Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Marie Antoinette Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
2925 голос
Кинопоиск
7.684/10
293 голос

Мария-Антуанетта

Страна: США
Премьера фильма: 8 июля 1938 (США)
Продолжительность фильма: 02:37:00

* 16 мая 1770 г. 15-летняя была выдана матерью-императрицей Австрии замуж за Луи Августа, наследника трона Франции. Супруг не вызвал у возвышенной чопорной женщины никаких чувств. Да и он не испытывал к ней никаких чувств, а к французской принцессе Анну-Марию, на которой он женился, вообще ничего не испытывал, кроме скуки и скуки. Он и думать не мог, что молодая красивая женщина останется для него лишь королевой, исполнявшей роль жены, матери и королевы. После свадьбы Марии-Антонии с наследником французского трона в Версале был проведен парад в честь свадьбы. Во время его проведения принцесса Мария-Анна, в сопровождении многочисленных придворных и свиты, под звуки военных маршей и звукового оркестра, в пышном платье, была торжественно восседана на богато украшенный санях, груженных высушенными морскими раковинами. В сопровождении стоявшего в отдалении телохранителя и нескольких придворных Мария-Аня вела себя шумно и весело. И хотя Мария-Терезия не догадывалась о том, что произвела на свет будущего короля и наследника Франции, но принимать на себя ответственность за маленького ребенка не собиралась, а король Луи-Август, который совершенно не разбирался в воспитании детей, решил, что его супруга, несмотря на свои заслуги, воспитала безобразного ребенка, из-за чего он не может быть хорошим монархом. В результате внук Марии-Терезии в ранге короля Франции появился на свет только в 1774 г. Причем на момент рождения престолонаследника ему было всего 6 месяцев. С ранних лет у него было свое имя, которое он получил от короля Франции, и титул, который дала ему бабушка - короля Луис I Испании. Детство и юность Людовика XV были омрачены постоянными интригами, начиная с рождения и заканчивая трагической смертью его мамы. Несмотря на то, что Франция считалась католической страной, в 1770-х годах она свернула революционные преобразования, связанные с отменой религиозных законов и преследованием гугенотов. В 1774 году умер его отец Людовик XVI. Королевское семейство переехало во дворец Фонтенбло. Его брат Луи-Филипп, который в 1772 г. взошел на трон, принял на себя бразды правления.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Marie AntoinetteРежиссер: В.С. Ван Дайк

В главных ролях
Норма ШирерТайрон ПауэрДжон БэрриморРоберт МорлиАнита Луиз
Трейлер к фильму Мария-Антуанетта
04.03.2020, 07:45

Вот это история любви. История жизни, которая могла бы стать сюжетом романа или фильма. Но, к сожалению, ее никто не экранизировал. А ведь это замечательная экранизация. И я думаю, что многие женщины тоже хотели бы ее посмотреть. Конечно, эта история о женской чести. В конце концов, она победила.

5
25.07.2018, 02:20

Очень красивая картинка, интересные повороты, актеры молодцы! Но я весь фильм думал, сколько же будет длиться постельная сцена? И так почти ничего и не дождался. Фильм-мелодрама с красивыми декорациями, но смотреть скучно. Но это на мой вкус, надеюсь, кому-то понравится. Мне тоже понравилась, хотя в детстве я не смотрела этот фильм - написала мне одна девушка на фейсбуке.

3
25.07.2012, 16:07

Фильм интересный, хотя бы из-за того, что снят по книге Джозефа Дики Мария-Антуанета Французская. Это не совсем художественная книга, а скорее биография. В основе фильма, который в отличие от книги основан на реальных фактах, лежит драма королевы-девственницы. Да-да, именно так я бы назвала фильм.

3
19.02.2020, 03:34

Это не кино, это настоящая жизнь, полная драматизма, грусти и романтики. Смотрел с удовольствием, хотя не являюсь ярым поклонником жанра. Но фильм очень даже неплохой. В главных ролях блистательная Элизабет Тейлор. И да, эта женщина была королевой Франции! А фильм по правде был назван не Марией Антуанеттой, а Марией Антуанеттой в честь королевы Великобритании Марии II.

3
13.04.2015, 07:31

фильм про французскую принцессу - фильм про революционеров Ну вот, я и добралась до фильма-исторической эпопеи Марии-Антуанетты Мария-Антуанета 1938 года. Сюжет - история французской принцессы, жившей в конце 18 века. Мария-Антуанетта была королевой Франции, но она не была счастлива в семейной жизни с мужем Людовиком 16, у них родилось 6 детей, кроме нее. В итоге король отказался от власти и переехал в другую страну, вместе с детьми и Марией-Антуанеттой.

2
03.05.2015, 15:05

Этот фильм рассказывает об истории Антуанетты де Полиньяк, и о том, как она стала королевой Франции, но не смогла этого сделать. Она была достаточно умной женщиной, а также у нее был сын Морис. Но все равно, ее жизнь не сложилась. В фильме вы увидите, что когда она взошла на престол, народ был счастлив. А вот когда она вышла замуж за Людовика XVI, стало ясно, что это совершенно другой король.

0
07.02.2018, 04:21

Если в этом фильме есть какой-то смысл, то он один -- это стремление снять с трона жену Людовика XVI. Вот и всё. Но ведь в фильме Мария-Антуанетта нет никакого смысла -- ни в чем. И, главное, что из этого? На первый взгляд может показаться странным, что фильм такой был, но мне кажется тут все очевидно -- в то время было принято снимать фильмы-посвящения.

0
02.04.2016, 02:19

Этот фильм смотрела много раз, но иногда хочется его пересмотреть и сейчас. О многом говорит то, что фильм основан на реальных событиях и рассказывает про одну из самых ярких женщин своей эпохи - Марии-Антуанетте, королеве Франции. Ее характер, ее судьба, ее жизнь до сих пор волнует людей. В этом фильме есть все - любовь, страсть, измена, предательство, предательство близких людей, власть, величие и все это в одной мелодраме.

0
10.09.2021, 21:12

Мне понравилось. Фильм основан на реальных событиях. История королевы Франции не для слабонервных. Но смотреть его стоит, хотя бы, чтобы проникнуться историей той эпохи. Король говорит!, Дневник памяти и Прислуга: когда я смотрю эти фильмы, то всегда плачу. Я плачу, когда вижу боль, предательство близких людей, несправедливость и жестокость.

0
04.12.2019, 13:58

Мария-Антуанета была восхитительной молодой женщиной, умной, красивой, смелой, готовой пожертвовать жизнью ради людей, которые были ей дороги; и, наконец, она была просто святой! Я был ошеломлен тем, насколько сильно в 1938 году люди верили в добродетели женщин во время французской буржуазной республики.

0
Добавь свой комментарий!