Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bluebeard's Eighth Wife Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
3600 голос
Кинопоиск
7.003/10
382 голос

Восьмая жена Синей Бороды

Страна: США
Премьера фильма: 18 марта 1938 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Американский мультимиллионер в восьмой раз женится. Его избранница Николь — дочь разорившегося французского маркиза — не желает пополнить ряды его бывших жен и настаивает на получении разводного свидетельства. Приехавший из Парижа известный адвокат Терри Гольдман, ярый противник браков по любви, вынужден был решить этот вопрос. Он пытается убедить своего брата Альберта, а заодно и миллиардера Ричарда Райна, что Николь вовсе не нужно свидетельство об официальном расторжении брака. Альберт шокирован. В свою очередь Ричард пытается защитить свою подопечную, полагая, что она не желает развода из честолюбия. К счастью, Гольдману удается в ходе одной из очередных «засад» довести до сведения Ричарда сведения о предстоящей свадьбе. Теперь, когда вопрос о разводном свидетельстве отложен, влюбленные могут назначить день свадьбы… Параллельно развивается история, связанная с непрошеным происхождением Николь. Абель, оставшийся с ней наедине, задает ей неожиданный вопрос: — Скажите, Николь, почему вы все еще здесь? Она подыгрывает ему. — Почему я все еще на этом балу? Она уже знает ответ. Но для того, чтобы не испортить отношения между отцом и дочерью, он должен его узнать. А этот вопрос — самый важный, самый главный в их отношениях. И Николь готова на все, чтобы услышать его. Безусловно, жребий брошен. А дальше пусть решает все сама судьба. И любовь, которая вспыхнула между Николь и Абелем, не спрячешь, не спутаешь с чувствами другого. Хотя она об этом не задумывается. Она играет свою игру. Трагедия, разыгравшаяся у алтаря, предстает перед нами как часть любви, переплетенной со страстью. В ярком, почти голливудском стиле, это называется «роман «Женитьба Фигаро»». И несмотря на то, что в центре его история двух людей с противоположными характерами, сильными страстями, но с одинаковой мечтой быть счастливыми. На словах, они готовы идти на жертвы, страдать, но все это ради одной-единственной любви. Увы, для того чтобы достичь этой любви, нужны испытания. И только когда, пройдя через них, понимаешь, что они нужны, только когда зритель перестает их бояться, он может полюбить эту историю. Или, даже если не любит, все равно готов вместе с ней переживать чувства, несвойственные совсем еще молодым людям. Вот и Николь не хочет делить Абеля с его сыном.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bluebeard's Eighth WifeРежиссер: Эрнст Любич

В главных ролях
Клодетт КолберГэри КуперЭдвард Эверетт ХортонДэвид НивенЭлизабет Паттерсон
20.02.2022, 16:17

В фильме очень красивые съемки красивых женщин и очень красивые костюмы. В 1938 это уже была классика. И когда я его посмотрел после 20-ти лет, фильм все равно меня очень тронул. Я не мог понять, почему. А сейчас понял: он настолько красивый, что просто заставляет тебя плакать. Это красота жизни. По-моему, кино на 5 с плюсом.

5
28.04.2020, 13:25

Очень мило, но я уже посмотрел. Приветик. Мой любимый сайт. У меня есть несколько вопросов к тебе. Вот у меня например есть одна фотка, так вот я хочу чтобы ты мне сказала на неё в каком направлении смотреть, чтобы получить ответ. И ещё один вопрос, ты в каких отношениях с Наташей из 1 курса? Ты мне нравишься, и она тоже, мы хотим быть вместе.

5
16.09.2018, 03:42

Фильм очень понравился. Актеры красивые, шутки смешные, смотреть приятно. Жаль, что его уже сняли с проката.

4
24.09.2020, 17:15

Очень красивый фильм, хороший сюжет, приятные актёры. Фильм понравился, хотя и был слегка тяжеловат. А вот сама история немного затянутна, на мой взгляд, так как в ней немного больше драматизма и боли, чем просто похоть. По ходу фильма ты уже начинаешь сопереживать главному герою. Но это не портит впечатление от фильма. В целом, фильм на один раз.

4
28.03.2019, 08:04

Очень смешной. Фильм про то как мужик сам себе голову отрубил и женился снова. Только тут он был еще и женат на двух бабах сразу. И потом его бывшая жена-воровка все время на него нападала, а он ее бил и все такое. В общем, веселый получился фильмец. А еще там есть фраза, которая как бальзам на душу. мы можем начать все сначала. О жизни двух семей и их проблемах. Очень смешно получилось.

4
13.01.2019, 18:34

По-моему, это лучший фильм в своей жизни. Когда я была маленькой, мне очень хотелось получить книгу про индейцев, и когда я спросила у родителей, что это такое, они ответили, что там о том как храбрые мужчины победили трусливых женщин. Я, конечно, хотела верить, что храбрых мужчин победили все-таки мужчины, но до сих пор не могу понять, как женщины могли победить людей, которые носили шляпы и сражались мачете.

3
12.08.2014, 19:32

Сюжет: История про французского шпиона, который хотел жениться на своей любовнице, но его подставили, и он стал во главе банды, убивающей людей. И все бы ничего, кроме того, что в главной роли не Ален Делон, а Луи Галан. В картине все как обычно: французы и аристократы, красивые пейзажи, красивый сюжет и очень красивая главная женская роль. Луи Галан сыграл просто блестяще, я бы даже назвала его лучшим актером Франции тех времен.

2
06.09.2017, 09:01

В этом фильме-мелодраме мне понравился сюжет. Он достаточно необычный. Здесь показана жизнь одной француженки, которая осталась вдовой с двумя детьми. После этого она решает выйти замуж за своего давнего друга, но для этого он должен быть восьмым мужем. Это интересно. Далее идет любовь, но с первого взгляда не понятно, что у них что-то получится. Да и вообще, очень много моментов, когда они не понимают друг друга.

2
31.08.2016, 18:13

Хороший фильм, только концовка грустная. Услышал эту фразу от жены год назад. Она как-то пришла с работы и начала жаловаться на свою жизнь, на то, как ей тяжело. Я её выслушал, потом выключил компьютер и лёг спать. А на утро понял, что жизнь-то удалась! Есть в жизни вещи, которые нельзя купить. Например, счастье.

2
08.10.2014, 02:41

Фильм понравился, и даже не тем, что классика и все такое, а тем что интересно, что было до появления современных средств связи и коммуникаций. В 1938 году, в небольшом городке штата Алабама жил Сидней Джон (Пэт Гэрретт), у которого была одна головная боль после того как его жена (Барбара Стэнвик) ушла к другому, но это уже другая история. А фильм о том, как они с товарищем, решают, что они могут сделать в этой ситуации.

1
Добавь свой комментарий!