Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Better Way to Die Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
1632 голос
Кинопоиск
6.127/10
308 голос

Лучший способ умереть

Страна: США
Премьера фильма: 2000 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Мафия Чикаго не остановится ни перед чем, если речь идет о миллионах долларов. Особенно, если для того, чтобы их получить, им нужен всего один человек — агент по недвижимости, которого зовут Энтони Альберт. Слоган Мафии: "Люди, которые смотрят не вверх, а вниз — простые люди." Откуда же у таких людей все эти деньги и власть? Ведь все что им нужно — это просто жить по закону и ни с кем не связываться. А их покровители тем временем тем временем не дремлют, и им от этого, конечно же, не становится лучше жить. Продюсер, работавший над фильмом "Мафия", Джонни Карсон, не ожидал, что продолжение фильма будет успешным. Он рассказывал журналистам: "Я не думал, что картина получит настолько потрясающий успех, и удивился, когда мне предложили возглавить компанию-продюсера. Я был немного растерян, однако эта работа была самым увлекательным, что мне приходилось делать". Фильм "Мафиози", снятый Брайаном Де Пальмой в 1971 году, считается одним из лучших вестернов в истории кино. Не менее популярны и фильмы, снятые по мотивам романа Карсона "Колесо зла". Знаменитая картина "Coca-Cola" тоже снята по этому роману. Кроме всего прочего, продюсерский дуэт Де Пальмы-Карсона считается одним их крупнейших производителей многосерийных фильмов в Голливуде. Снимать продолжение удалось, но затем опять возникли проблемы. Ведь даже звезды боевиков уже были не молоды, чтобы сниматься в очередных фильмов. Ситуация повторилась ровно через год. И тогда продюсеры вспомнили о старой доброй поговорке: "Не так страшен черт, как его малюют". Сюжет фильма был переписан, а основные действующие лица остались те же. "Крестного отца" сыграл, как и прежде, неподражаемый Фрэнк Синатра, из второстепенных персонажей перекочевал к зрителям тот самый Карло Гамбино, которого играет Энтони Манн. Новое кино получилось интересным, но затянутым. Поэтому "Мафии Чикаго" пришлось подождать своего звездного часа целых 17 лет. И вот, в 1982 году фильм собрал в американском прокате более 950 миллионов долларов. Он стал самым кассовым криминальным триллером в истории мирового кинематографа. До сих пор этот фильм считается "классикой жанра". Конечно же, его не обошли "лайками" и многие российские киноманы, которые посмотрели этот фильм еще в далеких 90-х годах.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Better Way to DieРежиссер: Скотт Вайпер

В главных ролях
Скотт ВайперДжек КонлиКармен АрдженцианоРичард ХажМэтт Галлини
13.02.2019, 09:19

В фильме показано, что в начале 20го века люди жили, чтобы не помереть. И если человек погибал, он мог быть убит и не успел перед этим как следует пострадать. А те, кого не удалось прибить в этот момент, отправлялись на тот свет по воле случая. Фильм о том, как один человек в молодости, когда еще не был женат, женился на другой девушке. Жена его была на 10 лет старше и он ее очень любил и боготворил. Но эта женщина его ревновала к мужу дочери, и он страдал.

7
12.08.2020, 08:58

Фильм просто бесподобный, не зря он получил много номинаций на Оскар. Сюжет фильма довольно простой. Главный герой фильма - парень по имени Дэнни, который хочет стать знаменитым и не знает лучшего способа чем стать героем боевика. Он занимается своими обычными делами, но в один день случайно попадает в аварию где получает травму, которая полностью меняет его жизнь. Дэнни попадает в больницу, где ему делают операцию на голове. В последствии которой он обретает суперспособность.

6
03.09.2020, 06:27

Хороший фильм. Очень впечатляет. Он прочитал это в отзывах. Его жена взяла телефон и посмотрела отзывы. Ну еще бы, — подумала она. Она решила не читать их. Потом он умер. Он не стал отменять свою казнь, и не стал просить прощения у Бога. Просто сказал: Спасибо. И умер. А в конце фильма на экране засветилась надпись: Лучший способ не жить — это не жить.

6
03.03.2020, 20:17

После просмотра фильма остается чувство легкого недоумения от того, как это можно было снять с бюджетом 20 миллионов долларов и не вложив ни копейки. Не знаю как вам, но по-моему, чтобы снимать подобное, нужно быть слепым, глухим, немым и не иметь никакого понятия о том, что такое кино. Сюжет: Американец, главный герой фильма, едет в командировку в Китай. По дороге он встречает китайского парня, который просит его помочь перевезти через границу чемодан.

5
31.05.2022, 14:45

Сюжет очень динамичный. - В фильме присутствуют все главные составляющие жанра боевик - динамичен и интересен, присутствует любовная линия, красивые пейзажи, хорошая операторская работа. Хороший саундтрек. Ну и конечно же, отличные актеры: Джосс Экленд, Робин Танни, Ли Ормсон и другие. В плане актерского мастерства все на уровне. Отличный фильм для любителей боевиков. Мне очень понравился. Советую посмотреть всем любителям жанра.

4
06.08.2022, 23:06

Фильм очень интересный, динамичный, особенно если смотреть на большом экране. Снят на реальных событиях, о реальных людях и о реальных событиях. События фильма происходят в Индии. Главного героя, которого играет Кевин Костнер, зовут Оми Сингх - это один из самых уважаемых людей Пакистана, он успешный бизнесмен, у него есть семья, дети, но потом его жизнь круто изменилась, он попал в ловушку бандитов, которые хотят его повесить.

3
24.06.2013, 16:52

Сюжет Сюжет фильма очень интересный. В центре сюжета оказывается молодая девушка, которую зовут Элиза и она является членом мафиозной семьи, но при этом она не знает кто ее отец, также она считает себя человеком чести и не может его предать. А в это время глава семьи собирается выдать дочь замуж, но он не хочет, чтобы она связывалась с кем-нибудь другим, кроме его сына. Он пытается заставить ее выйти замуж за его сына, но у него ничего не получается.

2
27.07.2018, 01:42

Это первый боевик, в котором я смотрел по настоящему захватывающий сюжет. Вообще, я не очень люблю боевики - по мне так скучное и не интересное зрелище, но этот фильм меня не разочаровал. По сравнению с другими фильмами, которые я уже успел посмотреть, этот фильм - настоящий шедевр. Если бы не сюжет, этот фильм бы не был таким потрясающим, захватывающим и интересным. Сюжет очень захватывающий, а особенно в первом фильме.

1
09.03.2022, 23:20

С первого же взгляда фильм понравился. Не знаю, что послужило такому впечатлению, но в голове сразу стали всплывать кадры из фильма. На этом мои ощущения не ограничились. При просмотре я постоянно улыбался, а некоторые моменты вызывали смех в голос. Сюжет довольно необычный. Во-первых, фильм про вампиров. В данном случае вампиров-оборотней (в книге это было просто кровопийцы с большим носом и клыками).

0
15.09.2012, 19:37

Много крови, крутые спецэффекты, классный сюжет и, конечно же, отличная концовка. Спасибо, что живой! У меня с сыном один размер одежды. Когда он надевает мои вещи, то становится выше и худее, но все равно приходится ему все время что-то докупать. Если бы еще он мог есть обычную еду, а не только пюре и кашу, цены бы нам не было! Я не люблю свою квартиру. я люблю жизнь, которая там.

0
Добавь свой комментарий!