Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Rain People Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
3163 голос
Кинопоиск
7.199/10
991 голос

Люди дождя

Страна: США
Премьера фильма: июнь 1969 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Замужняя молодая женщина Натали, живущая в Нью-Йорке, имеет все — мужа, дом, достаток. И все-таки ей чего-то не хватает. Узнав, что беременна, она однажды вечером идет с подругой в итальянский ресторан. Друзей за столом не оказалось, официант, видя, что Натали находится в подавленном состоянии, предложил ей свою помощь. С большим трудом она согласилась, чтобы он отвез ее домой. На обратном пути он, видимо, понял, насколько шаткое это положение, и попросил Натали подняться с ним в ее квартиру, где он ждал ее с шампанским. Они выпили шампанского, а затем легли в постель. Натали все время забывалась — то слушала его, то ласкала его. Поэтому неудивительно, что между ними возникла любовь. Неожиданно Натали объявляет мужу, что уходит от него. Разлад между супругами был неизбежен, но им нельзя было допустить, чтобы это стало известно. Натолиа зовет любовника и сообщает ему о том, что у нее будет ребенок. Сын должен родиться в Америке, чем будет выгодно заниматься ее муж, а для этого он должен уехать в Штаты. Сын, родившийся в НьюЙорке, с ее слов, будет очень счастлив, а Натали со временем вернется в Италию. На следующий день Натали выходит на улицу в Москве и останавливает такси, чтобы ехать в аэропорт. Ее случайно узнала одна из подруг Натали по дому. И вот уже в аэропорту ее встречает муж. Наталия возвращается в свою квартиру, но чувствует, что муж думает о ней, что, собственно, она его и подвела... Но что делать дальше? В тот момент, когда она уже пересматривала планы, ей на телефон пришло сообщение: "У тебя будет ребенок". Весь полет она думала над тем, что делать, и в конце концов приняла решение ехать в Штаты не одна, а с сыном. Приехав в Америку, они поселились в гостинице недалеко от большого города. Когда они подъезжали к ее дому, к дому подъехала машина. Увидя входящего в дом своего мужа, Натали упала в обморок. Натели что-то говорила мужу, но он не понимал ее. На следующий вечер все повторилось, и его жена упала в тот же обморок. На этот раз они вызвали врача, который подтвердил, что она беременна. И тогда Натали пошла к мужу и попросила о разводе. Он был удивлен, но согласился.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Rain PeopleРежиссер: Френсис Форд Коппола

В главных ролях
Джеймс КаанШирли НайтРоберт ДюваллМария ЗимметТом Элдридж
Трейлер к фильму Люди дождя
20.02.2017, 16:37

Кинофильм Люди дождя снят по одноименному роману австралийского прозаика Дина Кунца. Фильм повествует о жизни в маленьком, затерянном на безлюдном острове у берегов Австралии, городке. В этом городе проживает всего лишь триста человек. В городе царит бедность и нищета, которая не позволяет людям вести нормальную жизнь. Главные герои фильма – отец и дочь, которые пытаются найти свое место в этой жизни. Отец работает на железной дороге, а дочь помогает ему в работе.

6
04.07.2016, 20:42

Фильм потрясающий, просто потрясает! Очень сильный, захватывающий. Смотреть стоит. Мне понравилось. А концовка! Такой конец может быть только у хорошего фильма. Я до конца не мог поверить, что это происходит на самом деле. Это не сон, это не бред сумасшедшего. Все так и было. Люди дождя - единственный фильм, который заставил поверить, что мир действительно сошел с ума.

6
05.09.2019, 00:21

Фильм — это жизнь. Все, что нужно, — это быть в состоянии смотреть эту жизнь. (Шон Пенн) У одного молодого человека совсем недавно была свадьба, на которой он должен был дать клятву супружеской верности, но по каким-то причинам он изменил своей невесте и ушел к другой девушке. Из зала суда его выпустили прямо в зал, где стояла невеста.

6
16.05.2018, 02:05

Фильм мне понравился. Мне кажется, что его можно назвать идеальным фильмом-драмой. То есть в фильме есть все. И любовь, и трагедия, и драма. Все то, что так нужно во время просмотра фильма. А если еще добавить к фильму великолепную игру Джима Керри-то получиться вообще шедевр! Я посмотрел этот фильм раз десять точно. Каждый раз открывая его, я открываю для себя что-то новое.

5
09.09.2012, 10:22

Очень понравилось! Смотрели всей семьёй! Смеялись до слёз! После фильма захотелось пересмотреть ещё раз! Актеры играют просто блестяще, особенно - Питер Селлерс! - О да, это был шедевр! - согласился режиссёр. - Спасибо. - я взял со стула шляпу и вышел из студии. Когда мне было 11, отец впервые взял меня в Лас-Вегас. В те годы Лас-Вегас ещё не был тем городом, который мы знаем теперь.

5
22.06.2016, 12:48

Только зря потратили время. А как вы узнали, что это тот самый фильм? Это же фантастика! Я и раньше его видел, но не помню, что бы там было, что-то про инопланетное вторжение. Как вы думаете, что за фильм? Люди дождя - это экранизация книги Айзека Азимова. Есть еще фильмы про людей дождя: Вторжение титанов и Карантин.

3
19.03.2014, 18:34

Смотрел вчера вечером. В основном, из-за того, что на экране был показан реальный человек. * * * Я не переношу, когда мой муж начинает за компьютером храпеть, и поэтому я начинаю громко разговаривать по телефону или что-нибудь искать в интернете. А он, не прекращая, храпит, даже ухом не ведёт. И я понимаю, что храпение, возможно, его раздражает, но я всё равно громко с ним разговариваю.

3
21.02.2014, 04:37

Мы были молоды и счастливы. У нас была хорошая работа и все остальные блага, которые могут иметь люди. Но мы были одиноки. Мы просто не знали, что это счастье возможно. Это было как будто нам дали его на время, но мы этого не поняли. Мы не могли найти свой дом и свою судьбу, а вместо этого мы искали себя в случайных людях, в бессмысленных встречах, в пустых домах, где было пусто и холодно. Нам казалось, что, если мы будем вместе, то сможем получить всё.

1
20.09.2017, 10:34

Это не просто фильм — это очень жизненный рассказ о том, как люди, которые были очень близки друг к другу, начали отдаляться. Это история об измене, о предательстве, о любви, которая проходит, и о том, что всё же остается с человеком на всю жизнь. Фильм потрясающий, актеры сыграли великолепно. Вызывает сострадание и заставляет задуматься о жизни, о том, сколько всего хорошего есть в нашем мире.

1
15.09.2021, 11:32

Я бы так и просидел в кинотеатре, если бы не моя сестра. Она утащила меня с собой на работу, сказав, что я должен хоть что-то увидеть в этом мире. Ты слишком сильно отличаешься от нас! И вот, когда уже дома она рассказала об этом фильме маме, та сказала: Нет, это мы слишком сильно отличаемся от них Я никогда не был в полной темноте.

1
Добавь свой комментарий!