Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Man of No Importance Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1099 голос
Кинопоиск
6/10
79 голос

Любовь без имени

Страны: Великобритания, Ирландия
Премьера фильма: 10 сентября 1994 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Кондуктор автобуса Элфи Бирн увлекся идеей поставить спектакль. Причем, он сразу рассчитывает создать шедевр драматургии и для постановки выбирает «Саломею» в исполнении Эрика Шмитта. Актер и его режиссерский подход в решении этой задачи достаточно необычны. Эпизод с живыми похоронными венками, которые жонглируют в окне, как дротиками, и затем падают на тела невинно убиенных, стали основой для создания образа тех, кто совершил ритуальное убийство. А идеи метафорического отображения внутреннего мира человека, которые воплотились, скажем, в интерпретации символов, получила сценическое воплощение. В самом деле, в спектакле есть темные образы (убийство Саломеи, мастурбация), а есть позитивные (участие в паломничестве Иуды). А в антракте в живых погребальных венках можно увидеть Иуду с зажженной свечой, а в кульминационный момент выступления Макбета появляется символический Иуда в золотисто-серебристом плаще и берет на себя все грехи, отпущенные Иуде прежде. Иуда Макбет – это архетип Иуды, измены, предательства, соблазна. И традиционный для Шекспира финал наполняется новым, современным звучанием. Наводит на мысль, что, возможно, то, что для англичан является «святым», для русского человека - как раз тот самый соблазн, от которого мы начинаем хотеть уйти. Завершается «Макбет» знаменитой сценой с освещенными витринами магазинов, когда, словно из упавшего метеорита или из огня, появляется Макбет с отрубленной головой. По этому поводу Константин Богомолов высказался так: «Преступление - это как бы «лозунг» эпохи». И в этот момент возникает вопрос: каким же должен быть человек, который способен отказаться от «свежего» воздуха, от «бодрящего» солнца, от красивых видов, от радостного общения с людьми и от «демократических ценностей»? Возможно, это и есть тот «биомассы» в реальной жизни, на пути к которой и оказывается человек. Я бы сказал, что «Макбета» Богомолов стоит рассматривать как попытку втащить в прокрустово ложе человеческой морали ту «человеческую массу», которая может закостенеть и перестать быть «человеческой».
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Man of No ImportanceРежиссер: Сури Кришнамма

В главных ролях
Альберт ФинниБренда ФрикерМайкл ГэмбонТара ФитцджеральдРуфус Сьюэлл
21.05.2012, 19:37

Вкратце - фильм не для всех. Если Вы любите лёгкие мелодрамы, в которых нет никаких интриг и сложных поворотов сюжета, то вряд ли Вам понравится. Конечно, если Вы хотите посмотреть именно мелодраму, то, возможно, Вам этот фильм будет по душе. Я же люблю фильмы, где есть интрига, и смотреть такие фильмы намного интереснее. В этом фильме нам показывают очень интересную линию любви, причём очень непростую.

7
26.10.2019, 14:16

Мне нравится этот фильм тем, что он на реальных событиях. И я думаю, что многие его смотрели. Я с удовольствием посмотрела его вновь. В этом фильме много красивых кадров. Красивые платья и музыка. А так же сама история любви красивая и трогательная. Но я решила написать про сюжет этого фильма. Мне стало интересно узнать, что же случилось в семье главной роли. Все мы помним эту историю. История о том как жена бросила мужа ради другого мужчины. Что она сделала это от большой любви.

6
27.04.2021, 19:23

Фильм о семье, где есть дочь-подросток и жена. Все члены семьи, кроме отца, постоянно попадают в различные передряги и, в основном, из-за дочери. Эта ситуация повторяется изо дня в день. Отец дочери — человек пожилой, ему за 50, он не понимает, что с ней происходит. Он пытается вразумить ее, но не получается. Тогда он принимает решение найти себе жену помоложе. И находит — красавицу Анну, которой и на вид не дашь больше 40. А дальше по сценарию.

6
06.12.2021, 07:53

Этот фильм просто находка для поклонников старых добрых фильмов про любовь. Да, сейчас конечно же много чего можно снять про любовь, но когда я увидела на экране кадры из этого фильма, я не смогла оторваться от него и пересматривала его много раз до того момента пока не наступил следующий день. Фильм конечно старый и в нем много штампов, однако это не мешает смотреть и получать удовольствие от просмотра. Сюжет о простом парне и девушке, которые познакомились случайно и все закрутилось.

5
01.05.2021, 02:40

Мне очень нравится этот фильм и я с большим удовольствием смотрела его. - Это кино относится к жанру мелодрамы. - Сюжет фильма вполне понятен и прост, что на мой взгляд главное. - В сюжете много драматических моментов, но нет ничего ужасного или страшного. Не смотря на это фильм действительно хорошо смотрится. За эту роль Сергей Безруков получил премию Ника.

4
04.07.2020, 20:18

Фильм Любовь без имени (1994) - это мелодрама о непростых отношениях в семье. Этот фильм снят, на мой взгляд, не очень удачно, нет интриги, развития сюжета. Но это все-таки мелодрама. В этом фильме есть и трогательные моменты, и юмор. Сюжет такой: двое людей любят друг друга, но не могут быть вместе, так как у них совершенно разная жизнь, разный социальный статус, возраст и обстоятельства. Им приходится постоянно бороться за свою любовь.

3
26.05.2017, 06:39

Это кино про любовь, в котором нет ни одного плохого слова. Это просто фильм о людях, которые смогли пройти через все невзгоды, а потом встретиться и стать счастливыми. Фильм смотрится на одном дыхании и заставляет о многом задуматься. В фильме присутствует множество моментов, заставляющих задуматься о том, что же значит любовь. И главное - насколько человек может стать счастливым, если он любит, и что ему для этого нужно. Мне очень понравился фильм.

3
22.07.2021, 10:39

Это лучший фильм всех времен. Когда смотрю его, всегда смеюсь до слез. Если по радио передают песню из этого фильма, то я начинаю напевать её себе под нос. Фильм, который я люблю до сих пор. Моя мама всегда его любила и он всегда был у нее на видном месте. Этот фильм всегда со мной. В нем нет плохих актёров, плохих сценариев, плохой музыки. Просто он мой. Его можно смотреть снова и снова, каждый раз получая удовольствие.

2
16.11.2020, 01:36

Великолепный фильм, он даже меня заставил поверить, что любовь существует. Он был прав, у меня были парни и до встречи с ним, но он научил меня, что это была просто влюбленность. Я больше никогда его не увижу. И не встречу уже никогда никого похожего. У меня нет слов. А у него их нет, чтобы описать, насколько он умен, добр и щедр. Меня просто рвет на части от боли. Это лучший фильм в мире.

2
17.11.2016, 09:56

Фильм с очень неожиданным сюжетом и интригующим названием. Как известно, чтобы иметь возможность жить свободно на Земле, людям необходимо найти место на родной планете для жизни. Земляне должны вернуться домой. А для того, чтобы найти эту родную планету, они должны быть осторожны, но все же должны сделать шаг в неизведанное. Чтобы вернуться на родную Землю, они отправляются в путешествие. Но, по дороге, они встречают множество приключений, а также им предстоит многое переосмыслить.

0
Добавь свой комментарий!