Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Olympia 1. Teil - Fest der Völker Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
4677 голос
Кинопоиск
8.085/10
2098 голос

Олимпия

Страна: Германия
Премьера фильма: 20 апреля 1938 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:06:00

* История олимпиад от Античности до 1936 года от Лени Рифеншталь. Спорт, как средство формирования человеческого тела, красота которого является неотрывной частью силы и славы народа. И тот взрывной эффект, который произвел фантастический фильм «», первыми увидели в Германии. В 1936 году, когда в немецких школах начался новый учебный год, Олимпийские игры проводились уже в четвертый раз. Событие, которое давно стало легендарным, было одним из немногих в истории, которые увидели не только миллионы телезрителей, но и миллионы свидетелей. Первыми на стадион были допущены дети, что означало необычайное внимание властей к происходящему. Те, кто не были у телевизоров, не знали, как выглядит Олимпиада, или не хотели ехать в Берлин. В немецкой прессе каждый день появлялись новости, связанные с Олимпиадой, и каждый день фильмы о ней. Любопытно, но правила поведения на Олимпиаде того времени заметно отличались от современных. Например, на Олимпийских играх в Древней Греции (480 лет до начала нашей эры) зрители и спортсмены были отделены друг от друга только условной границей: зрители наблюдали выступления, а спортсмены играли в мяч прямо на стадионе. Но знатные люди и богачи имели право находиться среди спортсменов в любой момент. Каждый участник Олимпиады в Древней Македонии демонстрировал свои способности, и судьи часто выносили суровые наказания для нарушителей. Во время Олимпиардс в Афинах во время игры в мяч на поле были сделаны два больших отверстия, чтобы зрители могли наблюдать за состязанием футболистов. Таким образом, выполнение правил и участие в Игроках было требованием для успеха. Спортсменам приходилось преодолевать множество препятствий, чтобы стать сильнейшими в своей дисциплине. В Древнем Риме на играх собрались члены Сената, депутаты, знать, где они могли присутствовать на состязаниях. Было запрещено использовать золотые, серебряные, медные монеты и продукты, обладавшие высокой стоимостью. В Древней Греции, например, зрители платили за право присутствовать на играх, а также на протяжении игры должны были соблюдать определенный порядок. «Участвовали ли вы в Олимпийских играх?» – часто спрашивали судьи у любого человека, приехавшего на Олимпийские соревнования. Требование являлось неотъемлемой частью игр. Олимпийские игры и присутствие в них незаинтересованных свидетелей стало закономерным результатом общественных идеалов, которые жили в Древней Элладе.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Olympia 1. Teil - Fest der VölkerРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Дэвид ОлбраттонArvo AskolaSulo BärlundДжек БересфордErwin Blask
Трейлер к фильму Олимпия
30.11.2016, 14:00

Я не любитель спорта, а больше кино, но это кино я смотрел. Это историческое спортивное кино про Олимпию (место проведения Олимпиады) 1938 года и про то, как спортсмены готовятся к этой Олимпиаде. Фильм идет около 2,5 часов. Вот тут можно посмотреть видео-трейлер для тех, кто не смотрел: На мой взгляд, получилось очень даже неплохо. Тем более, что это еще и исторический фильм (хотя там и не очень много исторических сцен).

7
15.10.2021, 10:06

Не люблю фильмы про бодибилдинг, где показывают рельефные мышцы и спортсменов, как будто они сделаны из теста. После этого хочется просто обнять и поплакать.

7
12.05.2020, 14:45

В принципе, можно было бы и промолчать: ничего нового. И даже очень похоже на все фильмы про спорт с участием Арнольда. (за исключением, конечно, того, что в данном случае Арнольд был не просто героем спорта, но и человеком с большой буквы). Однако, если уж совсем честно, то все-таки стоит сказать несколько слов об этом фильме. Во-первых, надо сказать, что этот фильм снят по книге, а книга, наверное, во многих случаях лучше кино.

7
25.02.2012, 12:31

Для людей с настоящим вкусом только это и стоило смотреть, даже если бы там не было ничего, кроме красивых парней. Так хорошо снято! так хорошо показано! Я всегда считала себя умнее мужа, пока не познакомилась с ним. А это была какая-то дурацкая программа, где надо было отвечать на вопросы.

6
06.03.2023, 14:35

В нём очень хорошо показана разница между людьми и животными. Только животные знают, что такое труд, и только человеку доступен труд ради труда. После фильма я понял, что лошадь - самый мощный и универсальный инструмент в руках человека, и самое важное для человека - это понять, что животное есть часть природы, и относиться к нему, как к самому себе. Больше всего я жалею, что так и не удалось посетить это мероприятие.

6
06.10.2017, 23:38

Фильм снят на основе реальных событий, происходивших в 30-е годы. В фильме показано, как проходили соревнования по тяжелой атлетике. Как на эти соревнования приехали спортсмены из разных стран. Также показана борьба за медали, причем не только между спортсменами, но и между странами, и даже между личностями в спорте. Кто же в итоге победил в этом состязании? Какие события происходили в мире в те годы? Ответы на все эти вопросы вы найдете в фильме.

4
27.07.2022, 21:00

Завоевание Берлина в июне-июле. Я не могу сказать, что я была на премьере фильма Олимпия, но смотрела его с большим удовольствием. Думаю, многим поклонникам фильма Олимпия и особенно поклонникам актрисы Ингрид Бергман будет интересно посмотреть этот фильм. Фильм Олимпия представляет собой одну из лучших работ режиссера Роберта Россена. Сюжет фильма повествует о тех днях, которые предшествовали Берлинской олимпиаде, то есть о том, как готовились к ней.

4
17.09.2021, 02:30

Фильм, к сожалению он был снят лет 60 назад. А мы его смотрим и он нам нравится, все эти кадры, которые были сняты, когда еще во весь мир не вошли Олимпийские игры в Берлине 1936 года где на Олимпиаду приехало множество спортсменов и еще, было сделано много фотографий. Конечно же, что после Олимпийских игр в Лос-Анджелесе, там было снято много фильмов про этот вид спорта.

2
19.06.2012, 23:57

Этот фильм мне кажется очень интересным. И не только потому, что здесь очень подробно рассказывается о событиях и людях, которые там происходили, но и тем, что там приводится множество документов, в том числе из американских архивов. Фильм не только знакомит зрителей с тем, как на самом деле были организованы Олимпийские игры, но и делает это в очень убедительной и увлекательной форме. Да, я согласна, что в олимпийском движении был очень глубокий смысл.

1
10.12.2020, 20:01

Я не читал Олимпию, но фильм видел. Фильм, конечно, классный. И не только потому, что снимали в Лос-Анджелесе. Но прежде всего тем, что фильм о спорте. О том, что спорт - это работа. Причем не одна из многих, а самая главная. По-настоящему спортивная работа, как на конвейере, которая не допускает ни ошибок, ни халтуры. Я и сейчас уверен, что для того времени фильм был очень актуальный.

0
Добавь свой комментарий!