Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Masque of the Red Death Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
13521 голос
Кинопоиск
6.923/10
1455 голос

Маска красной смерти

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 24 июня 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Пронизанная атмосферой гедонизма жуткая экранизация мистического рассказа Эдгара По об осаждённом со всех сторон чумой принце, устраивающем роскошный костюмированный бал. Режиссёром стал Карлос Саура. Конечно, на сам фильм много ссылаться глупо, ибо это очень упрощённый взгляд на произведение. Но тем не менее, пусть будет. А вот прошлой зимой в моей жизни случился Прекрасный Принц. Я не ставлю его с большим отрывом на второе место среди фильмов любимого мной режиссёра Сауры, но очень близко к этому. Он очень добрый, романтичный и крайне положительный. Мне всегда казалось, что если Принц исчезнет из жизни, я просто умру. А в нём было столько тепла и нежности... И Карлос с ним справился прекрасно. Действия происходят в наши дни, но всё очень выдержано. Актёры играют прекрасно. Особенно здорово смотрится Агнес (Фрида Пинто). В общем, я теперь знаю, как Николас Кейдж умеет отыгрывать роль Печального принца. На меня фильм произвёл неизгладимое впечатление, и я очень сильно болела за героев. Так что вот, как всегда, выбираю своего любимого режиссёра. "Плохой мальчик", если верить рейтингам ЖЖ, опередил "Рождённую свободной" по количеству комментариев. Но я не буду голосовать ни за того, ни за другого.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Masque of the Red DeathРежиссер: Роджер Корман

В главных ролях
Винсент ПрайсХэйзел КортДжейн ЭшерДэвид УэстонНайджел Грин
20.07.2013, 13:36

Ужастик понравился. Для тех, кто любит ужастики по типу: в доме завелись приведения, и вот-вот начнут нападать на гостей, рекомендую к просмотру. Фильм идет всего-навсего 2 часа 10 минут, что не так уж и много для ужастика. Хотя, я не могу ничего сказать плохого про актерскую игру. Конечно, не все справились хорошо. Не все актеры смогли передать ту атмосферу ужаса, страха, которые испытывают герои фильма. Очень хорошо сыграл актер, который играл роль главного злодея.

5
02.09.2012, 07:22

Если вы не любите фильмы-ужасов, то вы просто ещё не видели этого фильма. У меня нет слов, одна нецензурная брань. При просмотре этого ужастика я плакал и смеялся одновременно. В принципе, ничего особенного, но мне понравился. Не могу сказать, что это лучшее, что я видел, но для себя я нашёл один из самых приятных моментов фильма. На этом всё.

5
22.08.2022, 09:12

Как и ожидалось, это фильм с достаточно неплохой актерской игрой. Сюжет в целом предсказуем. Но так как я не смотрел другие фильмы этого режиссера, не могу сказать о каком-то его особенном мастерстве. Хотя стоит отметить одну работу - главный герой в маске (Джозеф Коттен), он просто супер. В остальных же актерам не хватило чего-то, чтобы их игра была более яркой. Неплохой фильм для просмотра в качестве фона для приготовления ужина.

5
16.06.2018, 07:32

Я посмотрел все части, но не смог до конца понять, что хотел сказать автор, настолько он был гениален. Если вы смотрели этот фильм - напишите в комментах, что думаете.

4
14.09.2020, 03:46

Это фильм о том, что если тебе в голову придет гениальная мысль, то люди со всей планеты будут готовы пойти на всё, чтобы она сбылась. И не важно, что для этого нужно будет сделать. Но чтобы идея оказалась гениальной, её нужно родить. Это как раз тот случай, когда нужно было родить идею, которая спасёт мир.

4
23.03.2017, 15:51

Фильм для взрослых. В нём показывают кровь и кишки. Но если вы девушка или женщина — не советую вам это смотреть. Вам может стать плохо или вы просто впадёте в истерику. Фильм для мужчин. (Это был сарказм).

4
06.12.2021, 14:14

На самом деле Маска красная за то, что создатели фильма хотели выпустить кровь. В фильме показана собака с красными глазами, которая ест человеческие органы, и она на самом деле существует. У моего ребенка был истерический смех при виде игрушечной железной дороги. Когда я спросил, что его так рассмешило, он ответил, что там, где у поезда должны быть колеса должны быть еще и гусеницы. На днях у нас будет год, как мы знакомы.

3
05.01.2022, 06:01

Начну с того, что я не люблю ужасы и триллеры, но очень люблю фэнтези и особенно сказки. Из сказок мне не понравился фильм про Красную Шапку, и фильм Красавица и чудовище и Хроники Нарнии. Мне кажется, что эти фильмы слишком детские, слишком наивны. Если говорить о фильмах ужасов, то это конечно Психо, Пила, Ужас Амитивилля и др. Но сегодня я расскажу вам об ужастике, который действительно пугает, а не просто для того, чтобы пощекотать нервы. Это очень и очень страшный фильм.

3
21.03.2015, 00:50

Это один из самых странных кошмаров, какие я видел. Мальчик и девочка идут в лес, он пытается убежать, она пытается его догнать. На середине леса он падает с обрыва и разбивается. Она начинает плакать, и в этот момент из кустов появляется обезьяна, которая садится на плечо девочки и говорит: Не плачь, ты уже большая, я его нашла.

2
15.12.2013, 10:31

Для меня этот фильм интересен только тем, что в нём снимались молодые тогда Арнольд Шварцнеггер и Деннис Хоппер. . . У меня есть сосед который не спит, пока не напьётся. - Как так? - спрашиваю. - А я не сплю когда он песни поёт.

0
Добавь свой комментарий!