Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Shining Hour Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1038 голос
Кинопоиск
0/10
58 голос

Светлый час

Страна: США
Премьера фильма: 18 ноября 1938 (США)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Действие фильма начинается с того, что доктор Харрис получает письмо от директора предприятия, где работает его сын. Дело в том, что согласно завещанию, которое составил отец уже несколько лет назад, бизнесмен Харрис должен быть похоронен рядом с сыном, если тот найдётся живым через три года. Но такой договор невозможен по законам штата, и только если Харрис умер через три дня, то тело нужно доставить в морг и там кремировать. Доктор в письме сообщил директору о своём намерении и просит найти его сына, о судьбе которого он ничего не знает. Из-за работы, с головой погружающейся в дела предприятия, Харрис забывает про сына. Харрис ведёт беззаботную жизнь, проводя большую часть времени за чтением или боями без правил. Если раньше, на протяжении двенадцати лет, он считал поиск сына делом своей жизни, то теперь он считает это бесполезной тратой времени, в котором ему уже никто не может помочь. Он считает, что его сын должен сам о себе позаботиться. Но спустя месяц на его рабочем столе появляется анонимное письмо, в нём сказано, что единственный шанс найти сына это начать расследование гибели отца. В письме указано точное время, когда Харрис покинул офис и изложено все, что он делал в этот день. В это время ему пришлось задержаться, и все это время он работал и, как будто, забыл о сыне. Наступивший год принесёт возможность найти сына и закончится расследование через три месяца. Но Харрис уверен в том что сын мертв, поэтому заставляет себя продолжать работать так, как он работал раньше. Но его старые проблемы только увеличиваются. Детективы выслеживают преступника, убившего родного отца, но и он подозревает, что к гибели его отца причастен кто-то из его коллег. Харрис игнорирует всё это и продолжает искать сына.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Shining HourРежиссер: Фрэнк Борзаж

В главных ролях
Джоан КроуфордМаргарет СаллаванРоберт ЯнгМелвин ДугласФэй Бейнтер
17.05.2014, 09:05

Неслыханная удача На днях смотрела фильм на тему неизвестной войны. И название фильма Светлый час 1937 года. Смотрела не первый раз, но в таком вот новом качестве и с такими пометками. Очень интересно было посмотреть, почему же именно этот фильм получил такую популярность. Я люблю фильмы про войну, и особенно мне нравится, когда есть что-то загадочное - мистика или что-то в этом роде. Данный фильм рассказывает о двух девушках, которые попали в плен во время Второй Мировой Войны.

5
16.07.2016, 10:39

Этот фильм оставил неизгладимое впечатление, хотя и снят не очень качественно. Но фильм Светлый час 1938 года до сих пор не потерял своей актуальности. Ведь в нём рассказывается про то, как в деревне, где живёт бабушка с двумя внуками, неожиданно появляется новый жилец. Жилец этот оказывается бывшим директором детдома, и теперь он хочет забрать внуков сюда, в свой детдом.

5
08.02.2018, 03:40

Фильм отличный, игра актеров потрясающая.. Но больше всего тронула финальная сцена, где люди собрались вокруг умирающей старухи.. Мама, которая слушала весь фильм, сказала — И все? Ты так скучаешь по бабушке? Она же твоя мать? Я очень скучаю по своей маме, но не по ее укладу или образу жизни. Просто я скучаю по её смеху. Мы с ней смеялись каждый вечер перед сном, когда смотрели какое-нибудь кино.

4
24.06.2021, 17:51

Фильм снят в жанре мелодрама. Жанр как мне кажется очень распространен. И не разу не было чтобы кто-то не сходил на фильм в этом жанре. Не редко жанр мелодрамы используют как название фильма и указывают жанр. В фильме много героев (очень много), сюжет не простой. Много драмы и любви.

4
Добавь свой комментарий!