Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mac Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
952 голос
Кинопоиск
0/10
68 голос

Мэк

Страна: США
Премьера фильма: май 1992 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Никколо Вители — старший из трех братьев и становится главой семьи после смерти отца. Их отец был строителем, и его сыновья продолжают это дело. Сначала, несмотря на финансовое положение, Никколо снимает в аренду небольшой земельный участок в Генуе, а затем инвестирует около 200 тыс. золотых дукатов в постройку усадьбы недалеко от Генуи — городка Торре-ди-Чилли. Приобретение дома для семьи окончательно подтверждает статус «королевского архитектора». Второе строительное детище — вилла Кастелло ди Торре, строительство которой было завершено в 1848 году. Дом имел величественный парадный вход и веранду в стиле дворцового классицизма, лоджию со шпалерами, с которой открывался живописный вид на залив. На вилле было две гостиные в стиле «кантри» и салон. Отделка помещений была выполнена из мрамора. Дом прославил Вители. В 1857 году академик Алессандро де Лука, навестив Вители, отметил, что его дом похож на дворцы патрициев в Риме и Венеции и выразил желание, чтобы в Генуэзской академии живописи на титульном листе его работы был указан его официальный титул. В 1892 году в доме открывается «Школа искусств» Академии и в ней учреждается «Институт архитектуры, скульптуры и инженерного искусства» — в то время единственный в Италии, где готовили архитекторов, скульпторов, инженеров, математиков, электротехников, но прежде всего — архитекторов. Это было новаторское решение, потому что учебные заведения того времени не занимались созданием произведений искусства, учили «ремеслу». Лишь немногие из известных художников обращались к архитектуре, большинство были мастерами пейзажа и портрета. Преподаватели института в целях обучения использовали принципы, разработанные итальянским архитектором Д. Пизано в трактате «Искусство», и приглашали знаменитых итальянских художников и скульпторов для создания работ, связанных с архитектурными изысками. Так, Э. Скалька, родом из Генуи, работал над проектом оперного театра в Кальяри. Училище также издавало журнал «Architettura Studio» и дневники студентов. За 46 лет своего существования «Школа искусства» выпустила свыше 2 тыс. архитекторов и скульптуров и более 400 инженеров.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MacРежиссер: Джон Туртурро

В главных ролях
Николас ТуртурроМэттью СуссманСтивен РандаззоЭллен БаркинОлек Крупа
Трейлер к фильму Мэк
07.02.2012, 20:31

В этот фильм даже не стоит смотреть. Я не знаю, что сказать о нем — ни хорошо, ни плохо. Мне просто нечего сказать. Просто посмотрите его сами и не судите. Это картина, которую нужно увидеть и прожить. Все кадры, которые я использовала, я сама делала на камеру, а потом просматривала и монтировала. У меня нет фотошопа, все это моя фантазия, но я постаралась передать атмосферу того времени.

7
23.01.2018, 23:35

“У кого-то тут очень богатая фантазия, раз они умудряются снимать ТАКОЕ спустя 40 лет“. Моя дочь ни разу не видела меня хмурым, даже когда я сам себе не нравлюсь. Когда мы обнимаемся, она может сказать я тебя люблю и без лишних слов. Почему? Не знаю.

6
08.06.2018, 14:26

Хороший добрый фильм. Если бы я был девушкой, я бы сделал то же самое. Так и не посмотрел, как звали парня, спасшего девочку. Наверное, это был тот, кто не успел на самолет, который разбился. Я не знаю, - написал он в записке. В тот же день они вылетели из Рима в Марсель. Я не вижу никаких причин, почему люди должны поступать иначе.

5
14.12.2020, 12:14

Я плакал, смеялся и плакал снова. Я думаю, многим стоило бы посмотреть его, особенно тем, кто все еще пытается поверить, что мир - это добро и что любить - это хорошо. Когда я была маленькой, то верила в Деда Мороза. Теперь я взрослая женщина, но до сих пор пишу ему письма. Иногда мне кажется, что он все еще живет в моей комнате.

5
10.10.2014, 09:00

Меня раздражает, когда люди говорят, что эта картина не стоит потраченного на нее времени. И я сам себя раздражаю, когда хочу это кому-нибудь доказать.

5
06.09.2016, 00:30

Я думаю, вы поняли, о чём он. Она пришла домой после вечеринки и обнаружила, что муж надел кольцо на палец любовнице. Это была его первая измена. - Ты ничего не понимаешь. - сказал мне муж, - Вот когда тебе изменяют, это подло, гадко, мерзко! А так, ну, переспал с ней пару раз.

5
12.01.2014, 01:03

Не могу поверить, как долго он пролежал на полке! Я ходил в кинотеатр на тот фильм с отцом, мать была против, и чтобы не поссориться с ней, я пошел один. Мне было всего 12 лет, и это был мой первый поход в кино. Но фильм я не запомнил вообще. Он меня не зацепил. Не знаю почему.

5
16.03.2023, 18:04

Очень грустный, и очень классный. На самом деле, там не про чувства. Там про мальчика, который родился с раком, и все что он делает — это борется с этим, ему нужно поддерживать свою маму, он должен быть сильным, но он чувствует себя одиноким. Он не понимает, как это, просто он хочет жить. И вот здесь вы увидите, насколько сильно может любить мать, и насколько одиноко может быть маленькому мальчику без матери.

1
09.01.2020, 06:59

В конце фильма главный герой стоит на краю моста, перед ним лежат три книги — биография автора, сценарий и книга под названием Ты. И он такой: И эта тоже. Да ты что?! - говорю я себе в очередной раз после просмотра и мысленно соглашаюсь, что это, наверное, гениально.

0
10.08.2022, 08:53

Для меня фильм является очень поучительным. Он показывает нам, как важно оставаться верным своей мечте - даже если она кажется неосуществимой. В комнате 4 стены и очень узкий проход между ними. И я никак не мог найти нужную дверь, пока не догадался встать на стул. Только так можно было увидеть, что дверь не там, где я ее искал. Если вы хотите быть счастливы в браке, никогда, ни на минуту не переставайте любить друг друга.

0
Добавь свой комментарий!