Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dragon Ball Z Gaiden: Saiya-jin Zetsumetsu Keikaku Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1217 голос
Кинопоиск
0/10
79 голос

Драгонболл Зет OVA

Страна: Япония
Премьера фильма: август 1993 (Япония)
Продолжительность фильма: 00:59:00

* Давным давно на Планете Веджита существовали 2 расы: Саядзины и Тсуфурадзины. Будучи намного более развитой и сильной расой, Саядзины уничтожили Тсуфурадзинов. На целых 10 тысяч лет ничего не произошло, пока Саяджин Джафари не смог отомстить за страшную резню, и его войска не уничтожили Ткуфурадзеинов. За 10 тысяч катастрофических лет Тсуурадзины не раз пытались восстановить свою цивилизацию, но время их исчезло из истории. На протяжении почти тысячи лет Саядины вели войну с Тсуурубадзинов, и после битвы с последним, их единственным выжившим соседом, была подписана Великая сделка. Вскоре был запущен экспериментальный спутник, который давал сигнал на Терраформере. В результате, космический корабль Саядина Джафази нашёл разрушенную планету с Ткуубадзинским населением и заселил её. Саядин Джафас был великим воином, который сильно отличался от своих сородичей, и особо отличился в битве с Ттуубадзинами. Несмотря на это, его народ признал его своим вождём, после чего Джафаз основал город Эсткарп, который стал её главным городом. Почти 300 лет столица страны была населена только Ткуубаждинцами. Но со времён Великой битвы Джафар продолжал искать способ колонизировать планету. Но вскоре он узнал о мощи и давнем желании Ткуубы. И он решил колонизировать эту планету. После составления и открытия Портала, Ткуубе и его три брата встретились с Саяндином и приняли его помощь в борьбе с Тфадлингами, которые захватили Эсткарт. Впоследствии, братья стали пользоваться Порталом между своими городами, чтобы торговать друг с другом, и на время, как казалось Джаффе, стали частью его будущего королевства. Находясь на протяжении последних 250 лет в изоляции от внешнего мира, Тсуубадзины не смогли подготовиться к встрече с далекими предками. Но через 100 лет их отказ от Портала оказался недальновидным, и Ткууфадзины решили выместить на них свою злость, напав на Эсткат. Тзуубаждинские воины, сражённые генетическим разрушителем, были, в конце концов, измочалены и убиты. Но не все Тсууфадзинские воины погибли, и один из них продолжал скрываться в Эсткатране.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dragon Ball Z Gaiden: Saiya-jin Zetsumetsu KeikakuРежиссер: Shigeyasu Yamauchi

В главных ролях
Хисао ЕгаваТошио ФурукаваРё ХорикаваТакеши КусаоRyûsei Nakao
Трейлер к фильму Драгонболл Зет OVA
08.10.2015, 00:10

На самом деле, он гораздо лучше, чем я ожидал. Он также показывает как правильно подбирать музыку, основываясь на эмоциях персонажа, которых не передает большинство аудиокниг. Да и сам сюжет довольно интересный. Но, к сожалению, этот фильм был настолько плох, что его не стали включать в титры к фильму, где есть все актеры и другие члены съемочной группы. Жаль, ведь это такой хороший фильм! И музыка там хорошая.

7
05.03.2017, 20:54

Это очень хорошее произведение, которое заслуживает внимания. Тут есть все, что нужно хорошему аниме: юмор, битвы с монстрами, романтика и многое другое. На его просмотр я потратил уйму времени, поэтому буду говорить только о самом фильме. Но перед тем, как приступить к самому отзыву, немного расскажу о сюжете: Я думаю, сейчас у многих есть игры про драконов и героев, сражающихся с ними, но это аниме отличается от них. Драконы здесь совсем другие.

5
12.06.2014, 00:35

В целом, фильм как короткометражка смотрится, но не более того. Персонажи совершенно неинтересные, нет запоминающихся моментов, сюжет слишком простой, не смотря на то что это всё таки аниме. Конечно, кто-то может сказать ну, это же фантастика!, но лично я не вижу в этой короткометражке ничего фантастического. Единственное, что мне понравилось так это анимация, и то, она довольно странная. Сюжет вообще не понятный, просто бред. В этом случае, не хочется ругать, а скорее жалеть.

4
24.10.2021, 14:41

После просмотра фильма можно сказать что он полностью соответствует тому, что было в оригинальном аниме. Анимации практически нет, только иногда мелькают кадры из аниме, и те заставки, которые были в аниме. Некоторые моменты так и остались без изменений(например то, как Сай и Юно дерутся и тот, как Юно сражается с Сай.

3
11.06.2012, 15:37

В детстве я очень любил смотреть этот фильм, и даже когда меня спрашивали, что я смотрю, я отвечал - Драгонболл. На тот момент мне казалось, что это какая-то супер-новинка. Я не знал, что еще и полнометражка вышла. Но спустя столько времени, пересматривая эту замечательную историю, я понял, что она настолько хороша, что стоит посмотреть этот фильм даже просто из интереса.

2
14.08.2021, 20:39

Сюжет: Действие происходит во вселенной Флэшпоинт, но в альтернативной реальности, где супергерои - обыкновенные люди. Флэш, в начале, был обычным парнем по имени Барри Аллен, но в результате несчастного случая получил супер способности. Он стал помогать людям и был прозван Флэшем. Но он не остановился на этом и решил вступить в ряды Силы быстроногих, с целью найти своих братьев по способностям. На помощь Барри приходит его друг - Джей Гаррик. Их обоих берут в отряд Сила быстроногих.

1
27.10.2018, 20:54

В этом фильме-приключении про драгонбол нам рассказывают о группе людей, которые, благодаря своим невероятным способностям, попали в волшебную страну. Однако, не все ладно в королевстве Драгонбол, а точнее с некоторыми её обитателями, у которых есть своя особая сила, превосходящая силу героев этого фильма. В этой стране есть так называемые Короли, которые тоже обладают особыми способностями, однако их сила ограничена, и они не способны победить даже в бою человека с самой обычной силой.

1
30.08.2018, 21:02

Про что, собственно, в этом фильме: Я уже говорил, что мне очень нравится сюжет фильма Ичибан Коэн (как я его правильно называю, не знаю, как оно произносится на русском), поэтому я, при первой возможности, посмотрел и эту полнометражку. Скажу сразу, что это очень хороший фильмец, о чем говорит, помимо отличной графики, так же очень качественный перевод голоса (на мой слух, конечно). Переводчики сделали всё настолько качественно, насколько это было возможно.

1
02.04.2019, 19:55

Я не смотрел OVA, так что этот отзыв - ни в коем случае не критика, а всего лишь мое мнение про OVA. Мне понравилась сама идея. А в плане рисовки, на любителя. Но все же считаю, что если делать аниме, то делать его лучше, чем этот фильм. В фильме нет ничего хорошего. Он очень нудный и скучный, и это было очень заметно, когда я смотрел. У фильма была только одна хорошая сторона - это история девушки, которая стала играть на флейте. Это было действительно интересно.

0
10.05.2015, 18:38

(На самом деле это фильм, в названии которого указан жанр и как бы трибьют фильму Драгонболл, но по факту это просто римейк на оригинальный фильм). В фильме мы видим историю о мальчике с волшебной силы, который ищет своего отца, отправившегося в путешествие с ним. После встречи мальчика с драконом, он получает от него силу и имя, которое даёт ему большую власть, которую он в итоге использует в своих корыстных целях. Главный герой это мальчик лет 12-13 лет.

0
Добавь свой комментарий!