Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Little Patriot Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
114 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Маленький патриот

Страна: США
Премьера фильма: 28 марта 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Эта история о героических похождениях Джеймса Тодда, маленького мальчика с американского запада. Во время войны за независимость США британские войска осадили город Детройт, тогдашний центр американской промышленности. Британцы передали город освободителям и предоставили им полную свободу действий. Увидев, что с жителями нет никакой связи, солдаты решают создать собственную мощную радиосеть. В помощь им Джеймс и его тетя Джейн поселяются в доме, где ранее жил полицейский, а теперь владельцы дома. Однако вскоре на героев начинается настоящая охота. Раненый Джеймс теряет руку и стреляет в себя, а Джейн оставляет его умирать на улице. Однако он выживает, находит приют в доме у миссис Андерсон. Джеймс и Джейн живут мирно и счастливо, но Джейн по непонятным причинам все время ведет себя так, как будто они враги. Когда Ной приходит навестить друзей, он замечает, что Джейн спрятала револьвер на чердаке, а пистолет положила в ящик стола. Ной пытается поговорить с ней об этом, но девушка отказывается выслушать его. Вскоре Джеймс, блуждая в темноте, встречает молодую женщину. Она не может помочь ему, так как у нее самой нет никаких секретов и она до смерти боится Ноя. Женщина пускает Ноя к себе в дом, а он решает делать то же самое: он и его старая знакомая пытаются узнать, что же происходит в родном городе. В доме миссис Андерсен их ждут двое. Один из них - старый друг Джейсона - Норман, который пытается отобрать у Джеймса ружье. Второй - маленький мальчик по имени Ральф. Внезапно они появляются во дворе и начинают что-то увлеченно обсуждать. Выбирая между Джейн и Норманом, Джеймс в итоге выбирает Ральфа и идет с ним за пределы дома. Его привлекает странное явление, которое он наблюдал в природе. Джеймс пускается в путь и вскоре натыкается на вооруженных британцев. Он не успевает спрятаться, поэтому ему приходится отбиваться от солдат. Однако Джеймс ломает одному из них приклад ружья. И тогда британцы начинают стрелять в Ноя и Джейн. Разгневанные британцы приказывают зверски избить мальчика. Джеймс пытается защитить свою подругу, но его жестоко избивают, а затем выбрасывают в окно. Упав, он продолжает отстреливаться. На крышу дома опускается с неба НЛО, которое сбрасывает вниз Ноя, уставшего от боя. В момент приземления Джеймса на землю Нина и Ральфу удается сбежать. Пока Ной добирается до города, он обнаруживает, что в его доме ничего не изменилось.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Little PatriotРежиссер: Дж. Кристиан Ингвордсен

В главных ролях
Дэн ХэггертиРайан УошбернJacqueline KonxДж. Кристиан ИнгвордсенДжон Уэйнер
01.04.2012, 15:31

На мой взгляд, фильм хороший и познавательный. Правда, не для детей. Смотреть его лучше после 10 лет, когда ребенок уже сам сможет включать мозги и рассуждать. Он не учит ничему плохому, как некоторые другие фильмы этого жанра. Это кино о том, что патриотизм имеет свои пределы, и если его не подкреплять поступками, то он становится опасным. А то, как показано в фильме, - это не патриотизм, а фанатизм.

6
10.09.2017, 03:40

Если вы видите людей, которые отчаянно пытаются выглядеть смелыми в этой картине, то знайте — это не люди, это роботы. Ну или как минимум — их манекены. Там даже мимика не нужна, один взгляд на экран и будет понятно, кто есть кто. Фильм по сути — это игра актеров, которые стараются изо всех сил, чтобы ты не заметил, что они ходят по кругу с задранной головой.

5
21.03.2020, 12:18

фильм,который нужно смотреть всей семьёй с детьми. -Очень добрая ,веселая и детская история. Даже для взрослых будет интересно и весело.

4
20.05.2021, 08:02

Отстой полнейший, я заснул и проснулся от криков, так и не досмотрев. Бредятина, которая даже не имеет смысла, фильм не о том, о чём в нем говорят. А ведь для родителей – это главный показатель качества кино! В общем, если хотите испортить себе день и вечер – обязательно посмотрите этот фильм! Спасибо, что прочитали.

3
19.10.2020, 08:32

Да он самый лучший фильм про войну для детей. У меня все друзья ходили с моим сыном и его друзьями на него, очень жаль что теперь такого нет. Фильм рассказывает о том, как мальчики-подростки переживают ужасы войны. Но при этом фильм не скатывается в глупую агитацию к войне и прославление солдат вермахта. Он в меру романтичный и трогательный, и даже местами грустный. Я считаю этот фильм шедевром и он обязательно должен быть у каждого подростка.

3
01.02.2022, 05:52

Смотрели с удовольствием всей семьей! Детям очень понравилось! и не только им. Сюжет фильма: События развиваются вокруг семьи, которая переехала в Новую Зеландию из Англии. У них есть сын Патрик, и он хочет учиться в Англии, но его отец не хочет ему этого позволить. Поэтому они берут сына в путешествие по Австралии и Новой Зеландии. По дороге они сталкиваются с различными препятствиями, которые помогают им понять, что их ребенок очень отличается от остальных людей.

3
11.12.2021, 22:34

Не могу сказать, что фильм хороший, но и не буду говорить, что плохой. Он просто обычный. Вот так. И не надо говорить, что просто. Обычные фильмы не снимают. А вообще, мне понравилось. Сходите хотя бы на первый просмотр. :) Что такое боль? Боль - это когда ты сидишь в машине, тебе звонят со службы спасения и сообщают что твой маленький ребенок разбился. Но ты не можешь ничего сделать.

3
23.07.2012, 22:02

Заметил, что отзывы не совсем объективны, но я попробую внести свою долю объективности. Фильм мне понравился, правда если бы не обертка вроде бы как про войну, то было бы намного лучше. Сюжет - типичная такая история для боевиков, про то, как два лучших стрелка в мире встречаются (один из них якобы американский агент, а другой кто-то там, ну и конечно они должны всех замочить).

1
05.04.2019, 14:13

Маленький патриот - это приключенческий фильм с сюжетом, основанном на реальных событиях. Он рассказывает о парне по имени Питер. Питер рос обычным подростком и любил спорт. Как и все мальчишки он бегал на улице, проводил время со своими друзьями. У него были родители, а еще - лучший друг. Из-за семейных проблем они развелись, и теперь парень живет с матерью. Однажды к ним в дом приходит странный мужчина, который предлагает Питеру работу.

1
21.05.2017, 14:08

Фильм на один раз, ничего больше. Не советую смотреть детям. Для них это будет как фильм про инопланетян. Да и взрослым не советую. Все уже сто раз видели его. Очень скучный и нудный фильм для малышей. Даже не знаю, как он еще остался в прокате. Из-за него можно пропустить очень много отличных фильмов. Один из любимейших-Это фильм про кота.

0
Добавь свой комментарий!