Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The War Room Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
4085 голос
Кинопоиск
5.5/10
77 голос

Военная комната

Страна: США
Премьера фильма: 14 сентября 1993 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается в 20е года прошлого века. Молодой капитан армии США (Джоэл Бэк) назначен начальником полевого комплекса для несения службы при 5-ом корпусе полевых войск армии США. В своей служебной деятельности капитан Бэк сталкивается с жестокой реальностью: по ночам из различных подразделений корпуса приходят сообщения об убийствах. Подобные убийства регулярно происходят по всему миру: во время ночных учений, на учениях, во время поездок по стране. Капитан Бэк расследует эти преступления и обращается к опыту психологов и психиатров. Американские солдаты с гигантской силой духа боролись с такой же огромной силой безнаказанности и мародерства американских военных, чтобы побороть в себе страх смерти. Снятый в 2000 году американцами, а затем полностью смонтированный, фильм "" в последние годы стал бестселлером. Являясь ярким примером документального фильма о войне, фильм получил множество наград. Фильм снят на английском языке. Его посмотрели более 75 миллионов человек, разделяющие "одинаковое количество пережитого опыта войны". Как и все документальные фильмы, "Военную комнату" можно назвать энциклопедией человеческой глупости и жестокости. Военная картина рассказывает о том, как во время Второй Мировой войны американские солдаты, обученные убивать людей ради убийства, нередко становились преступниками и убийцами. Эти примеры стали для американцев запредельно тяжелым уроком.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The War RoomРежиссер: Крис Хегедус

В главных ролях
Джеймс КарвиллДжордж СтефанопулосХезер БекелПол БегалаБоб Бурстин
15.11.2014, 17:41

Фильм мне очень понравился. Хотя меня и не впечатлили спецэффекты, но очень понравилась идея фильма. По сюжету в военное время в США в городке в подвале дома в старой военной комнате происходит тайное совещание в котором участвуют главные герои фильма, а также их дети и другие люди с различными взглядами на эту войну.

7
15.06.2022, 18:13

В начале фильма, когда главный герой просыпается и идет в ванную, он падает и, ударившись головой, теряет память. Потом, когда они идут на собрание, то он снова вспоминает всё. А потом его кто-то спрашивает: Сколько ты хочешь за то, чтобы стать президентом?. Он такой: Хмм.. А сколько ты дашь?. И ему такой человек отвечает А сколько не жалко.

7
01.01.2017, 02:28

Если честно, то я как то не любитель документальных фильмов, но так получается, что фильмы-фильмы, а тут - документальный. Ну что ж, начнем. И начнем с того, что это не просто документальный фильм, это документальный цикл передач, которые были отсняты в 1993 году по заказу французского телеканала Жюр. В этом цикле речь идет о французском фильме, который был снят в период войны, назывался он Неизвестная война, а снят этот фильм был в 1942 году в СССР.

6
10.12.2018, 22:49

Первая мировая. Россия (Springdell, Dan illustrated). Режиссеры этого фильма Дэн Адлер, Питер Уорд, Джордж Гудис и Дэвид Делла Кортес. Фильм рассказывает про людей, которые в годы Первой мировой войны добровольно отправились на фронт в составе русской армии. Это бывшие российские граждане, которые волею судеб оказались на полях сражений в качестве санитаров, разведчиков, связных, связистов и многих других.

6
05.04.2023, 18:56

Это прекрасный пример того, как один маленький план полностью меняет атмосферу целого фильма. Если бы вы даже не видели этот документальный фильм, вы могли бы просто догадаться по атмосфере.

6
13.11.2013, 02:42

Что? Ты серьезно веришь в то, что весь этот ужас мог кто-то контролировать? Да люди-то были полными психами! Ну не скажи, — возразила дочь, — Вполне возможно, что они были просто зомбированы и выполняли все приказы. Чушь, — ответила я, — Война — это не игра, это не компьютерная видеоигра, на войне нет ничего случайного или неконтролируемого. На любой войне приказы выполняются беспрекословно, исключений нет.

5
06.09.2020, 03:41

Эти ребята явно не из этого мира.

3
03.02.2015, 05:39

История, рассказанная в фильме основана на реальных событиях. Это была эпоха, когда наша страна была оккупирована врагом. Люди жили в страхе и неизвестности. И люди жили по законам военного времени, без свободы выбора. Очень часто люди попадали под маховик террора и насилия. Фильм рассказывает, чем это могло закончится для жизни людей. Я посмотрела его в кинотеатре. Могу сказать, что это просто удивительно, как режиссер смог показать всю правду того времени.

3
05.01.2022, 13:18

Фильм потрясающий! Я действительно плакала, хотя смотрела это кино уже много раз. Я плакал как ребёнок. В то время как люди в этом фильме начинают сомневаться в своем призвании, они не теряют оптимизма и энтузиазма. Во время просмотра фильма я почувствовал себя ближе к другим людям. Для меня этот фильм очень трогательный. Это действительно одна из самых эмоциональных и душераздирающих драм, которые я когда-либо видел.

0
09.12.2015, 20:27

“Фильм очень хороший. Он показывает, как люди могут объединиться и помочь друг другу в трудное время. Это очень хорошая картина про сплоченность общества. “ - Я не чувствую себя спокойно, если мой ребенок не высыпается ночью. Она все время просыпается и плачет до утра.

0
Добавь свой комментарий!