Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Major Dundee Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
7544 голос
Кинопоиск
6.831/10
386 голос

Майор Данди

Страна: США
Премьера фильма: 15 марта 1965
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Бесстрашный кавалерийский офицер ведет свой разношерстный отряд через мексиканскую границу, преследуя индейцев племени апачи, чтобы спасти трех похищенных им женщин. В результате вспыхнувшей схватки он спасает жизнь девушке-сироте. Теперь жизнь этого юного креола на волоске... Жизнь и смерть в истории колонизации Мексики в поисках счастья... (Кристофер Маккуорри)    Никонов Владимир Ангелы и демоны КОНЕЦ СВЕТА. ПРОРОЧЕСТВО НА ИНСТРУМЕНТАХ   "Огонь - вот что всегда привлекало людей в нашем мире"...- Второзаконие, глава 6, стих 20. (Пер. Мих. Щеглова)    Собственно говоря, рассказ этот так назван, потому что около 50 лет тому назад, он был опубликован в Нью-Йорке. Старался понять, кто автор этого пророчества, все свои усилия направил на расследование этого дела. Все факты и данные описаны в Библии. Никаких зацепок. Оказалось, что да, прочитал в журнале "Вокруг света". ***   - Скорее всего, у него что-то в этом роде имеется... - открыв дверцу шкафа, произнес Счастливчик. Ровер, скрипя покрышками по брусчатке, въехал на освещенный фонарями двор.  - Где? - спросил Счастливчика Пашка, помогая выгрузить содержимое тележки. Прошлогодние ботинки, одежда, разобранный арбалет и рюкзак с патронами были небрежно брошены на пол, рядом с сиденьем. - В шкафу, - ответил ему Счастливчиков.    ЭПИЛОГ Упала мне на голову снежинка, вторая, третья, еще, еще. Поднялась, изогнулась, зевнула... И растворилась в воздухе. И где то за снегами было  лето...     А. Привалов От автора     Ну, вот и "скатали" все сюжетные нити. Из оставшегося две книги - это: "Последний рубеж" и "Ангелы и Демоны". Они повествуют о борьбе добра со злом, людей, стремившихся во что бы то ни стало к своему счастью и духовности. Как это уживается со старой доброй Англией, о которой идет речь в тексте - не сказано.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Major DundeeРежиссер: Сэм Пекинпа

В главных ролях
Майкл Андерсон мл.Джеймс КобернДжим ХаттонРичард ХаррисЧарлтон Хестон
17.03.2014, 03:35

Отличное кино с непревзойденным героем, который спасает всех! Но это же австралийское кино, поэтому там все ходят с автоматами, и ты не знаешь, кого из них лучше пристрелить: того, кто стреляет в тебя или в того, кто только собирается в тебя выстрелить. У этого фильма был кассовый успех, многие хотели бы оказаться на месте персонажа Хьюго Уивинга. После выхода фильма, актер сам предложил создать фильм о приключениях его героя, где он мог бы воплотить все свои идеи.

7
24.06.2022, 17:47

Кто-то потерял свое место в мире Мы решили узнать, какой знак зодиака больше всех соответствует герою фильма Данди по прозвищу Крокодил — австралийскому охотнику на крокодилов. Для этого мы обратились к астрологам и провели тест для двух знаков зодиака, которые показаны в фильме. Овен: австралиец в душе Если вы родились под этим знаком зодиака, то вы не сможете не почувствовать дух приключений, играя роль Крокодила Данди.

7
06.12.2020, 07:59

Это был единственный фильм, который я смотрел два раза.

6
29.01.2017, 23:26

Это конечно фильм не для всех, его нужно смотреть с друзьями и с юмором. Мне понравилось как в этом фильме играют актеры, и мне он действительно понравился, и если бы я жила в Америке, и посмотрела бы этот фильм, то пошла бы на премьеру, а потом бы просто целый день ходила и рассказывала об этом фильме. Я думаю что фильм мне понравился, но лично для меня он просто хороший.

5
14.05.2014, 13:12

Фильм в стиле старой Англии. Очень классный, и все таки у нас в России не умеют снимать фильмы. Хотя я очень люблю старые фильмы, а в этом фильме мне понравилось абсолютно все. Это и шутки, и сюжет, и игра актеров, и декорации, музыка, и конечно же сама атмосфера той Англии, в которой снимался этот фильм. Актеры в фильме сыграли отлично, так как они знали к чему они шли. И я считаю что они прекрасно справились с ролью.

3
17.03.2020, 12:58

Не зря, не зря мы ждали два года и таки дождались выхода фильма Майор Данди по прозвищу Крокодил! Это было моё первое знакомство с данной комедией. Конечно же я с нетерпением его ждала. С первых же кадров я была под впечатлением, фильм мне однозначно понравился. Комедия оказалась не только очень смешной, но и захватывающей.

2
07.02.2022, 00:55

Когда я узнала, что в этом фильме снималась Марго Киддер, я подумала, что это название нового сорта яблок, а не фамилия известной актрисы. Оказывается, она просто не могла правильно выговорить слово Dundee (Данди). Когда мой сын пошел в детский сад, воспитательница спросила его: Что ты больше всего хочешь получить к Рождеству? Он сказал: Домик на дереве.

2
12.05.2019, 11:03

Он был снят в 1964 году, спустя два года после выхода в прокат фильмов Касабланка и Кинг-Конг. Он мог бы показаться простоватым,но в нём очень много юмора, который,на мой взгляд,как раз,и был утерян в последующих фильмах. В кинотеатре рядом со мной кто-то громко икнул. Это оказался мужик, который рядом со мной сидел.

0
27.11.2013, 22:47

Мне очень нравится этот фильм. Сюжет фильма интересен и захватывает, поэтому я смотрю его регулярно. Я могу смотреть его до тех пор пока не надоест, но он не надоедает совсем. Данный фильм я считаю одним из лучших в жанре комедий. Также мне нравится, что в фильме есть мораль. В особенности, когда кто-то из героев фильма, например, майор Данди или его дочь, пытаются кого-то наказать, то они делают это из милосердия.

0
06.09.2013, 00:43

— Это был невероятный фильм! Очень эмоциональный и трогательный. Это то, чего вы от нас ждёте, не фильм, а настоящее кино! Я был очень впечатлён им в детстве. Сейчас, повзрослев, я понимаю, что это совсем не то кино, которое я хотел бы видеть. Но все равно это было отличное время. Оно наполнено чувством юмора, позитивом и добротой.

0
Добавь свой комментарий!