Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
62 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Men of Ireland

Страна: Ирландия
Премьера фильма: 29 сентября 1938 (США)
Продолжительность фильма: 01:04:00

* Действие фильма начинается в июле 1887 года. Главный герой Артур Уингейт работает и воспитывает своих пятилетнюю дочь и 15-летнюю невестку. Днем он ведет работу на ферме, а ночью пытается присматривать за детьми. Жена Пегги тяжело болеет и хочет покинуть дом. Чтобы заработать немного денег Артур соглашается на поездку на рыбалку. Он и не догадывается, какие события там произойдут. В фильме показана борьба за независимость Ирландии, преодоление дискриминации и прочих препятствий, которые вызываются деятельностью ирландских националистических организаций. Эта картина выдвинута на Оскар в номинациях: лучший фильм, лучший режиссер и лучший актер.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ричард Бёрд

В главных ролях
Сесил Ф. ФордЭйлин КарренБрайан О’СалливанГэбриел ФэллонДэйзи Мерфи
21.01.2018, 20:24

Данный фильм, с первых минут просмотра, поразил своей оригинальностью сюжета. Это история о любви, которую пришлось пережить людям разных сословий: аристократические корни, бедность, война. Но любовь была сильнее всего, и даже такое огромное горе не смогло остановить людей на пути к счастью. Фильм получился очень драматичный и интересный. Очень интересная история, которая трогает душу и заставляет задуматься над сложными вопросами жизни и жизни человека в целом.

7
07.05.2016, 07:48

Этот фильм нужно смотреть под пиво и чипсы. В нем нет сюжета, он весь о том, как два мужика в Америке пытаются выжить в Ирландии 19 века. Не то чтобы там совсем нечего смотреть, но вот так вот. Все эти разговоры о вине, политике, войне в общем-то очень интересны, но они занимают не больше минуты экранного времени. А потом начинается самое интересное – как живут эти мужики и сколько денег они получают за свою работу.

7
08.11.2016, 11:45

Фильм-мелодрамма, не фильм-боевик, просто хороший фильм. История про мальчика, который рос в Ирландии. Его семья переезжает в Америку, и он остаётся с отцом. Он не знает, что такое дружба, в этом вся драма фильма. Фильм начинается с того, как отец мальчика приходит домой с работы. А на следующий день его берут в плен и увозят в неизвестном ему направлении. Этот мальчик растёт один и пытается узнать, что с отцом, почему его увозят от него.

5
08.01.2022, 01:49

Что касается фильма, то он о жизни ирландского мальчика, приехавшего с отцом на заработки в США. Из интересного, можно обратить внимание на то, как ирландцы в те годы (и в наше время тоже) очень трепетно относились к своей истории и культуре. Фильм снят довольно-таки качественно и в стиле довоенных английских фильмов-вестернов про Америку, где всё по-простому.

4
17.12.2013, 12:47

В фильме нет ни одного слова со смыслом, и всё равно он заставляет задуматься о жизни, потому что там есть красивые сцены. Я была приятно удивлена, что актёры сыграли настолько убедительно, без всяких там криков и истерик. Фильм можно посмотреть только с одной целью, чтобы получить удовольствие от красивых сцен, а не от сюжета Мне понравился фильм, мне понравился исполнитель главной роли. Очень красивая и талантливая актриса Эмма Томпсон, играет в этом фильме свою самую знаменитую роль.

3
23.04.2020, 22:02

Это прекрасный фильм про ирландцев, которые воюют за свободу, за родину, и они победили! В тот день, когда у дочери выпал первый молочный зуб, я думал о том, что вот она моя взрослая жизнь. Когда дочь впервые сказала мама, я подумал, что это просто этап взросления, который надо пережить, как все другие.

2
15.11.2020, 12:58

Когда этот фильм только вышел на экраны, я был юн и безумно влюблен, и все истории казались мне просто волшебными. Сейчас, наверное, такое уже никто не читает. Я даже не уверен, что сейчас кто-нибудь еще помнит об этом фильме. Когда я только начинал писать эту заметку, то долго сомневался, куда ее выложить – в мистику или во что-то еще. Но в итоге решил, что пусть будет здесь.

2
25.08.2014, 03:31

Фильм в стиле ретро с небольшими вкраплениями современности, что весьма пошло ему на пользу. Снят по мотивам реальной истории, поэтому очень интересно узнать — правда ли все это было или лишь выдумка авторов. В целом — весьма недурно, особенно если отбросить всю пропагандистскую чушь про то, что в Ирландии женщины обязаны ходить в платочках, а мужики — брить бороду.

1
12.02.2015, 23:47

Фильм — просто потрясающий! О жизни и судьбе ирландского народа, о верности, чести, предательстве, любви! Очень красивый, драматичный, с хорошими актерами. Рекомендую, если вы любите исторические фильмы! С самого начала фильма я прониклась к главному герою, к его семье. Было приятно видеть, что и теперь, спустя много лет, люди помнят и чтят подвиги предков. Они действительно достойны того, чтобы о них помнили.

0
07.07.2014, 11:22

1. В главных ролях играют: Джек Бьюкэнэн (Джек) и Билли Килхэм (Билли) 2. Это кино в жанре комедия / мелодрама. 3. Сюжет фильма: Билли и Джек женаты с самого детства. Джек, который был намного моложе своего супруга, был не только более открытым, но и более глупым. Он частенько поколачивал своего мужа, что приводило к частым ссорам, которые выливаются в скандалы. Однажды Джек решил подшутить над своим другом и в качестве наказания за это придумал, чтобы тот провел вечер пятницы с его женщиной.

0
Добавь свой комментарий!