Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ansiktet Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
9616 голос
Кинопоиск
7.801/10
2475 голос

Лицо

Страна: Швеция
Премьера фильма: 26 декабря 1958 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Герои фильма — элита Стокгольма середины XIX века — неискренние люди, но с них нелегко сорвать маски, обнажив их истинные лица. А вот внезапно появивишемуся Никласу Блумквисту, ставшему обладателем редкого по тем временам следа из особого вещества, удается это сделать. Но выяснить правду о преступной деятельности семейства Лунде удается только главному герою.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AnsiktetРежиссер: Ингмар Бергман

В главных ролях
Макс фон СюдовИнгрид ТулинГуннар БьёрнстрандНайма ВифстрандБенгт Экерот
11.12.2014, 15:00

В СССР этот фильм посмотрели не все, но он заслуживает внимания. У него есть свой особый шарм. Я посмотрела его уже лет десять назад. И до сих пор хочу ещё раз пересмотреть. Фильм этот не очень известный, не такой яркий и не такой красивый как американские фильмы. Но вот этот особый шарм, эта необычная красота пейзажей и необычная сюжетная линия делают этот фильм интересным и необычным. Для любителей приключений рекомендую к просмотру.

6
27.02.2016, 20:11

Мое мнение об этом фильме, как и о многих других фильмах - сугубо отрицательное. Мне не понравился ни сюжет, ни игра актеров, ни сама идея фильма. Это очень плохая картина. Но я считаю, что этот фильм больше всего похож на американскую кино-мыльную оперу. В целом это очень плохое кино. Здесь нет сюжета, а есть только череда однотипных эпизодов. И, в целом, этот фильм можно назвать плохим.

6
06.09.2018, 17:28

Этот фильм про жизнь одной простой женщины-матери по имени Фаина. Её не стало в 45 лет, а в 45 она ещё и не думала об этом. Она просто жила и работала, как все обычные люди, ни чем не выделялась и любила свою дочь. После её тяжёлой болезни и ухода, мы видим её лицо, которое меняется от первого кадра до выхода в люди. Фаина молодая женщина, которая стала не только матерью, но и бабушкой.

5
27.08.2017, 14:42

Этот фильм мне запомнился на всю жизнь. До фильма лицо я смотрела короткометражный мультфильм про то, что в мире все взаимосвязано, и так или иначе, одно вытекает из другого. И еще я в детстве смотрела документальный фильм про историю человеческого лица, который, кстати, называется Лицо. Очень жаль, конечно, что все фильмы про лицо давно не показывают по телевидению. В детстве я думала, что фильм Лицо будет называться Лицо, а фильм 1960 года - Лицо.

5
04.03.2018, 15:31

Лицо — это рассказ о двух сестрах, одна из которых психически больна, но скрывает это и старается казаться нормальной, а другая, напротив, абсолютно здорова и пытается раскрыть тайну первой. Но тайна оказывается вовсе не той, что они хотели. Фильм показывает, что все мы совершаем ошибки и, если не хотим с ними жить дальше, необходимо принять их. И в этом нет ничего плохого. Наоборот, нужно извлекать из них уроки. Ведь в итоге, даже совершая ошибки, мы делаем свои выводы и становимся лучше.

4
03.03.2015, 10:14

Это шедевр! Сюжет, исполнение, игра актёров, музыка — всё просто на высоте! При просмотре фильма мне вспоминается моя мама. Она сидела напротив меня в кинозале, и я не сомневался, что и ей фильм покажется интересным. Но это не так. Мама, как и большинство людей, пришла в восторг лишь от игры Вина Дизеля (он тогда был неизвестен широкой публике). А вот финал фильма ей показался очень печальным.

4
25.04.2018, 18:44

Очень слабо и очень по-голливудски. Так оно и есть. С таким же успехом можно было бы пустить слезу и при просмотре фильма ужасов.

3
25.03.2013, 00:47

Лицо. С тех пор, как я посмотрела этот фильм, я с большим удовольствием смотрю фильмы-мелодрамы. В нем есть и любовь и предательство, но все это так мило и трогательно. Что касается сюжета, то он очень жизненный. Главная идея: кто кого перехитрит. Фильм-фильм-фильм, мелодрама. Но очень душевная. Если кто-нибудь из Вас любит такие кино, то обязательно посмотрите.

2
17.03.2014, 23:47

Лицо, снятый в 1958 году режиссером Сидни Люметом, является второй частью его фильма под названием Под огнем. Начало истории начинается в послевоенное время, где две враждующие мафиозные банды пытаются взять под контроль весь город. У них очень много сил и средств, чтобы подавить восстание честных граждан. Но в какой-то момент, все изменилось: одна из банд начала отступать, а люди в ней, перешли на сторону протестующих.

1
29.07.2012, 06:21

Это фильм про то, как тяжело быть человеком, которому постоянно приходится общаться с людьми, которым на него глубоко начхать Она говорит: Мой муж никогда меня не слушает. А зачем ему меня слушать, если все что я говорю, является откровенной глупостью? Он говорит: Ты не должна винить его. Ты говоришь ерунду. Когда я училась в школе, мы проходили тему Что такое на самом деле любовь? Учительница задала классу написать сочинение о любви.

1
Добавь свой комментарий!