Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Fox Hunt Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
550 голос
Кинопоиск
6.63/10
132 голос

Охота на лис

Страна: США
Премьера фильма: 29 июля 1938 (США)
Продолжительность фильма: 00:08:00

* Дональд и Гуфи отправляются охотиться на лис. Дональд управляет собаками (или возможно они управляют им), а Гуфи верхом на лошади. Поймать лису дело не из лёгких, но всё кончается благополучно, так как Дональд говорит Гуфи, что лиса спряталась в норе под корнями дерева, а оттуда можно её достать только провалившись по пояс в нору. Начинается зима, и Дональд начинает искать себе новую работу. У него возникает конфликт с новым шерифом Джорджем Дженсеном, который очень хочет видеть Дональда в своём штате. У Дональда появляются трудности с работой, так, например, у него теперь всё равно нет денег на бензин, и его иногда за это ругают. Однажды он просит свою подружку "Брошку" одолжить ему немного денег. Но так как у неё нет денег, она даёт ему три банки кока-колы и три пачки чипсов. В конечном итоге Дональд набирает себе немного денег в "своём" баре, но возвращается к тому что денег нет. Тогда он думает, что ему поможет маленький мальчик, и берёт у него 60 центов. Он покупает пушку и идёт в "город". Там на него нападает полицейский патруль, но Дональд стреляет и убивает его. После этого происшествия Дональда арестовывают за то, что он оборонялся от полицейского. Некоторое время Дональд сидит в тюрьме. Когда Гуфи и Дональда отпускают домой, то они сразу же решают поехать в город, чтобы купить там автомобиль, который бы устроил их родителей. Дональда не устраивает его предыдущий автомобиль, так что они идут в автосалон, чтобы прицениться к новому авто. Они рассматривают множество машин, но так как Гуфи не знает слов "комфорт" и "красота", они выбирают "дешёвую машину". Когда они уже готовы ехать, то видят, что это автомобиль с жуткой аварией на крыше (где был серьёзно поврежден тормоз). Дональд и его родители видят эту аварию и спрашивают у продавца, что случилось с этим автомобилем? Выходя из салона, они встречают няню Дональда, Джинджер, которая говорит им о том, что незадолго до аварии она случайно зашла в этот автосалон и увидела, что тот весь в крови. Оказывается, что этого человека ранили грабители, и один из них отрубил ему ногу. Няня говорит, что должна идти, так её уже ищет дочь одного из работников.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Fox HuntРежиссер: Бен Шарпстин

В главных ролях
Пинто КолвигУолт ДиснейФлоренс ГиллКларенс Нэш
Трейлер к фильму Охота на лис
17.09.2019, 11:00

В детстве смотрел. Сейчас смотрю снова - не шедевр, но очень здорово. У этого человека не было даже телефона, чтобы позвонить и попросить о помощи. Я живу в полной темноте, - говорит он. - Когда я был ребенком, то всегда боялся, что кто-то войдет в комнату. Теперь я боюсь, что все будут заходить без предупреждения. Он работает на улице возле своего дома, и большинство его соседей тоже живут в темноте.

7
19.01.2017, 20:45

Потрясающий фильм! Это не комедия, а больше трагикомедия. Не знаю, как в СССР снимали этот фильм, но сейчас, с современными технологиями, можно снять лучше. Фильм не просто о лисах, которые охотятся на зайцев, не о браконьерах, даже не о политике, а о человеческом обществе. Весь фильм построен на противоречиях и диалогах, которые показывают, что люди — это не зверьки, а тоже существа, со своими чувствами и мыслями.

7
30.06.2015, 18:27

Охоту на лис часто путают с другим фильмом, который называется Охота на лису, так как в нем также имеется сюжетная линия, но не очень глубокая. Охота на лис, фильм 1938 года — это история мальчика, который потерял отца в одной из экспедиций и теперь должен найти себе нового папу. В фильме показывается жизнь мальчика, его друзей и животных. Как они живут, о чем мечтают, что их беспокоит. Фильм рассказывает о дружбе, взаимопомощи, об отношении людей к животным.

7
21.05.2019, 21:07

Название фильма — не только указание на то, что это про охоту на кабанов. Это выражение, как мне кажется, намекает нам о войне, о том, что и в военное время есть место для охотников. В фильме снялись такие великие актеры, как: Петр Алейников, Олег Жаков, Борис Андреев. Но главное в картине было то, что она была награждена премией на фестивале в Америке в 1939 году. Фильм снят в жанре триллера. И это правда.

5
16.12.2019, 15:08

Когда я увидела трейлер фильма Охота на лис, то решила что обязательно посмотрю этот фильм. И когда я посмотрела трейлер, то была разочарована. Я думала что это будет очень хороший фильм для ценителей фильмов про войну, и что фильм понравится всем. Но как оказалось фильм оказался не таким интересным, как я ожидала. В фильме рассказывается про троих охотников за лисицами. Они охотятся вместе. Один охотник это русский, второй француз, а третий американец. А ещё у них есть маленький щенок.

5
18.11.2016, 20:01

Это фильм про любовь. Вот так вот, без всякого пафоса, без красивых слов. Но это всё равно очень сильное кино. Про то как на самом деле тяжело быть женой военного и не иметь никаких шансов на личное счастье. Фильм, на мой взгляд, очень хорошо показывает, что любовь, это не только когда два человека начинают жить вместе и строить семью. Любовь бывает и в разлуке. И тогда тоже появляется семья. Потому что даже у самого сурового мужа, порой бывают очень нежные чувства к своей жене.

4
09.07.2015, 22:20

Фильм о хитроумных проделках лисьей банды, организовавшей охоту на лис в одном из селений на юго-востоке США. В центре событий — предприимчивая Лизи (Джоан Беннетт), владелица фермы, чья корова во время сенокоса завязла в болоте. Она не может позволить себе потерять её. Поэтому женщина нанимает двух помощников, чтобы они вытащили корову. Те берут в аренду и запрягают в телегу лошадь.

3
15.02.2017, 14:57

Охоту на лис я посмотрела совсем недавно. В детстве мне нравился этот фильм, я его часто пересматривала, но с возрастом он стал мне интересен не так сильно. И вот, наконец, спустя много лет, я посмотрела Охоту и осталась очень довольна.

2
18.10.2021, 01:17

Фильм-мультфильм охота на лис - это отличный мультипликационный фильм про лису и охотника, которого зовут Билл. Это очень добрый, красивый, интересный, поучительный мультфильм, который понравится, как детям, так и взрослым. Этот фильм снят в жанре боевика (комикса). Он учит нас быть сильным, смелым, ловким. Как и в реальной жизни, в нашем мультфильме главный герой - лис. Лис умеет летать, что является его талантом. Он может летать за счет энергии из земли.

1
05.06.2018, 09:25

Этот фильм — одна из счастливейших вех в истории кинематографа! (вспоминаю, как в детстве, под эту музыку, мы с классом ходили в поход на неделю). Я считаю его одной из лучших классических комедий. Фильм снят по мотивам произведения Марка Твена и написан в жанре сатиры и гротеска. В фильме много отсылок к реальной жизни американцев тех лет.

1
Добавь свой комментарий!