Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Little Women Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
6791 голос
Кинопоиск
6.989/10
869 голос

Маленькие женщины

Страна: США
Премьера фильма: 16 ноября 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Гражданская война в США. Сестры Мэг, Джо, Бесс и Эмми живут дружно, невзирая на внешние обстоятельства. Их отец находится на фронте, и семье, ведомой их любимой мамой Джо, приходится самим заботится о себе. Но счастливая жизнь не бывает без проблем. Кроме матери и сестёр в семье есть старшая сестра Бесс, которая, как полагается девушке, живёт в старом доме и заведует хозяйством. Она следит за выпечкой кексов, кормит из больших фарфоровых мисок своих младших сестёр, помогает младшим делать уроки, ухаживает за цветами. У Бесс есть компаньонка - мисс Дженераль (так же, как и Бесс, мисс Дженина) - молодая, красивая девушка, которая могла бы ей помочь, но просто увольняется, не пожелав оставаться. Итак, дети начинают паниковать. Их любимый папа отправляется на войну, и теперь все должны заботиться о себе сами. Отцу не могут позвонить, и он вынужден сам заботиться о них. В доме не хватает еды, и дети сами собираются всё готовить на огромной кухне. Кухня находится в одном из коридоров дома, и детям приходится подходить к ней очень близко. Тем самым они рискуют столкнуться с отцом, который не любит, когда дети бегают на цыпочках. Да и не нравится ему, что Бесс ходит прямо перед ним. Пипец. Что-то мне это напомнило. Книга "Над пропастью во ржи" называлась "Первая семья". Но она имеет прямое отношение ко всей романтической линии во всей книге.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Little WomenРежиссер: Джордж Кьюкор

В главных ролях
Кэтрин ХепбернДжоан БеннеттПол ЛукасЭдна Мэй ОливерДжин Паркер
30.11.2013, 18:53

******************* * . История четырех сестер, которые живут в маленьком городке. У них не простые характеры, но они вместе и дружат и любят. Все у них прекрасно пока в их жизни не появляется новый сосед - Том. Он им начинает нравится, но он изгой в этом небольшом городке, его не любят, он не такой как все. Но это только пока. Сестры пытаются ему помочь, но с чего то вдруг они не могут ему помогать, а они же просто хотят быть рядом.

7
13.01.2013, 07:31

Только в 1934-ом году, через 9 лет после выхода фильма, Марлен Дитрих и ее сестра Джозефина официально признали себя сестрами. Так была создана одна из первых семей в Голливуде. И они до сих пор вместе, несмотря на то, что Джозефина - певица, а Марлен - актриса. После этого фильма она стала символом новой женственности и кумиром миллионов женщин.

7
25.07.2014, 03:57

Все в этом фильме прекрасно, кроме того, что он скучный. И как можно было снять такое чудо? Не понимаю.

6
15.10.2012, 07:38

Кинотеатр имени Моссовета В кинотеатре имени Моссовета я был только один раз - мне посчастливилось посмотреть там фильм Маленькие женщины (1933 года). Я тогда еще ходил в школу ,а этот кинотеатр находился недалеко от моего дома, и мы с родителями частенько ходили туда на детские фильмы. Сейчас я уже и не вспомню, на каком месте сидел, но помню,что это было в самом конце, и из зала я вышел последним.

6
14.07.2015, 17:24

На удивление, фильм снят не о современных проблемах. Но и не о прошлом, как, например, Мария Антуанетта или Клеопатра. Этот фильм - о настоящем моменте времени. По крайней мере, это чувствуется. Вот только в отличии от Марии Антуанетты или других фильмов о королеве Франции, здесь никто не старается показать, что она была слабой натурой и все делала из под палки. Здесь показано, что у нее была своя жизнь, свои мечты и планы. Она мечтала сделать детей счастливыми. И в фильме это показано.

5
03.05.2013, 10:26

Это был первый фильм, который я посмотрела со своим мужем. Это была любовь с первого взгляда. Мы оба просто не могли понять, как мы раньше жили без него.

4
28.10.2015, 08:23

Когда мне было 16, я думал, что это конец света, сейчас мне 64 и до сих пор ничего страшнее в своей жизни я не видела. Смеялась вместе с главными героинями над их наивностью и над тем, как они не понимают мужчин. Но при этом прекрасно понимаю, что в жизни, в отличие от фильма, нет такого мужчины, о котором нужно забыть. Мы все разные и отношения в паре в разных ситуациях могут быть разными.

4
22.05.2013, 18:44

Мне очень понравилось. Не ожидала, что это настолько глубокое и проникновенное кино. Маленьких женщин нужно смотреть именно как фильм. Иначе ничего не поймете. Это экранизация романа Луизы Мэй Олкотт. А я вам вот что скажу. Если бы эта книга была экранизирована в наши дни, то она была бы похожа на этот фильм. Все так и было бы. И я бы рыдала. И вы бы плакали.

4
03.12.2015, 21:34

На мой взгляд это лучший фильм о жизни детей в период Великой депрессии. История четырёх сестёр, которые живут по соседству, и их мамы Лизы. А ещё история взаимоотношений матери с тремя дочерьми. Всё показано очень деликатно и трогательно. В фильме показаны простые радости жизни. Как девочки идут на концерт, как гуляют, как играют в саду.

0
27.06.2013, 22:31

Маленькие женщины – фильм очень хороший и его можно пересматривать не раз. Фильм о четырех девочках-сестрах, которых отец отправил на воспитание в дом своей любовницы. Сестры Мег, Бет, Джозефин и Эмилия живут вместе в доме и занимаются хозяйством, а также учатся в школе, и, конечно же, они мечтают об очень многом: мечтают выйти замуж, стать актрисами или учителями. Мне фильм нравится своей душевностью, простотой и красотой.

0
Добавь свой комментарий!