Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Charlie Chan in Honolulu Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1599 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Чарли Чан в Гонолулу

Страна: США
Премьера фильма: 30 декабря 1938 (США)
Продолжительность фильма: 01:07:00

* Действие фильма начинается с ограбления банка в Бостоне в 1985 году. Молодой Джонатан Джоуи () управляет небольшим предприятием, которому принадлежит и дом, в котором он живёт. В один из дней у него неприятности – долги его компаньона. Из-за этого начинается судебный процесс, который он вынужден принять. Он должен вернуться на остров и начать всё заново. Вся семья переезжает в другой город. Джоуия пытается заставить их помириться, но ему это не удаётся. Перед началом съёмок режиссёр Рекс Туми совместно с продюсером Дэвидом Ландау решили, что новый фильм будет очень отличаться от предыдущих, ведь режиссёру за 35 лет, а Дэвид 23. Но меньше, чем через год всё стало на свои места. Так что, даже спустя столько лет, зрители могут быть уверены, что их ждут отличные фильмы. Но что, если бы новую картину снял Рекс? Внесены ли в неё изменения и что бы получилось? На одной планете живут два вида человека. Имеют одинаковую внешность, одинаковые пропорции, одинаковое строение тела и одинаково говорят на одном языке, на котором нет понятий плохого и хорошего. Живут они долго, но жизнь их давно уже подошла к концу, и как показывает время, продолжительность их жизни не бесконечна. В одной деревне люди стремятся жить долго. Но даже желание прожить столько же, сколько живут люди из других деревень, у каждого человека ограничено годами. Так как в жизни надо спешить, то они, а в особенности мужчины, часто умирают раньше времени. Однако в деревне живут не только они, но и животные. Люди никогда не спариваются с животными, а животные никогда не убивают друг друга. Но к кому же обратиться для решения вопроса продолжения своего рода? Новая экранизация "Страны ОЗ" от режиссера Павла Санаева. Фантастическое будущее. Отсталые жители одного из миров, называемого Семпаем, живут в разных человеческих телах, чтобы в дальнейшем продолжить свой род. Естественно, что никто из них не может умереть своей смертью. Инопланетяне с помощью специальных приборов создают искусственное тело, которое потом воссоздается опять. Все люди на планете так или иначе управляются с искусственными телами. Такая жизнь является логичным продолжением жизни человека. Но есть один человек, которого не устраивает такой образ жизни. Он не хочет, чтобы его так контролировали, он хочет свободы.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Charlie Chan in HonoluluРежиссер: Х. Брюс Хамберстоун

В главных ролях
Сидни ТолерФиллис БруксВиктор Сен ЮнгЭдди КоллинзJohn 'Dusty' King
31.07.2022, 18:12

Все фильмы, которые я смотрел, как то или иное произведение, имеют свой стиль и индивидуальность. Это относится к каждому фильму, но особенно видно, когда смотришь такие фильмы, на которых работает определенный режиссер, который как художник на холсте, рисует свою картину, и иногда эта картина может быть не очень похожа на другие, где присутствуют другие стили работы, а не только ее работа над фильмом. Но у всех художников, у всех фильмов разный стиль, именно поэтому они так привлекают нас.

6
16.09.2019, 02:21

В Гонолуло, на Гавайях, в начале 1938 года, идет в кинотеатрах комедия о войне между Японией и Китаем. В ней участвует знаменитый актер Чарли Чан. Это была его первая постановка, но сам Чарли Чан, будучи заядлым театралом и любителем кинематографа, всегда мечтал сыграть в кино роль, которая станет его визитной карточкой.

6
02.08.2022, 11:25

В этот день я встретила мистера Ву. Фильм о том, как в один момент человек перестает принадлежать самому себе и становится марионеткой, которой кто-то управляет. О том, что в жизни нет гарантий, а все что с нами происходит - это результат наших поступков. Для меня это очень актуальная тема, ведь из-за страха и неопределенности люди часто совершают необдуманные поступки - они не знают, что будет через несколько минут и поэтому они ведут себя как дети, которые хотят быть как взрослые.

4
22.06.2022, 00:50

Этот фильм - настоящая классика. Он был снят в 1938 году режиссером Сэмом Пекинпа - основателем мирового киноклассика, автора кинолент Однажды в Америке и На несколько долларов больше. Чарли Чан для Голливуда того времени - это очень рисковый шаг, но Пекинпа справился с задачей, и Чан отлично показал себя, как актер и как режиссер. И, конечно, в этом фильме Чан показывает свою виртуозную ловкость и гибкость, которая до сих пор смотрится очень эффектно в кинематографе.

4
27.03.2021, 07:23

На юг. Данный фильм состоит из 3-х частей. В 1-ой части происходит встреча героев, где каждый из них уже не молод. И вот они встречаются вновь спустя столько лет. Каждый из героев имеет свои скелеты в шкафу. Но то что их объединяет, так это их желание жить. А еще их связывает их прошлое и их мечты. Они хотят жить в маленьком городе, на побережье. С тех пор как они покинули его прошло 40 лет, за которые они успели повидать мир.

4
02.08.2013, 00:56

Я посмотрел фильм с большим интересом. Это старый фильм, но он был сделан в очень хорошем цвете и его очень приятно смотреть. Особенно мне понравился главный герой - капитан Блай. Фильм действительно забавный. Там много смешных шуток и пародий. Мне понравилось, что там нет жестоких сцен, а даже некоторые сцены в какой-то степени даже романтичны. И хотя фильм не относится к классическому жанру комедии, он все же очень хороший.

4
01.09.2015, 14:05

Это тот редкий случай, когда я досмотрел фильм до конца, и ни одного момента не стало для меня непонятным. Моя мама в ответ написала, что посмотрела его с середины и ничего не поняла, потому что Чан говорит одновременно и на китайском, и на английском. Ну, мы люди взрослые, можно понять без знания языков.

2
27.11.2020, 13:25

Эта романтическая комедия с Чарли Чаном, но не с ним самим, а с его любимой актрисой Джанет Ли в главной роли. Джанет Ли - замечательная актриса, она родилась на Филиппинах в 1919 году и снялась в более 100 фильмах. И ее роль девочки-подростка в Чарли и шоколадная фабрика была очень маленькой. Но благодаря тому, что Джанет Ли уже была известной актрисой, можно было предположить, что эта романтическая комедия будет лучше и с большим смыслом.

1
27.07.2017, 10:19

Чарли Чан и Джеки Чан - это тот фильм, который я пересматривала уже несколько раз. Сюжет фильма прост и не замысловат - молодой парень из бедной семьи попадает в Токио, где знакомится с Джеки Чаном и они вместе идут на подработку. И, по стечению обстоятельств, парень попадает в лапы к японцам и его отправляют в Шанхай, где ему помогает Джеки, где ребята устраивают разборки с бандитами и увозят девушку из Шанхая к себе домой.

0
24.09.2014, 05:21

Неплохой фильм с Чарли Чаном в главной роли. Фильм немного необычный, есть над чем подумать, есть где испугаться, да и посмеяться тоже. Очень интересен сюжет, который развивается очень динамично, несмотря на то, что события фильма происходят в течение всего лишь одной ночи. Сюжет интересный, хотя, я думаю, многие видели эту картину, но все же посмотреть стоит.

0
Добавь свой комментарий!