Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Slight Case of Murder Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2175 голос
Кинопоиск
6.141/10
126 голос

Простенькое дело об убийстве

Страна: США
Премьера фильма: 26 февраля 1938 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Сухой закон официально отменен. А это значит, что торговец контрабандными спиртными напитками Реми Марко должен внести в свою работу кое-какие изменения. — Вот как? — Шляпа Мулая пуста, но по лицу видно, что он хранит молчание. — Значит, возобновление закона — это еще одна большая ошибка? Нат бросает взгляд на его расстегнутые штаны и шепчет: – Ублюдок! Не замечая ударов прикладом, ремнями и змеей, Реми смотрит вниз и видит перед собой голую испуганную девочку-подростка, не старше четырнадцати. Он в замешательстве, но в это время показывается Аббас, и Реми начинает орать на него. — Это моя дочь! — Чего ты хочешь? [6 - — Чего ты хочешь — (англ.)]. — Странным голосом, как будто спрашивает маленький ребенок, Ремеди отвечает: — Принести тебе клятву верности, потому что я родом из твоей семьи. Я приношу клятву верности тебе, твоей семье, твоим предкам. Я клянусь в верности твоей покойной жене и твоей дочери и, кроме того, я клянусь в своей вечной преданности вам. Реми закатывает глаза, как загипнотизированный, смотрит на окровавленную повязку и ждет, пока не появится страж порядка. Наконец он, медленно опустившись на колени, шепчет: Я никогда не прощу себе, что использовал вас в своих целях. Я никогда и ни за что не признаюсь в этом, потому, что иначе я не достоин жить на этом свете. Аббас смотрит на него и говорит: Ну, вот и все, теперь у нас есть полный набор. Он подходит к Реми и забирает у него рюкзак. Реми пытается сопротивляться, но страж порядка грозит ему пистолетом. Когда Реми попадает в камеру, к нему подходит Абу Капу с чашкой чая и спрашивает: — Как поживает твоя бабушка? Схватив чашку, Ремди обжигает руку и выроняет чай на пол, он заливается слезами: — Я никогда-никогда не прощал себе того, что я использовал вас для своих целей, [7 - — Никогда-никогда (англ.)] — рыдает Реми, — Вы всегда поступали жестоко. Никогда не думали, что такая маленькая девочка, как моя дочь, может пострадать из-за вас. [8 - — Может пострадать (англ.).
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Slight Case of MurderРежиссер: Ллойд Бэйкон

В главных ролях
Эдвард Дж. РобинсонДжейн БрайанАллен ДженкинсРут ДоннеллиУиллард Паркер
27.01.2014, 23:53

В квартире обнаружены следы борьбы, на шее и кистях рук – следы удушения, по всей квартире расцарапанные стены, на полу труп в ванной с головой, наполовину погруженной в воду, труп опознан – женщина, 25 лет, безработная. Ее имя и профессия не называются. Кто-то из соседей видел, как она уходила из квартиры в тот самый день, когда было совершено это страшное злодеяние.

7
02.09.2016, 12:37

На скамье подсудимых оказывается профессор университета, которого жестоко насилуют и пытают несколько дней подряд. Но, в конце концов, он выдаёт своего коллегу. И ему ничего не остаётся, кроме как совершить то же самое. Фильм-абсурд, снятый в 1978 году. В главных ролях – Джек Николсон и Энтони Перкинс. Мне он, к счастью, понравился. Называется Молчание ягнят.

6
24.03.2021, 18:51

В одном из маленьких городков на юге Америки убит молодой человек. Его жена, пытаясь скрыть след крови, замазывает его зубной пастой, но ее муж-полицейский замечает ее странное поведение и вскоре находит тело. Жена и муж не могут быть вместе из-за того, что он — член мафии, убившей парня. Однако жена все же пытается убедить мужа в том, чтобы это просто было случайное совпадение.

6
21.01.2016, 14:06

В городе-крепости (как тогда принято говорить) совершено особо тяжкое действие, совершенное неизвестным лицом, который до сих пор не был замечен. В городе переполох, но расследование ведется очень аккуратно до встречи главного героя с бывшей возлюбленной и ее мужем. Чем все это закончится? И, как всегда, неожиданно. Затронуты и более серьезные темы, такие как семейные отношения, измена, отношения к старости и даже любовь к детям.

6
16.04.2016, 10:09

Два офицера из особого отдела НКВД, с одним из которых я был знаком с юности, решили убрать человека, который им сильно мешал. Для этого они его замаскировали под глухонемого, и ночью он должен был зайти к нему в гости, где его должны были застрелить. В момент выстрела на лестнице появился случайный свидетель, и ему удалось задержать одного из киношных офицеров, которого пришлось ликвидировать. На суде я сидел как раз напротив этого свидетеля.

6
08.10.2014, 22:35

Они сделали это! Убийца пойман! Он признался! Он выдал себя за священника и сказал, что совершил злодеяние в состоянии душевного волнения. А что же было на самом деле? Я хочу рассказать вам историю, которая случилась почти 80 лет назад в маленькой деревушке в США, в штате Кентукки. Это была кровавая история, и в ней было замешано немало людей. Но мы можем быть уверены в том, что полиция сработала превосходно.

5
10.05.2018, 16:26

Дело о пропаже молодого человека, после того, как его жена исчезла. Парень, который является братом исчезнувшей женщины был приговорен к высшей мере наказания, но благодаря адвокату, он смог доказать, что его жену подставили.

2
07.02.2022, 10:39

Фильм не только о маньяке-убийце, которого поймали и казнили, но и о девушке, попавшей в его сети и влюбленной в этого, казалось бы, безобидного человека. Фильм легкий, не напрягающий. Сюжет фильма Простенькое дело не оригинален, что-то подобное уже было снято, например, в известном фильме Семь лет в Тибете.

1
28.08.2018, 04:41

В одном из домов на окраине Чикаго произошло чудовищное по своей жестокости и цинизму двойное зверское двойное насилие. В доме была изнасилована и жестоко избита молодая женщина, а затем задушена ее мать, которую еще живую жестоко пытали в течение нескольких часов, причем пытали по меньшей мере двое мужчин. Убийц удалось задержать только через два дня, когда были обнаружены следы крови.

1
28.11.2016, 02:33

1. Фильм снят американцами в 1938 году. 2. Фильм продает себя как боевик, поскольку в фильме есть стрельба, драки и т. д. 3. В фильме есть довольно много ляпов (например, если он не попал в самолет, то кто отдал приказ о его расстреле). 4. В фильме в основном показывается только вторая половина жизни семьи из Парижа, хотя в конце фильма показано их рождение, а также их детство.

0
Добавь свой комментарий!