Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Where Truth Lies Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.3/10
276 голос
Кинопоиск
0/10
41 голос

Там, где правда

Страна: США
Премьера фильма: июнь 1996 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Жена психиатра Яна Лазара погибает в автокатастрофе. В полиции утверждают, что это был несчастный случай. Однако, Лазара мучают сомнения в истинных причинах гибели психиатра. Он хочет знать правду и отправляется в Швейцарию, где живет его семья. Обнаружив, что с его женой случилась беда, Лазар понимает, что этого никто не хотел — и выясняет, что у биологического отца ребенка, с которым теперь живет его дочь, есть отношения с его погибшей женой. Пенни — само воплощение успеха и благополучия. Однажды она слышит, что ее научный консультант, человек, которому она безгранично доверяет, на самом деле — финансовый аферист и аферистка. Пенни решает разоблачить его, но для этого ей нужен список всех клиентов, с которыми заключался договор на обслуживание. Неожиданно звонит её бывший парень, с которого всю жизнь не сводила глаз Пенни. Из-за поломки электрички в одном из населенных пунктов в Англии, где находится Пенни, случается железнодорожная авария. Пенси и ее знакомые вынуждены добираться из города до дома на автобусе. Никто не знает, кому принадлежит автобус и далеко ли ему ехать. Пенелопа соглашается съездить в Ноттингем, чтобы снять номер в дешевой гостинице. В Нотт-Йорке, городе на реке Темзе, Пенни живет уже два года. Здесь она устроилась в клинику своей подруги Рут, и работает старшим фармацевтом. Однажды Пенни узнает, что Рут попала в страшную аварию, и всё её имущество было украдено. Страшно раненная Пенни попадает в больницу, а ее подруги решили навестить ее. Рут путает Пенни с Мариан и в разговоре с ней упоминает о том, что Пенни — дочь университетского профессора. После того, как Пенни узнают в больничной палате, она обвиняет Рут в предательстве и травле ее отца. Руты считает, что дочь сбрендила. Маяк на реке в штате Вирджиния обвалился, и при падении задел склад. На складе происходит пожар, и арсенал оружия начинает разлагаться. Служба спасения эвакуирует все население в радиусе 30 миль. По радиостанции одного из почтовых отделений в Найтсбридже передают экстренное сообщение о том что, на складе боеприпасов произошла утечка едкого газа. Сотрудники в панике, но подвоз продуктов прекращается, и покупатели объявляют забастовку. У Пенни появляется новый знакомый. Она обнаруживает что беременна.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Where Truth LiesРежиссер: Уильям Х. Молина

В главных ролях
Джон СэвиджКим КэтроллМалкольм МакДауэллКэндис ДэйлиЭрик Пиерпоинт
Трейлер к фильму Там, где правда
08.02.2014, 23:14

Там, где правда - там и правда. Это главное. А еще там есть чувство юмора и оптимизм. Я, вот, до этого фильма не был оптимистом, а после него стал. На жизнь смотрим по-другому и думаем о ней больше.

7
01.01.2017, 20:03

Это - один из тех фильмов, которые можно бесконечно пересматривать. После того, как я посмотрел его во второй раз, у меня была проблема найти это место в фильме. Все, что я помню, это то, что он начинается с того, что главный герой идет из школы домой. В первый раз я не знал, что искать, и поэтому посмотрел этот фильм несколько раз подряд. Теперь я в курсе, о чем он. Я даже вспомнил песню из него.

7
23.07.2015, 20:54

Фильм просто потрясающий. Давно не видел настолько сильного фильма. Многие сцены заставили прослезиться.

5
03.04.2021, 04:56

Смотрели его всей семьёй. Было забавно, особенно когда все персонажи говорили по телефону, потом выключили звук:) Фильм про двух братьев-подростков-наркоманов и девушку, которая, пытаясь помочь им, попала в руки торговцев людьми. В конце концов герои (а точнее один из них, который всё же завязал) оказались на свободе, но уже без девушки, которую продали в бордель. А её и брата потом вместе нашли и вернули родители.

5
25.08.2012, 14:29

В детстве я просто обожала этот фильм. Фильм про подростковую любовь, про первую любовь и первые серьезные отношения, когда молодые люди уже живут вместе. Этот фильм про первые шаги к семейной жизни, про первых детей, про первые ошибки. Снят, как бы это сказать, по-детски. Вот и сама история тоже на детском уровне. Но эта детская наивность очень интересна. Так что же такое правда? Для кого она? Где она? Как узнать правду? Это очень интересно. И еще этот фильм по-настоящему учит любви.

4
15.07.2012, 07:36

— Это один из лучших фильмов, которые я видел. Он показывает, как надо любить и ненавидеть. Как надо верить.

4
30.01.2013, 13:38

Фильм Там, Где Правда был снят кинокомпанией CCP-Россия по сценарию Олега Капанюка. После его работы над фильмом Чужой он стал одним из самых известных и востребованных сценаристов России. Это человек, который знает как сделать отличный фильм. А еще он человек, который живет по принципу: Сделал Дело Работай!. Фильм рассказывает о событиях 1917 года — когда в России была сделана попытка остановить хаос и разруху.

4
21.06.2022, 16:44

Это замечательный фильм. Он рассказывает о жизни простых людей в Америке, которые по мере своих сил и возможностей ищут правду. На первый взгляд, этот фильм не может похвастаться какими-то выдающимися художественными достоинствами и актерской игрой. Но, несмотря на это, фильм захватывает с первых минут просмотра. Режиссер фильма – Роберт Хэррон (Robert Harron) был номинирован на Оскар за этот фильм в 1999 году. Фильм получил много положительных оценок от кинокритиков.

3
04.03.2016, 18:41

Фильм основан на реальных событиях. Там, где правда - это история о том, что человек не должен жить ради других. Он живёт ради себя, а не других людей. И, как это обычно бывает в жизни, это заканчивается болью потери и душевной травмой. Я бы хотела посмотреть этот фильм раньше, т.к. он показался мне очень интересным. Но, к сожалению, фильм вышел позже. Сейчас у меня есть только воспоминания о нём и впечатление от просмотра.

1
22.10.2018, 15:36

Фильм довольно спорный. Есть моменты, которые лично я бы не советовала смотреть. Мне очень понравилась работа режиссера и оператора. Я смотрела его в детстве, в начале 90-х, и помню, как мне тогда было страшно от мысли, что это может произойти сейчас в реальной жизни. Поэтому этот фильм на меня произвел неизгладимое впечатление. В этом небольшом фильме есть и триллер, и драма, и история любви.

0
Добавь свой комментарий!