Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
90 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Lawless Valley

Страна: США
Премьера фильма: 4 ноября 1938 (США)
Продолжительность фильма: 00:59:00

* Действие фильма начинается с того, что на американской границе группа из четырех солдат, вместе с их молодыми спутницами, оказываются втянутыми в какие-то "горячие" события. Им предстоит невероятная гонка за бандой "Лола" и тяжелейшие приключения в бескрайних прериях. Полная опасностей и приключений команда переходит из Нового Орлеана в штат Канзас, затем из Канзаса в Кентукки. Пересекая нелегкий путь по США, отважные солдаты встречают множество любимых с детства персонажей, которым предстоит пережить немало интересных минут. Наконец, вблизи от границ Техаса отряд находит поместье, которое кишит бандитами "Лолу" и теперь им предстоит справиться со всеми проблемами, нависшими над бандой. В ходе данной ленты зритель практически не увидит панорамы Дикого Запада, и только ближе к концу фильма я решусь показать своего героя уже вышедшего из под контроля и жаждущего мести. Декорации (по крайней мере, в сценарной части) к кино выполнены очень хорошо, а события фильма разворачиваются в захватывающих дух, сценарных историях. Красочной и динамичной мне показалась и актерская игра, так как съемочная группа подобралась очень хорошая - Хью Грант, Томми Ли Джонс, Тим Роббинс, Марк Уолберг, Ник Нолти и другие. Подводя итог, скажу, что фильм Lawless можно посмотреть за вечер, а можно и за два, если вы решите посмотреть его дома, поскольку есть сценарные вставки, а другие сцены (любовные и драматические) можно посмотреть в кинотеатрах, мне все равно только на один вечер с большим удовольствием. Малый бюджет фильма (не более полумиллиона долларов) и его большой успех у зрителей и критиков, окупили затраты на его производство. Тем же, кто предпочитает не такое масштабное зрелище, рекомендую предпочесть жанры, которыми пестрит наш кинематограф: комедия, фантастика, мелодрамма. Сюжет Lawless: Пограничная застава страны по итогам битвы с бандами "Лолы" оказывается захвачена и ее высаживают на единственной свободной территории - по местности, окутанной туманом, движутся трое преследуемых бандитов, хотя с ними, как водится, не может связаться правительственный агент.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дэвид Ховард

В главных ролях
Джордж О’БрайэнКэй СаттонУолтер МиллерФред КохлерФред Кохлер мл.
10.12.2018, 06:17

Фильм очень качественный, и это одна из тех картин, которые можно пересматривать бесконечно. Сюжет очень интересный, есть и драма, и юмор. Но самое главное — в фильме нет тупых диалогов, идиотских шуток и наигранных эмоций, как в некоторых современных фильмах. Это, пожалуй, один из немногих фильмов, которые действительно заставляют задуматься Вот такая вот подборка получилась.

6
21.05.2012, 11:08

Не знаю, как другие, но я лично не понял никакого смысла в фильме. Просто смотрел и всё.

6
18.06.2015, 02:16

Я не очень люблю фильмы о путешествиях, но этот стоит посмотреть. Там все просто, без лишних заморочек — так я и сказала своему мужу перед началом просмотра. И это абсолютная правда. В этом фильме нет ничего лишнего. Ничего, что отвлекало бы от удовольствия наблюдать за интересными приключениями отважных людей. Фильм состоит из двух частей: сначала вы наблюдаете за событиями с Земли, а потом уже с Луны. Сюжет фильма: В 1935 году люди прилетели на Луну.

6
20.09.2020, 12:12

Как будто в другой стране побывал — такая ассоциация пришла после просмотра. Все выглядит более реальным, чем в фильмах про другие страны и времена. Особенно поразили декорации, которые воссоздали в фильме, все так похоже на реальную жизнь тех лет. Сюжет: главный герой с женой и двумя детьми приезжает в Америку, чтобы продолжить карьеру в качестве юриста. Но, когда он был ребенком, его отец отправился в Африку и пропал без вести.

6
08.12.2019, 03:20

Шикарный фильм, с удовольствием посмотрел бы его в кинотеатре. В главной роли - Кэри Грант, которому вообще-то сейчас 82 года. Фильм снят по книге, написанной неким американцем, который был в плену у вьетнамцев и пережил там все ужасы. Но он не стал молчать и написал книгу, по которой был снят фильм. На самом деле многие моменты в фильме преувеличены.

5
02.05.2016, 05:28

Посмотрела я этот фильм недавно, в январе 2010 года. Я давно хотела посмотреть этот фильм, но всегда откладывала до лучших времен. Ведь это одна из частей культового кино На игле, а я, как известно, к нему отношусь без фанатизма и с осторожностью. Но все же фильм меня зацепил, и я решила его посмотреть. Он снят по одноименной книге Ирвина Ялома. Книга у меня есть в бумажном варианте, и даже есть возможность прочесть ее в электронном варианте за весьма скромную сумму.

5
22.06.2022, 01:04

Это лучшее, что когда-либо случалось с Голливудом. Фильм-легенда о войне за независимость и гражданской войне в США. В нем нет никакой политики, только любовь, ненависть, страсть, драма, страсть. Рекомендую всем, кто любит хорошие фильмы. Не забывайте, что это фильм 1938 года, да и снят он был достаточно давно, но поверьте, он того стоит. Он как будто перенесет вас в ту эпоху, позволит прочувствовать дух того времени.

5
31.05.2016, 21:56

Это фильм не для всех. Он сильно отличается от того, с чем мы сталкиваемся в реальной жизни. Однако это просто потрясающая история о человеческом мужестве, самопожертвовании и любви.

4
03.12.2019, 13:55

— Это самый скучный фильм, из всех тех, что я посмотрел в своей жизни. Ни тебе крови, ни экшена. Сюжета тоже нет. В общем, скука и ещё раз скука. — Почему? Ведь это же вестерн! — Ну, вестерны не могут быть скучными. Там всегда есть сюжет, хотя бы чтобы зритель мог представить, что происходит. А тут его нет.

0
12.02.2017, 04:36

Это довольно старый фильм. Я его никогда не видела. Мне посоветовали посмотреть как раз из-за того, что он был снят в 1938 году. И вот я посмотрела этот фильм. Меня фильм заинтересовал. В этом фильме есть интрига. Но я думаю, что не для всех. Кто-то будет скучать по своему герою. По-моему, это очень даже правильно. Если вам понравился фильм, советую почитать книгу, по которой снят фильм. Книга называется Lawless, или просто Lawles.

0
Добавь свой комментарий!