Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Long xiao ye Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
3756 голос
Кинопоиск
7.18/10
2930 голос

Лорд Дракон

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 1982 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Лунгшан — сонный провинциальный городок на юге Китая. Ничего, кроме ветхого «культурного наследия» здесь нет. Два закадычных друга случайно становятся свидетелями аварии, в которой погибает одна симпатичная девушка. Через некоторое время в Лунгшане начинают происходить странные вещи. После смерти девушки и вследствие отсутствия каких-либо признаков жизни в ее квартире начинают происходить необъяснимые вещи, а также пропадать вещи. Ученые-лингвисты не могли найти объяснение этому явлению. По этой причине они и обратились за помощью к ученому-медику, который нашел способы лечения данной аномалии. Вернувшись домой, он сразу же начинает проводить опыты, которые ему необходимо доказать Совету для успешного завершения его исследования. Фильм начинается с того, что друзья встречают удивительного незнакомца, который вступает в дуэт с молодым человеком. Как оказывается, он живет в этом старом доме и имеет далеко не самые лучшие взаимоотношения с его соседями. В процессе знакомства главные герои встречают еще одного необычного человека, который может быть связан с потусторонними силами. Как оказалось, его зовут «Лунг» и является он проводником умерших. По словам этого человека, Лунг ведет их в страну, где их никто не побеспокоит. Молодые люди отправились в путь, куда их «увез» «Лунг». Прибыв на место, они обнаружили, что там уже живут другие люди, а девушка, чью смерть они наблюдали, умерла. Друзья решают узнать, куда пропали их новые знакомые. Главными героями становятся сводные брат и сестра, которые работают в этой гостинице и имеют свои собственные интересы. Следуя за главным героем, который оказывается тем самым проводником, они узнают причину своих необычных способностей. Также им предстоит столкнуться с новым преступлением и столкнуться с возвращением дома, который их оставил. Фильм очень увлекательный и хорошо подходит для семейного просмотра. Здесь сочетаются большие возможности для качественного отдыха и увлекательных развлечений. Он имеет элементы хоррора и триллера.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Long xiao yeРежиссер: Джеки Чан

В главных ролях
Пол ЧангДжеки ЧанУай-Ман ЧанХонг-Йп ЧэнФанг Фенг
01.09.2014, 12:27

Не хватает только титров с описанием сюжета картины! Позор! Укушенный ужастик: Когда я уже вышел из зала, где на протяжении всего фильма показывали один и тот же сюжет, где в конце все благополучно спасаются, зал вдруг разразился хохотом. И даже те люди, которые смотрели фильм впервые, присоединились к всеобщему веселью. Я люблю детей. Они такие милые. Особенно если это два брата.

7
22.10.2019, 19:20

Потрясающий фильм. Драка, спецэффекты, драки, драки. Приходишь с работы, садишься перед телевизором. Тут вдруг телефонный звонок и голос твоей мамы: - Сынок, ты чем сейчас занимаешься? - Ем.

7
10.07.2012, 20:10

Фильм мне не понравился.Фильм основан на реальных событиях, но все равно он какой-то пустой. Я вообще не могу понять, почему он стал так популярен.Он по сути не такой уж и смешной, а скорее даже грустный.Если бы я не слышал этой истории, то наверняка бы его не посмотрел.Но то что в нем нет ничего смешного, это точно.Поэтому ставлю ему не наивысшую оценку.

5
21.02.2016, 00:35

Этот фильм не имеет никакого отношения к спорту Вот сижу на работе, никого не трогаю и тут заходит начальник и задает вопрос на счет того, на кого сейчас идет охота. А я и не знал, что на кошек. Сижу, думаю про себя, где же мы видели эту кошку. Тут до меня доходит, что я уже второй день хожу в одном пиджаке, который мне подарили на Новый год 2 года назад.

5
30.09.2019, 02:07

Отличный фильм! Обожаю такие фильмы - смешные и поучительные одновременно. Рекомендую! Не забудьте купить билеты заранее, потому что билеты раскупают очень быстро.

4
11.06.2012, 14:54

Это были лучшие 20 минут фильма за последние 50 лет! Когда я был маленьким, то часто мечтал стать дворником. Теперь я понимаю, что это неправильно. Нужно мечтать что-то другое. Вот что нужно делать: 1. Стать пожарным 2. Зарабатывай достаточно денег, чтобы не работать 3. Купи большой дом 4. Построй большой дом 5. Заведи красивую жену 6. Выходи на пенсию 7. Брось все и уезжай путешествовать 8. Начни собственное дело 9. Стань знаменитым 10.

2
10.10.2022, 05:11

Очень,очень,очень понравился! Очень круто снято! Один из лучших фильмов про драконов) . Мы, женщины, не привыкли жаловаться и уж тем более жаловаться публично. Мы часто плачем в подушку и не любим рассказывать о своих жизненных неурядицах, потому что боимся осуждения. Но иногда очень хочется выговориться, и тогда на выручку приходят социальные сети.

2
12.04.2018, 20:45

Фильм снимался в период с 1976 года по 1984 год. Режиссером-постановщиком всех картин был Энтони Хикокс, и он же играл во всех этих фильмах. Сюжет. У главного героя, у главы семейства, были проблемы с деньгами, он постоянно отдавал долги, ему постоянно нужно было платить проценты, поэтому он и работал управляющим небольшого казино, но ему хотелось большего, хотелось получить прибыль, в этом ему не отказывали его партнеры, которые к тому же в нем души не чаяли.

1
08.12.2018, 03:57

Если бы в этом фильме снялись бы настоящие драконы, то их бы называли не драконами, а людоедами. Однажды я хотел ее сфотографировать, но оказался напротив окна с приоткрытой шторкой, так что увидел ее мордаху только в самый последний момент. Она увидела, что я смотрю на нее и подняла голову. В этот момент я понял, что передо мной не человек, а животное.

1
19.04.2023, 17:39

У каждого героя здесь было свое имя и характер, но никто так не выделялся, как девушка по имени Тиффани. Не знаю, есть ли в фильме сценаристы лучше, чем они, но они великолепны. Снято это как фильм ужасов: с постоянно повторяющимися скримерами, от которых волосы шевелятся в тех местах, откуда растут. Но я бы сказал, что это все равно не то, что мы видели в кино раньше.

1
Добавь свой комментарий!