Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mamma Roma Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
8776 голос
Кинопоиск
7.981/10
3171 голос

Мама Рома

Страна: Италия
Премьера фильма: 31 августа 1962 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Это история матери, «руками которой общество убивает ее собственного сына». Фильм основан на личных драматических переживаниях кинорежиссера, прибывшего в Лос-Анджелес за режиссерским пультом. В фильме снялась Мишель Фэйрли. Критики отметили удачный выбор актрисы на главную роль, а также выразили восхищение игрой Чич Марин в роли матери режиссера. Гэбриел Грубер, сыгравший сына режиссера, попал в список номинантов на «Оскар», но неудачно, проиграв ленте «Форма воды».
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mamma RomaРежиссер: Пьер Паоло Пазолини

В главных ролях
Анна МаньяниЭтторе ГарофолоФранко ЧиттиСильвана КорсиниLuisa Loiano
11.02.2013, 10:56

Не ожидала от фильма с Жан-Клодом Ван Даммом такого сюжета и содержания. Это что-то новое, нестандартное. Да, много насилия, крови, но этот фильм не для семейного просмотра, это кино для тех, кто смотрит фильм с напряжением и ожиданием развязки. Мне было очень интересно смотреть. Я не могла оторваться от экрана. Как оказалось - зря. Фильм полностью разочаровал мой интерес, а все потому что в сюжете присутствует любовная линия.

7
21.03.2019, 20:55

Смотрели с мужем этот фильм на днях, решили вспомнить молодость и посмотреть кино из прошлого века. Фильм не новый, но я его никогда не видела и даже не слышала об этом фильме, хотя фильм совсем новый. Мне кажется, что сейчас это не актуально, и не понятно почему к нему интерес, ведь его смотрят в основном не молодые люди, а именно те, кто постарше. Как по мне, так лучше современные фильмы смотреть, чем смотреть кино в таком стиле.

5
02.12.2020, 13:09

Это чертовски хорошая драма! Заставляет задуматься о многих вещах. И вот главные вопросы, на которые пытаются ответить создатели фильма: может ли обычная женщина быть матерью, почему дети изменяют родителям, как сделать так, чтобы родители любили нас больше, чем наши деньги, и есть ли хоть тень сожаления в том, что мы сделали? Это очень сильные вопросы и, как мне кажется, фильм на них отвечает положительно.

4
01.12.2018, 19:32

Моя мама с самого детства меня воспитывала в строгости, но иногда, мне казалось, что я была слишком избалована ею. Я часто не слушалась ее и не хотела слушать ее, но все равно она меня очень сильно любила. Сейчас я понимаю, как она меня любила, а тогда, я об этом даже и мечтать не могла. Она мне никогда не перечила и всегда говорила правду, даже если это было для нее очень тяжело.

4
08.01.2019, 15:02

Мне понравилось, как сыграли дети 60-х, и актеры, что были постарше. Но мать главного героя была настолько некрасивая, что смотреть на нее было просто противно. Когда она все-таки вышла замуж, я подумал, что это очень хорошо! Ведь теперь у нее есть муж, семья, она наконец-то счастлива. Подумаешь, один ребенок! Зато муж есть! Еще один отзыв: Когда я был ребенком, мы с друзьями часто ходили гулять в Центральный парк.

3
11.09.2019, 14:41

В этом фильме есть все: прекрасная актерская игра и сюжет, и даже сюжет о взрослении девочки, которая очень любит маму и надеется, что когда мама выйдет замуж, то девочка сможет с ней жить. Фильм с юмором, с трогательным сюжетом, который мы все полюбили за эти годы.

3
24.10.2016, 23:20

— Этот фильм рассказывает о том, как мама и папа потеряли новорожденного сына. Эта история о любви, страхе и боли. И о том, что даже спустя 60 лет после потери, они ни на минуту не сомневаются друг в друге. За что им огромное спасибо! Я думаю эта картина необходима в каждом доме. После таких фильмов появляется смирение и понимание, что нужно ценить то, что имеешь. Главное жить здесь и сейчас! И не терять надежду и веру.

2
08.02.2020, 11:59

Фильм о любви, который показывает, что не только мужчины способны любить и понимать женщин. В этом фильме есть много всего интересного и поучительного для всех. Этот фильм можно смело поставить на один уровень с такими фильмами как Красотка или Дневник памяти.

2
28.07.2012, 08:09

По-моему, очень трогательный фильм про любовь. Но всё-таки самое главное в нём-это актёрская игра. Она бесподобна. Я думал, что моя кошка сошла с ума, потому что каждое утро она начинала с того, что терлась о мои ноги и мурлыча просила,что бы я ее гладил. В течение дня она могла несколько раз не с того не с сего подойти ко мне и потереться о ногу.. После чего уходила.

0
29.10.2022, 09:36

Очень понравился фильм, и игра актеров тоже! Только вот я до сих пор не понимаю, что происходит на экране. Когда я спросил у своего отца, он мне объяснил так: -Это фильм о том, какая мама у мальчика по имени Рома. А не о том, какова она на самом деле. -А разве это важно? - удивился я. -Конечно! - воскликнул мой папа.

0
Добавь свой комментарий!