Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Down Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
4438 голос
Кинопоиск
5.602/10
2266 голос

Лифт

Страны: Нидерланды, США
Премьера фильма: 11 мая 2001
Продолжительность фильма: 01:51:00

* В этой нью-йоркской громадине 102 этажа и 73 лифта. Множество туристов ежеминутно входят в подъемник, воодушевленные могучим желанием увидеть панораму Нью-Йорка. Это замечательно, что в последние годы открывается для обозрения вертикальный масштаб города, но я не могу не отметить, что зрелище подобное позволяет лишь предположить высоту башен-близнецов. Американцы, вот уж от кого я никогда не ожидал такого доверия, конечно, очень любят мумифицировать свои ценности. Они с таким жаром хватаются за скрижали и реликвии прошлого, как будто из сокровищницы после них не всплывут новые. У американцев два основных идеала: родина, история, национальные ценности, национальная гордость. Они любят свои традиции, свою историю. Ведь у России тоже есть ценности, русская история - именно она и является национальным достоянием. 1. Посмотрите, какими высокими темпами Россия строит новые спортивные стадионы. Такими темпами наши поля и спортплощадки будут иметь уже следующие поколения спортсменов. Мы русские, и мы будем. 2. В России физически сильны и выносливы. Если Вы когда-нибудь захотите вволю побегать на стадионе - мы приглашаем Вас в Сибирь, на прекрасные алтайские горнолыжные курорты. 3. Но это, конечно же, не все, что имеет свою ценность для россиян. На постсоветском пространстве всех интересует (за редким исключением) отношение к преступлению. А у русских есть три слова, которые обозначают преступление: "плохой", "средний" и "никакой". У нас нет слова "дурак". У Достоевского есть слова "умный дурак". У Пушкина есть слова - "глупый". У Гоголя, разумеется, глупого нет. У Чехова есть только слова "гениальный глупец". Мы русские и мы любим умных. 4. Еще один очень заметный ценностный момент: у русских та степень свободы, которая ощутимо граничит с анархией. У нас люди высмеивают мафиози и бандитов, но есть что-то магическое в приморских городках, где с одной стороны границы бандиты, но с другой в течение всего дня жители выходят на улицу и не только на прогулку, но и работать на природе. И никто не думает о том, что чем дальше на запад, тем мягче нравы, тем строже законы, но тем выше в среднем уровень преступности, чем дальше от наших границ. Вот и представим, как бы жили США, если бы не их отношение к преступности.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DownРежиссер: Дик Мас

В главных ролях
Эдвард ХеррманнМайкл АйронсайдЭрик ТалНаоми УоттсДжеймс Маршалл
05.12.2020, 00:32

Вот и добрался я до этого фильма, который оставил после себя много вопросов, которые еще предстоит найти. Я понимаю, что фильм не имеет своей идеи, но все же мне бы хотелось, чтобы режиссер дал нам хоть какую то подсказку, чтобы нам было проще ответить на множество вопросов в этом фильме. Итак, как я уже сказал, фильм ужасов про лифт. Но вот какой именно лифт здесь не понятно.

7
06.05.2018, 07:32

Как только я увидела этот фильм, то он меня сразу же впечатлил. Очень интересный сюжет, красивая и динамичная картинка, интересные спецэффекты с лифтом в конце фильма, интригующий сценарий с неожиданной концовкой и все это в совокупности заставляет смотреть это кино еще раз. Что касается актерского состава, то мне понравились все, но особенно запомнились: Мэнди Мур, Сара Джессика Паркер, Марк Уолберг, Мэттью Перри, Том Харди и др.

5
07.04.2021, 14:17

Это - самый ужасный ужастик, который я видел в своей жизни. Я до сих пор не могу прийти в себя. После 30 минут просмотра я был в ужасе! В конце фильма я уже просто рыдал. Это было нечто! На протяжении всего фильма я боялся пошевелиться и был готов бежать из зала при первой возможности. В этом фильме нет никакой логики и все, что происходит на экране не поддается никакой логике. Кроме ужасного звукового сопровождения, которое действует на нервы.

5
19.08.2020, 14:48

На самом деле, я начала читать книгу сразу после фильма. Фильм сильно отличается от книги, это правда. Но не только это привлекло меня к книге. Я прочла только одну часть, но дочитала ее на одном дыхании. С этой книги я начинала знакомиться с серией про Эру Альтрона, и не пожалела. Книга замечательная и по-своему уникальная, здесь есть все, что может понравиться как любителям детектива, так и любителям фантастики.

3
06.08.2015, 21:50

Я люблю фильмы подобного жанра. В фильме присутствует сюжет, который держит в напряжении до конца. Не понимаю, как можно было не заинтересовать? Фильм мне понравился, советую к просмотру всем любителям ужасов. Вот и в этот раз меня не оставили равнодушной фильмы про лифт. Это уже четвертый фильм этого жанра. Первый я посмотрела Лифт на эшафот , потом Лифт и Лифт вниз. И вот, наконец-то, Лифт. Вообще, я все люблю смотреть по ТВ-каналам.

3
24.04.2017, 05:51

— При просмотре фильма я понял две вещи: 1. Люди не взлетают 2.

2
23.10.2019, 00:18

Не понимаю, почему у фильма нет рейтинга, мне кажется, это один из лучших фильмов этого жанра. Мне кажется, лучше не придумаешь. Я бы даже не додумалась, что можно сделать настолько крутой фильм, не посмотрев его. Даже не представляю, что бы было, если бы я его посмотрела. Но я смотрела, и мне понравилось. И я знаю, кому бы он точно понравился.

1
03.10.2020, 02:51

Лифт - достаточно интересный фильм с интересным сюжетом, ну и конечно же с хорошей игрой актёров в главных ролях Сюжет вкратце: Девушка приехала в некий город и осталась там. На неё объявили охоту, и она решила спрятаться, а точнее спрятаться в лифте. И она там прожила один день пока не появился в лифте какой то мужчина, он ей сказал, что теперь она должна выйти из лифта, но он был таким привлекательным и мягким и он был очень добр к ней, и она его полюбила.

1
09.02.2017, 16:27

Это единственный фильм за последние 10 лет, который хочется пересмотреть. . . . С детства мы знаем выражение: встать не с той ноги. Это значит, что с утра вы будете чувствовать себя разбитым, усталым и плохо соображающим. Но почему-то большинство людей считает, что это просто метафора, означающая, что вставать с кровати не надо. Оказывается, что это вовсе не метафора, поэтому если вы хотите встать с нужной ноги, вам необходимо соблюдать ряд правил.

0
01.12.2022, 09:35

Это лучший ужастик, который я смотрел за последние 10 лет! Только жаль что он не стал классикой жанра. Как только я выхожу из лифта и поворачиваюсь чтобы идти к лестнице, я вижу его глаза. Я оглядываюсь, но никого нет. Лифтом пользуется один человек. И только тогда я понимаю, что это труп, лежащий на полу лифта. Когда я был молодым парнем, в моем доме жили привидения.

0
Добавь свой комментарий!