Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Manon Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.9/10
925 голос
Кинопоиск
6.945/10
270 голос

Манон

Страна: Франция
Премьера фильма: 9 марта 1949 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в 1993 году. Компания молодых влюбленных отправляется в круиз на роскошном корабле. Пока наслаждается медовым месяцем, ее жених винит себя в трагической смерти матери, и в его голове постоянно звучат обвинения в ее убийстве. В этом круизе влюбленные встречают одну общую знакомую, которая как раз собирается замуж за очень богатого наследника. По иронии судьбы парень погибает в автокатастрофе вскоре после ее окончания. Узнав об этом, девушка приходит в ярость, что и приводит к трагическому финалу. На фоне этого превозносится взрослый сын героини, который ее тоже ни в чем не обвиняет. В итоге она решает отомстить сыну и рассказывает ему всю правду. Действие драмы Майкла Уинтерботтома (Великобритания) в фильме происходит в 1988 году. Ее главный герой, обладающий гипнотическим даром, уничтожает произведения искусства, скрытые во льдах Антарктики. Таким образом он делает из прекрасного мира, который его окружает, мрачное место. Но его еще не знают. Время спустя выясняется, что это место — всего лишь отражение того, что пережил главный герой. У него было тяжелое детство, многие неразделенные чувства, смерть родителей и пороки. Этот фильм очень автобиографичен. И еще: Уинтероттом — уникальный режиссер, он умеет достоверно и правдиво показать человека во всех проявлениях его души. Действия фильма Судья с Эдвардом Нортоном (Великобретания) происходят в 2000 году. По велению короля на него возлагается обязанность судить знаменитого маньяка. Это трудная и опасная задача, но Нортон любит свою профессию, и его выбор кажется вполне обоснованным.Однако вскоре выясняется, все не так просто. Хладнокровный и безжалостный убийца, ранее уже убивший не менее двух молодых девушек, неожиданно воскресает на своей смертоносной машине. И тут выясняется, то маньяк — бывший друг самого Нортона, который поклялся отомстить ему за все, что тот натворил в прошлом. Война за душу (2015) В центре сюжета этой драмы находится женщина по имени Триша, которая переживает сложнейший период в своей жизни. После того, как ее экс-супруг попытался лишить Тришу детей и пустил ее мужа на корм акулам, она потеряла не только дочь, но и любимого мужчину, с которым прожила несколько лет. И вот теперь Триша отправляется в путешествие, чтобы разобраться со своей трагедией.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ManonРежиссер: Анри-Жорж Клузо

В главных ролях
Серж РеджаниМишель ОклерСесиль ОбриАндреRaymond Souplex
17.12.2018, 16:34

Нет ничего стыдного, если вы любите собак больше, чем людей. Мне было 13 лет. У моей мамы была собака, и эта собака любила мою собаку. Я просто хотел, чтобы они были счастливы. Но моя собака плакала, а это выглядело так, как будто моя мать тоже плачет. В течение дня, когда я возвращаюсь домой, я всегда включаю лампу в моем шкафу.

7
06.03.2013, 06:41

В 1948 году эта вещь могла бы показаться смешной, но после просмотра сегодня утром она заставляет задуматься. Эта картина и о женщине, и о семье. Когда мой младший брат был маленьким, я каждое утро будил его поцелуем. Однажды ночью он спросил, почему я это делаю. Я ответил, что потому, что люблю его. Но ты же любишь меня больше! - возразил он.

7
17.10.2019, 01:41

Это один из тех редких случаев, когда я могу честно сказать, что не смотрела фильм с момента выхода. Но с того момента прошло более 70 лет. Поэтому для меня это уже совсем другой фильм. Это как читать книгу и понимать, что прочел всего лишь часть. Как бы тебе не хотелось узнать до конца, а книга будет прочитана не полностью. Так и с этим фильмом. Я очень рада, что посмотрела его, как только он стал доступен для просмотра.

7
02.11.2022, 07:04

Напугала меня до чертиков. Я уже много лет не была в кинотеатре, поэтому для меня было настоящим потрясением то, что я только что увидела на экране. Оказывается, можно снять такое кино! И еще я поняла, что это одна из моих любимых историй. Спасибо! Это действительно удивительно. Этот парень на велосипеде — настоящий гений, который умудрился обогнать время.

7
08.05.2020, 04:40

Снимая Манон я не знал, что это будет, я просто хотел снять фильм, который люди увидят на экране. Я думаю, что он будет иметь такой же эффект, как и Лоуренс Аравийский, потому что это романтическая картина, которая говорит о любви. У меня большая любовь к искусству, которая дала мне возможность сделать такой фильм. И это очень хорошо. Но я всегда думаю о том, что есть некоторые фильмы, которые в некотором роде превосходят мой.

4
20.03.2012, 07:40

В первый раз я посмотрел этот фильм еще в детстве, когда жил в Америке. Затем несколько раз пересмотрел его, когда уже приехал в Россию. Так как я уже достаточно взрослый и многое повидал в этой жизни, то меня больше всего интересует историческая часть кинематографа. И поэтому я решил пересмотреть этот фильм. А также посмотреть на него с другой стороны, не как зрителя и обывателя, а как человека знающего историю Франции, и конкретно Парижа того времени.

4
03.06.2016, 07:07

Манон Леско — второй совместный французско-немецкий фильм режиссера Марселя Карне (первый, Набережная туманов, был снят им в сотрудничестве с Жаном Кокто). Сценарий написан в соавторстве с Жоржем Франжюсом, композитором фильма, с которым режиссер неоднократно сотрудничал. Действие фильма происходит в XVII столетии в Англии.

3
28.11.2018, 17:51

Это настолько замечательный фильм, что если бы он не был настолько плохим, то его можно было бы назвать Евангелием от Сатаны или Библией Сатаны на французском. Это лучшее, что я видел за всю свою жизнь. Когда я первый раз это увидел, я подумал, что сошел с ума. Этот фильм похож на фильм Вверх (Up), который режиссер Сидни Поллак снял примерно за год до этого.

3
21.10.2014, 05:55

Манон, ты была великолепна! Я плачу в конце. Он ответил: Не плачь, я же купил тебе новый купальник. В нашем доме появился пылесос, и теперь, когда мой кот слышит, как я открываю холодильник, он сразу же начинает нервничать и готовится к прыжку. Но он никогда не решается прыгнуть, потому что боится пылесоса. Вот почему он предпочитает, что бы я этого не делал.

2
07.05.2017, 09:35

Этот фильм стоит посмотреть хотя бы потому, что это экранизация одноименного романа Жоржа Сименона. В нем показано, как две девушки с совершенно разными судьбами, но одинаково жаждущие счастья, оказываются в одном поезде. Причем эта история в какой то мере перекликается с историей Наташи и ее родителей. Как я уже писала, в фильме очень много интересных и запоминающихся персонажей. Играют главные роли Ален Делон и Симона Синьоре.

1
Добавь свой комментарий!