способствующих образованию новых высокомолекулярных соединений. По инициативе Н.Д. Зелинского при Петербургском университете впервые в России был создан специальный факультет химии и технологии органических веществ, на котором под руководством Н.К. Кольцова началась подготовка квалифицированных химиков для химической промышленности. Планы развития промышленности России на ближайшие 30 лет требовали создания кадровой базы по различным отраслям химии, где было бы большое количество высококвалифицированных специалистов. В числе наиболее важных задач, стоявших перед Россией, была задача подготовки химической промышленности СССР к всесоюзному соревнованию.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mata HariРежиссер: Джордж Фицморис

В главных ролях
Грета ГарбоРамон НоварроЛайонел БэрриморЛьюис СтоунС. Генри Гордон
Трейлер к фильму Мата Хари
17.08.2022, 14:43

А мне понравилось. Но конец какой-то грустный. А вообще это кино в первую очередь про страсть - любовь, измену, ревность, и, конечно, про женщин, которые все эти чувства в себе таят. Фильм о женщинах, которые способны изменить ход истории. И про мужчин, которые не умеют этого сделать. В фильме потрясающая игра актеров, прекрасная музыка. Он будет интересен как мужчинам так и женщинам. Я смотрела этот фильм в кинотеатре.

7
06.06.2017, 12:56

Мата Хари (Mata Hari) — это история любви и предательства, драма людей, которые посвятили свою жизнь любимому делу. Фильм был снят по автобиографии знаменитой танцовщицы и шпионки Мата Хари, чью роль и сыграла молодая актриса, но уже известная до этого своей ролью в фильме Любовь после полудня (Love After 12), Дженнифер Грей. Фильм очень красивый, зрелищный и динамичный, где много интересных сюжетных поворотов и неожиданных событий.

6
13.01.2021, 00:31

Мата Хари, которая была голландской шпионкой, на самом деле являлась голландской танцовщицей и любовницей французского дипломата. Все это время, пока ее разыскивали по всему земному шару, она вела бурную светскую жизнь в Париже. Она была умна, красива, талантлива и, конечно, чрезвычайно женственна и не могла отказать мужчинам, в чьем присутствии чувствовала себя настоящей женщиной.

5
19.01.2014, 12:01

Моя прекрасная леди (с участием Одри Хепберн). Сюжет: Америка начала прошлого века. Все хотят заполучить ее. А она хочет лишь одного - стать актрисой и завоевать мир своим талантом. Но как этого можно достичь, если она не умеет играть на сцене? Она хочет стать танцовщицей, так что начинает изучать танцы, но ее преследует мысль о карьере актрисы. И как раз в это время, случайно, в Европу приезжает некий мистер Флэтворт.

5
11.05.2016, 04:18

Это тот редкий случай, когда название полностью совпадает с содержанием. Картина рассказывает о жизни Маты Хари, которая родилась в Голландии, потом оказалась в Париже, а в итоге стала знаменитой шпионкой. Я ожидал увидеть красивую историю любви, красивую шпионку, но получил другое. Как в хорошем детективе, на протяжении всего просмотра не покидает ощущение, что ты присутствуешь на допросе у спецслужб. И чем дальше, тем тяжелее становится сюжет.

5
21.02.2015, 21:49

Неплохой фильм, если не обращать внимание на его неправдоподобность. Действие картины разворачивается в конце 19 века, когда в Европе бушевала череда войн. Все эти события и показаны в фильме. Главной героиней выступает танцовщица Мари, которую играет Брижитт Бардо.

3
02.04.2016, 02:40

Вот вам и комедия. А мы тогда даже не знали слова комедия и все думали, что это фильм про приключения. В общем, если бы мы в то время посмотрели этот фильм, то решили бы, что нас снимают скрытой камерой. Я думал, что на самом деле это драма, хотя и был не против комедийных моментов. Это был фильм про любовь — и это было прекрасно. Он о том, что настоящая любовь не знает ни времени, ни границ.

3
21.03.2012, 15:27

Очень слабо, абсолютно неправдоподобно, просто бред! Я досмотрела до конца только потому, что это был единственный дублированный эпизод. Фильм заканчивается тем, что Мата Хари рассказывает о своем сотрудничестве с Германией в годы Первой мировой. Я подумал: Ну и что? Теперь я понимаю, почему эту девушку все ненавидели. Подумать только, она была шпионом, — думал я. У меня в детстве была книжка с пальчиковыми красками.

2
20.03.2013, 16:20

А зори здесь тихие (2017 год) - экранизация одноименной повести Бориса Васильева, написанная в 70-е годы прошлого века. Фильм снят по заказу Министерства обороны РФ, с участием молодых актеров. Режиссером картины является Ренат Давлетьяров, который снимал такие фильмы как Викинг, Битва за Севастополь, Сталинград, На игре. Для меня стало удивительным тот факт, что практически все герои фильма это молодые девушки. Героинь много - Лиза Бричкина, Галя Четвертак, Соня Гурвич и другие.

1
26.07.2015, 18:51

Фильм начинается с эпизода, как женщина танцует в кабаре на фоне Эйфелевой башни, и заканчивается тем, что ее расстреливают. А в промежутке еще около 30 минут нам показывают, как происходит казнь — это что, такой монтаж? И все это в спешке. Это сделано для того, чтобы максимально показать муки и страдания несчастной? Нет, фильм гораздо более жесток, чем показывают нам, — и к женщине, и к ее палачам.

1
Добавь свой комментарий!