Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1869 голос
Кинопоиск
7.167/10
19720 голос

Маленькая Вера

Страна: СССР
Премьера фильма: 11 февраля 1989 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Сразу после премьеры, фильм вызвал яростную полемику: зрители и критика не привыкли к такой степени откровенности в нашем кино. Метод «киношока» заставляет нас усомниться в его коммерческой ценности и надежности. Но и сейчас, спустя пять лет, при том, что фильм признан самой скандальной работой Гайдая, он не утратил своего достоинства и той пронзительности, которую он принёс с собой.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Василий Пичул

В главных ролях
Наталья НегодаАндрей СоколовЮрий НазаровЛюдмила ЗайцеваАлександр Негреба
27.10.2019, 15:27

Мне 22 года, у меня нет образования, я живу с родителями, работаю на трех работах. Моя жизнь — это бесконечный поиск денег и бесконечная ложь. Но! Я люблю жизнь! Каждый день! Все мои друзья — бывшие или настоящие — утверждают, что я прекрасна. У меня есть парень, который говорит, что любит меня, а я каждый день повторяю, что люблю его.

7
10.12.2013, 03:05

Маленькая Вера — советский фильм, снятый режиссёром Владимиром Фетиным в 1988 году. Фильм рассказывает о жизни девочки из религиозной семьи, которую из-за её религиозных взглядов в детстве не принимают сверстники и одноклассники, и которая впоследствии оказывается на распутье. На этой стадии она начинает менять свои взгляды и становится более открытой миру.

7
20.02.2022, 08:55

Не верю ни единому слову, ни одной минуты. Фильм полностью вымышленый, герои не имеют и не могут иметь никаких черт реальных людей. И в конце фильма, когда Вера уже выходит замуж, за кулисами, актриса Людмила Гурченко так рыдает, что все думают, что фильм очень трагичный. А она просто сильно переволновалась.

6
25.04.2014, 10:11

Фильм мне понравился, есть свои плюсы и минусы. Про плюсы это конечно же игра актеров: Олег Янковский, Мария Козакова, Елена Яковлева, Евгений Евстигнеев, Михаил Боярский, Ольга Волкова, Татьяна Васильева, Валентина Теличкина и другие. Игра актеров на высоком уровне, да и сам фильм снят качественно, он действительно стоящий. Я бы не сказала, что фильм тяжелый, нет. В общем, как по мне, фильм - шедевр, рекомендую к просмотру.

5
17.02.2015, 09:36

Маленькая Вера - это фильм, в котором каждый видит свои проблемы, свое видение на правду. В общем, я считаю, что фильм Маленькая Вера – это лучший фильм в жизни моей мамы. Для того чтобы понять историю, нужно смотреть этот фильм внимательно и смотреть, как его видят и чувствуют другие люди. Мама говорила мне, когда я ее спрашивала: А почему ты мне такого не рассказывала? Она отвечала: Я не хотела тебя огорчать.

4
04.09.2022, 10:44

Что случилось с главной актрисой? За год, прошедший с тех пор, как в СССР запретили фильм, снятая им актриса исчезла из российского кино, но её роль — в фильме Маленькая вера — осталась жить. На экране она появляется ещё несколько раз в немом фильме Владимира Мотыля Несут меня кони и ещё одна реплика — в картине Прощайте, голуби!. Но именно благодаря этому фильму, я и полюбил её.

3
17.01.2015, 10:59

В то время, когда снимали этот фильм, я была подростком. И мои ровесники как-то быстро превратились в людей, которым было уже по 30-35 лет и больше. У них уже было свое отношение к этому фильму и к его создателям. Поэтому я даже не могу оценить его. Но если оценивать Маленькую Веру, то она все таки не на сто процентов удалась. Мне в свое время очень понравился актерский состав. А так же музыка. Что-то мне кажется, что фильм снят не совсем грамотно. Или же это мой взгляд.

2
20.04.2015, 21:46

Фильм очень жесткий. Смотреть его нужно, только если вам есть 18. Фильм про нас и наш народ. А ещё про то, как у родителей всё плохо. Вот так я впервые увидел этот фильм в кино. В то время, как мои друзья восхищались фильмом, я испытывал совсем противоположные чувства, понимая, что то, о чем идет речь в фильме не имеет ничего общего с реальным миром. Маленькая Вера - это фильм о морали, нравственности, духовности.

2
29.05.2018, 05:53

Я посмотрела этот фильм более 20 лет назад и до сих пор не могу поверить, что его выпустили в прокат. Мне кажется, он и сейчас очень актуален.

1
25.06.2015, 10:31

После того как посмотрел этот фильм, я сразу же купил машину и поменял квартиру. Лучше поздно, чем никогда, - подумал я тогда. Прошло 28 лет. Моя машина по-прежнему на ходу. Правда, уже не ездит. Квартира тоже пока в порядке. Спасибо фильму. Теперь я знаю, почему моя кошка всё время смотрит в одну точку. А ведь я мог ещё тогда купить собаку. Наверное, поэтому я так люблю собак.

0
Добавь свой комментарий!