Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ching Se Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
2758 голос
Кинопоиск
6.972/10
154 голос

Зеленая змея

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 4 ноября 1993 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Две сестры-змеи спускаются с небес на землю, чтобы научиться человеческим эмоциям и жить среди людей. Приняв человеческий облик, они поселяются в огромном городе, в роскошном отеле, где проживают богатые горожане и аристократы. Но их новая жизнь далека от идеала: на работу их не берут, в кино втюхивают идиотские рекламные ролики, и в конце концов, они все-таки попадают на юг Италии. Там вместо отдыхающих они встречают людей, которые, кажется, знают, как решить их проблемы... Однажды Гатта поехал в Индию. Там он учится у одного сумасшедшего человека. Гатту чуть не убивает учитель, и Гатте приходится бежать из Индии, чтобы скрыться. Он устраивается работать на корабле по перевозке пассажиров в Сингапур. Группа молодых влюблённых друзей отправляются в необыкновенно живописное, уединённое местечко в горах, чтобы встретиться с удивительным Мастером-наставником, известным под именем Искусства, дарующего просветление и безмятежный покой. Устав от городских стрессов, они собираются провести время вдали от цивилизации и социальных проблем, чтобы забыться и насладиться простотой и красотой окружающей природы. После спёртой экологии Парижа, в котором Эгон смог понять наконец, что такое то самое "французское спокойствие", встреча двух совершенно разных героев – европейского философа и практически вольного бродяги Адриена Венадура – настоящий подарок судьбы! Наши герои – Адриен и его мать Мирна. Он - интеллектуал, увлекающийся йогой и проблемами экологии, она – домохозяйка, обожающая современные технологии и спокойно относящаяся к рекламе. Ещё в детстве они росли вместе, и теперь почти на равных учатся жить в непростых условиях современного города и находить для этого себе приключения. "Мы приспосабливаемся, я – философ, она у меня это хорошо получается" - говорит Адриену его мать. Зато его отец, который много лет живёт вдали от сыновей, совсем не согласен с необходимостью компромиссов. Адриану придётся разруливать непростые ситуации, возникающие в их жизни, в которые то и дело попадают отец и сын.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ching SeРежиссер: Харк Цуй

В главных ролях
Ma Cheng-miuМэгги ЧунМан Чук ЧиуChan Dung-MooiКонг Лау
Трейлер к фильму Зеленая змея
21.10.2016, 04:08

Я не была поклонницей творчества Стивена Кинга, мне он не очень нравился, но когда он написал фильм Зеленая Змея по его же книге, я поняла - вот оно, то что мне нужно! Этот фильм полностью соответствует моему представлению о Кинге, как о писателе. Здесь нет экшена, нет сцен насилия, и никаких сумасшедших маньяков, просто история о двух детях, которые попадают в дом с приведениями. И все это происходит во время Великой депрессии в Америке.

7
02.02.2021, 06:34

Действие происходит в Америке, в Техасе. В этом штате, в небольшом городе, расположенном на слиянии двух рек, была найдена зеленая змея. Она имела странную удлиненную форму тела и длинный хвост. Ее сразу назвали зеленой змеей. Этот вид пресмыкающегося был очень редким, поэтому ее существование до сих пор не доказано. Однако, змей все еще не могут достать. На протяжении многих лет ученые занимались исследованием этого животного.

6
23.07.2014, 01:15

Это не фильм, это настоящий зоопарк, и все звери в нем живые, настоящие и очень реалистичные. И в самом деле, съемки проходили в зверинце в Англии. На площадке все было, как в настоящем зоопарке. Когда снимали сцену, где тигр поедает человека, перед камерой поставили миску с надписью Покорми тигра. Но никто не хотел кормить тигра, потому что все боялись его.

5
10.06.2021, 16:48

Этот фильм мне очень понравился, я даже не ожидала. Я очень люблю сказки. И всегда, когда я их смотрю, то они вызывают у меня только позитив. Мне нравится эта сказка тем, что она не имеет никакого отношения к сказке. Скорее это фантастика. Зеленая змея в переводе с арабского, это змея с зеленым жалом. Это змея с зеленой кожей и зелеными глазами. Как-то раз, когда царь Зулгар был в походе, его дочь была похищена. Она оказалась в плену у колдуна по имени Бад, который владел колдовством.

4
02.06.2022, 17:06

В детстве я был уверен, что крокодил — это персонаж русских народных сказок. Я думал, что он всегда был там, просто прятался. А теперь я знаю, что они есть и в реальной жизни — крокодилы. В реальности оказывается, что эти жуткие существа на самом деле не такие уж страшные, и они вполне себе дружелюбные, если их не трогать. Вот только если ты всё-таки потрогал их, то можешь больше не проснуться.

4
01.05.2022, 02:22

Зеленая змея - это американский семейный фильм. Режиссировался он в 1991 году, а на экраны вышел в 1992 году. Я смотрела эту комедию в кинотеатре, и мне понравился фильм. Он интересный, захватывающий и веселый. А также в нем есть очень красивые кадры с природой. Но в тоже время там есть и трагические моменты. Этот фильм рассказывает о двух братьях и сестре. Однажды они поехали в лес, чтобы насобирать еловых шишек. Но вместо них они нашли змею, которая укусила одного из братьев.

3
07.12.2018, 12:49

Фильм Зеленая змея 1993 года с молодым и многообещающим тогда актером Шоном Коннери, в главной роли. Смотрели этот фильм по телевизору в середине 90-х прошлого столетия. Я был еще совсем мелкий, но фильм зацепил почему-то. По сюжету фильма, главный герой по имени Джек, по воле случая оказывается запертым в клетке с тремя змеями. Естественно это не очень приятно для любого человека. Но еще хуже для Джека, что он все это делает за деньги.

3
08.03.2013, 21:23

— Я так и не понял о чем этот фильм, но он крутой.

3
08.04.2020, 11:06

Зеленая змея - это фильм о двух девушках (назовем их так) которые хотят устроить свою личную жизнь. Только вот личная жизнь у них так и не устроена. Ведь одна из девушек - это женатый мужчина (который еще и в положении). Фильм получился довольно поучительным и интересным. Не смотря на легкий и развлекательный жанр фильма, в нем также присутствуют жестокие и серьезные моменты.

3
09.05.2013, 11:39

Этот фильм я могу рекомендовать всем любителям драматических остросюжетных фильмов, где присутствует любовь и в тоже время присутствует интрига и напряжение. Очень много красивых актеров. Это и актеры из США и СССР и конечно же известные российские актеры, как Петр Зайченко, Владимир Гостюхин и другие. На мой взгляд фильм очень красивый и интересный. Фильм можно было бы назвать романтическим, но тем не менее этот фильм имеет детективный сюжет. Советую всем его посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!