Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Merbabies Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
372 голос
Кинопоиск
6.033/10
121 голос

Русалочки

Страна: США
Премьера фильма: 9 декабря 1938 (США)
Продолжительность фильма: 00:09:00

* Малыши-русальчата рождаются на свет из морского прибоя и тут же устраивают веселье на дне морском вместе с морскими звездами, медузами и другими жителями подводного мира. Некоторым из них удается выбраться наружу, и тогда они становятся русалками. Русалки, как и младенцы, обитают в море и питаются рыбой. В конце концов они начинают гоняться за людьми, преследуя их и желая с ними поиграть. Отвлекаясь от погони, русалки начинают петь, а мелодия рождает сверхъестественную силу, и сильный морской бриз может служить им для переноса предметов и людей на приличное расстояние. В женских и мужских мифах, где описываются русалки, они часто играют роль предмета поиска, утерянного главной героиней. В связи с тем что у русалок необычная форма тела, они могут принимать форму различных игрушек, из которых появились на свет. Одежда русалки представляет собой нечто среднее между разорванными одеждами, покрытыми водорослями, с ободранными изображениями рыб или розовым водяным жемчугом. Она по-прежнему состоит из платья, делающего их похожими на маленьких детей, и юбки, обтягивающей их тело как корсет. Часто существуют своеобразные спирали в волосах, которые являются символами супружества и плодородия. Обряды, сопровождающие рождение русалочки, напоминают песни, исполняемые во время ритуала, который на протяжении столетий устраивают жители Карпат, – они поют о том, как они поймали русалку и теперь пытаются вселить ее в свою семью. В конце концов русалки исчезают под водой, пока не перестанут существовать как живые существа. В некоторых мифах говорится о том что смерть русалкам обеспечивает колдовство, но большинство персонажей погибают в море из-за того, что слишком удаляются от берега. Давным-давно в человеческий мир пришла таинственная сила – русалочьи чары. Отныне людям всегда будет грозить опасность в море, потому что русалки могут проникнуть в их сны, причинить вред и завладеть сердцем того, кого они полюбят. Русалка является одним из самых популярных существ в фольклоре с тех пор, как легенды о них появились в Европе. Хотя существует множество различных верований относительно происхождения русалков, которые охватывают многие древние культуры, самым важным считается предание, согласно которому русалки были рождены морскими чудовищами, которые создали на земле людей.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MerbabiesРежиссер: Рудольф Исинг

Трейлер к фильму Русалочки
11.08.2017, 07:58

Очень понравился! Особенно финальная сцена со свадьбой! - В смысле, последняя? - Ну, вы же не планируете жениться в ближайшее время, так вот и эта сцена будет для вас последней. Моя мама — мой лучший друг — я с детства думала, что это о многом говорит. И только сейчас поняла, почему — просто у нее не бывает плохого настроения! Мама, хоть и не была идеалом, зато была самым родным и близким человеком.

6
15.04.2014, 00:29

На фоне американских фильмов, которые в основном построены на крови, насилия и разврата, этот фильм очень нежный и добрый. Фильм начинается с того, что Русалочка приходит к морю и встречает там прекрасного принца, который полюбил ее за прекрасный голос. После этого принц и Русалочка живут в прекрасном замке.

5
05.07.2021, 22:33

Фантастично, гениально, гениальная музыка. В то время, как другие дети смотрели и плакали, этот маленький мальчик ел попкорн и пил кока-колу в кинотеатре. Я просто не смогла досмотреть до конца-сказала одноклассница. И я с ней полностью согласен! Это действительно стоит того, чтобы потратить один вечер на просмотр этой короткометражки. Эта короткометражка рассказывает о девушке, которая встречает русалку и о том, как сильно она любит принца.

4
11.04.2016, 05:12

Все песни просто великолепны! Но я так и не поняла, для кого их написали.

3
18.01.2022, 14:51

Если бы еще немного доработать сюжет, получилась бы отличная сказка на ночь для взрослых. В то время, как мои сверстники мечтали о принцах и принцессах, смотрела этот фильм вместе с мужем и рыдала взахлеб. Сейчас, конечно, понимаю, что это был шедевр, но тогда были слезы под него рекой, а когда вышла финальная песня на французском, я сказала мужу: Какая красивая музыка!.

2
08.06.2016, 17:19

Экранизация сказки о русалке, которая осталась без хвоста, и стала человеком. Несмотря на то, что в фильме есть несколько штампов, он очень трогательный и душевный. К тому же, режиссерская работа просто потрясающая. Персонажи прописаны очень качественно, в них не надо вкладывать какие-то свои черты и фантазии, они полностью передают свою сущность и не похожи друг на друга.

2
10.06.2018, 20:20

До сих пор смеюсь над этой сценой! Как можно быть таким глупцом?.

1
20.11.2012, 23:57

Это самый прекрасный мультфильм, который я видел в жизни.

0
03.08.2013, 13:08

Если вы — настоящий ценитель искусства и вам уже больше 16 лет, то вы должны посмотреть этот фильм обязательно. Это одно из тех редких чудес, над которым вам захочется плакать. С этим шедевром не сравнится ни один современный фильм. Там так много маленьких моментов, которые я бы хотела обсудить и разобрать, потому что они важны. Однажды мы с мужем решили поиграть: я решила притвориться, что я его жена, а он решил притвориться, будто он мой муж.

0
26.06.2017, 06:43

Я смотрел на мир ее глазами Она так много смеялась! Это, наверное, самая лучшая черта для кошки. Моя кошка умеет смеяться. Если у нее хорошее настроение, она начинает повизгивать, как маленькая девочка. Это поднимает настроение всем вокруг. Она всегда хотела, чтобы я ее гладил, пока она играет. И теперь, даже если я играю в другой комнате, она будет приходить и забираться ко мне на руки.

0
Добавь свой комментарий!