Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gibraltar Понравился фильм?
3
0
IMDB
6.1/10
89 голос
Кинопоиск
5.468/10
139 голос

Сети шпионажа

Страна: Франция
Премьера фильма: 1 декабря 1938 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Один за другим взрываются и тонут британские суда. Англичане предполагают, что это диверсия, и что немецкое шпионское гнездо находится на британской военно-морской базе. Ставку делают на «Робина Гуда» — опытного подводника, который, как предполагается, не станет высаживаться на берег без приказа. В начале сентября немецкие подводники получают приказ открыть огонь из своих торпедных аппаратов по любому кораблю. 15 сентября «Рудольф Штайнер» должен атаковать конвой, идущий из Майнца в Бремен. В тот же день торпедирован и торпедированный «Йорктаун», причем он вернулся на базу, буксируемый своей командой. На торпедированном британском корабле высаживаются немцы, и корабль взрывается. «Йорктаун» затонул вскоре после начала атаки. Немецкие торпеды прошли мимо цели. В тот же вечер, когда «Йоркт» затонула, адмирал Дениц отдает приказ в 3.45 часов ночи потопить лайнер «Лузитания». Ночью 15 сентября, когда разгерметизировался один из отсеков, начался пожар, из которого на поверхность удалось выбраться только 16 матросам, которые были спасены. 17 пассажиров погибло. По словам британского капитана «Ля Трилле», он сам видел, как спасшиеся выплыли в шлюпке. 19 и 20 сентября были атакованы два грузовых судна — «Голани» и «Леброн». Немецкие подводные лодки потопили только одно грузовое судно, и выжившим удалось оторваться от немецких подводных лодок. После этого корабли союзников стали уходить из Норфолка. Ледокол «Мейнард», который должен был прорываться в Ирландию, получил приказ на выход из Норвежского моря. В 22.15 «Мейнгард» вместе с другим английским кораблем — «Дрэгонфлайтом» — атаковали немецкую эскадру, которая была в составе 31 корабля. На рассвете 30 сентября «Мэйнард» добился того, чего не смог добиться «Лютцов», — он потопил три транспорта и два корабля сопровождения. Британцы потеряли «Голуни», «Либрусек» и транспорт «Спитгрюн», которые были потоплены в бою. Среди прочих жертв были атакованный «Линкольном» и потопленный «Френчессоном» немецкий тяжелый крейсер «Адмирал Хиппер».
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GibraltarРежиссер: Федор Оцеп

В главных ролях
Вивиан РомансРоже ДюшенАбель ЖакинЭрих фон ШтрогеймЖорж Фламан
Трейлер к фильму Сети шпионажа
29.04.2013, 20:52

Я думал, что это история о шпионах времен второй мировой войны с кучей спецэффектов и перестрелок. А оказалось, что это просто хороший фильм про шпионаж. Как по мне, так это фильм для детей. Как бы грубо это ни звучало, но детям действительно стоит посмотреть этот фильм. Он дает представление о том, каким жестоким может быть шпионское ремесло. Хотя многие сцены и кажутся затянутыми, они помогают лучше понять, как работают люди в разведке.

6
20.10.2012, 10:12

Сюжет фильма: В 1937 году в Германии была создана Секретная Служба. Ее задачей было предотвращение и пресечение работы секретных служб других стран. В конце 1930-х годов по всему миру появились многочисленные разведывательные службы. Подразделения КГБ, НКВД и ГРУ были объединены под названием Военная Разведывательная Служба (ГРУ). В СССР ГРУ стало одним из крупнейших разведывательных ведомств мира.

5
20.12.2015, 09:05

В первой битве при Дюнкерке, когда нацистская армия отступала после поражения, многие из них пытались бежать. Тактика была такая: они пытались сесть на корабли (которые, по слухам, были в отличном состоянии), но корабли в тот день просто отсутствовали. Все, на что были способны нацисты, это бросить несколько человек в лодки без весел. Одна из лодок и стала лодкой шпиона. В фильме человек просто лежал в лодке, пока его не вытащили из воды.

4
22.02.2018, 10:20

Фильм отличный, и я очень доволен, что его посмотрел. Но только не с самого начала. Мне пришлось потратить 25 минут, чтобы понять, о чем вообще фильм. И только тогда я смог полностью его оценить. На самом деле, это не так уж плохо. . Сегодня я впервые узнал, что внутри меня находится другое существо. Я люблю тебя, мамочка. Спи сладко, я буду беречь твой сон.

4
24.01.2016, 13:53

Это фильм ужасов! Но без ужаса. P.S. Когда я впервые увидел это фото, подумал что это кадр из какого то аниме, а оказалось что это реальный кадр из фильма. Это фото в фильме За стеклом Наткнулась в интернете на картинку из фильма, которую можно трактовать двояко.

3
12.04.2022, 12:11

В первую очередь хочу сказать, что не соглашусь с теми, кто не любит данный кинофильм и говорит, что не для всех. Этот кинофильм интересен тем, что затрагивает достаточно важную тему шпионажа и работы разведки в целом. В фильме нам показывают жизнь нескольких шпионов из различных стран. И как они пытаются добыть необходимую информацию, а также как порой эти люди попадают в различные интересные ситуации.

3
11.01.2020, 10:38

Я досмотрел этот фильм сегодня вечером. Я даже не мог представить, что в фильме, на первый взгляд, нет смысла. Но, когда на минуту в комнате появилась темнота, а потом появилась машина, и когда они начали стрелять по ней, я понял, что этот фильм не просто так. Когда я вернулся с работы и включил свет, ребёнок все ещё спал. Наверное, он всегда, всегда будет спать.

2
10.02.2013, 18:20

Не тратьте время, он скучный и длинный, смотреть можно только из-за Мела Гибсона. А вот и нет! Там ещё был Хитклиф. И это было очень хорошо, потому что Гибсон играл на уровне, без лишней показухи, честно и красиво. Зелёная миля, Бойцовский клуб, Леон, Побег из Шоушенка — фильмы, которые должны быть в каждом доме.

2
11.03.2022, 08:12

Напомнил о том, как плохо быть стариком. После того, как моя жена родила дочь, у нее развилось косоглазие. Как только мы решили, что будем делать операцию, ее спросили, согласна ли она на использование ботокса. Она ответила: Да, а что? Когда я учился в школе, мне очень нравилась одна девочка. Родители заставляли меня с ней заговорить, потому что они беспокоились, что я могу ее обидеть.

1
11.03.2017, 11:25

Этот фильм снят в 1938 году, и он о шпионах. Причем шпионские страсти были настолько реалистичны, что даже не верилось что это все не фантазия режиссера. Описывать сюжет я не буду, а то и так уже много сказано. Скажу лишь что там и любовная линия не оставлена в стороне. Но главное что фильм очень качественный и смотрится на одном дыхании. Конечно же это история не про то что в фильмах шпионки влюбляются в шпионов, тут любовь показана как борьба за свою жизнь, а не как любовь.

1
Добавь свой комментарий!